RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

12 м/c,

вос.

766мм 16%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Дону на безопасность дорожного движения потратят 15,5 млрд рублей

На Дону на безопасность дорожного движения потратят 15,5 млрд рублей

Сегодня в Ростовской области дан старт всероссийской акции «Дистанция». Социальная акция «Дистанция» направлена, в первую очередь, на безопасность всех участников дорожного движения и сокращение аварий на дорогах города. Главная цель кампании – научить водителей и пешеходов рассчитывать и соблюдать безопасную дистанцию в зависимости от различных факторов.

«Мы начали всероссийскую акцию в конце марта в Санкт-Петербурге, позже ее поддержал Белгород. Ростов стал третьим городом, где проходит данная акция. Мы считаем, чем больше людей поддержат ее, тем лучше будет результат по повышению безопасности на дорогах», – заявил замначальника ГУОБДД МВД России Сергей Добряков.

Кроме того, по словам заместителя губернатора Ростовской области Михаила Корнеева, только в 2016 году на безопасность дорожного движения власти региона планируют потратить порядка 15,5 млрд рублей. Всего же областными программами на обеспечение безопасности на дорогах Дона с 2014 по 2020 год предусмотрено 111 млрд рублей.

В рамках акции «Дистанция» сотрудники Госавтоинспекции будут проводить занятия, на которых расскажут о том, как правильно выбрать дистанцию и о способах ее расчета. Также организаторы объяснят не только как избежать аварии, но и что делать в случае, если дорожное происшествие все-таки случилось.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем