Город Правительство отказалось от материальных претензий к экс-министру Елене Скидан

Правительство отказалось от материальных претензий к экс-министру Елене Скидан

Правительство Ростовской области заявило о том, что больше не имеет материальных претензий к бывшему региональному министру труда и соцразвития Елене Скидан и ее экс-заму Михаилу Медведеву, обвиняемых в причинении бюджету ущерба в размере 89 млн рублей. Это послужило поводом для возвращения дела чиновницы из апелляционной инстанции в Кировский районный суд Ростова, пишет «Коммерсант».

По данным издания, 20 апреля в областном суде прошло заседание по апелляционному представлению прокурора Антона Голошумова на решение Кировского райсуда от 29 января 2016 года, приговорившего Скидан к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно, а Медведева – к условному сроку в два года и три месяца.

Прокурор, в частности, назвал приговор слишком мягким и попросил назначить подсудимым реальный срок в колонии общего режима.

Правительство в своем возражении заявило о том, что бюджетные средства, выделенные на приобретении зданий для инвалидов и стариков были потрачены эффективно, о чем свидетельствуют результаты проверки контрольно-счетной палаты области.

После этого судебная инстанция решила прекратить производство по делу и возвратить его в Кировский суд. По мнению адвокатов подсудимых, это было сделано для того, чтобы не выносить оправдательный приговор.

Как следует из документов суда, в 2012 году Елена Скидан и Михаил Медведев по завышенной цене приобрели в госсобственность несколько зданий в Шахтах и Белой Калитве под пансионаты для пенсионеров и инвалидов, а также для размещения психоневрологического диспансера.

Фото: Фото Василия Дерюгина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем