RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

760мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Военведе горела многоэтажка, детей эвакуировали по пожарной лестнице

На Военведе горела многоэтажка, детей эвакуировали по пожарной лестнице

В многоквартирном доме, расположенном по адресу: ул. Таганрогская 116/4, произошел пожар. Загорелась одна из квартир на втором этаже. Детей с третьего этажа пришлось эвакуировать по пожарной лестнице, сообщили 161.ru очевидцы происшествия.

По словам жильцов дома, в квартире, в которой произошел пожар, живет дедушка. Он еле-еле успел выскочить из своего жилья на улицу, прихватив кошку. По словам очевидцев, он был весь в копоти. Ему сделали укол и увезли на скорой. Квартира пенсионера выгорела полностью.

«Возгорание произошло около 16:30, пожарные потушили огонь примерно за 10 минут. Помимо квартиры дедушки, пострадали еще три соседние квартиры, но незначительно. Однако в дом невозможно зайти. Стоит очень резкий запах гари, лестничная клетка до седьмого этажа вся в копоти. Люди повыбегали на улицу, даже толком не успев одеться», – рассказывает в очевидец.

В эвакуации приняли участие и полицейские, сообщили в областном ГУ МВД. Они помогали людям покинуть задымленные квартиры и оцепили территорию, прилегающую к дому. По предварительной информации, эвакуированы 50 жителей дома, среди них восемь несовершеннолетних. Полицейские вынесли на руках 15 граждан, которым сложно было передвигаться самостоятельно в условиях задымленности. В операции участвовали майор полиции Сергей Мульдияров, лейтенант полиции Максим Чеченев, а также сержанты полиции Анатолий Гостев и Андрей Ткаченко.

Фото: Фото Романа Дергачева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем