USD 94,32
EUR 100,28
Город «Кубань» – ФК «Ростов»: онлайн-трансляция южного дерби

«Кубань» – ФК «Ростов»: онлайн-трансляция южного дерби

ФК «Ростов» в матче 24-го тура российской Премьер-лиги сыграет в гостях с краснодарской «Кубанью». В случае победы в сегодняшней встрече, подопечные Курбана Бердыева возглавят турнирную таблицу чемпионата. 161.ru предлагает своим читателям следить за ходом южного дерби с помощью текстовой онлайн-трансляции. С 17:30 мы будем рассказывать обо всех интересных событиях, которые происходят у стадиона «Кубань», а также сообщать последние новости из стана команд.

17:30. У стадиона «Кубань» потихоньку начинают собираться болельщики. Правда вход на саму арену пока закрыт. Напомню, накануне в матче молодежных команд желто-синие обыграли соперника со счетом 2:1.

17:45. Хотя на стадион любителей футбола пока не пускают, зато у них есть отличная возможность ознакомиться с историей ФК «Кубань» в музее команды. Сотрудник пресс-службы Константин Покручин уже рассказал некоторым гостям с берегов Дона о главных достижениях в истории желто-зеленых. Оказалось, что у сеегодняшних соперников много общего. Если будете в Краснодаре – загляните сюда обязательно.

18:05. Футболисты ФК «Ростов» уже приехали на стадион. Их аплодисментами встречали собравшиеся болельщики команды, а как всегда общительный Федор Кудряшов даже нашел время перекинуться парой слов с одним из поклонников.

18:25. Тренеры «Ростова» Дмитрий Кириченко и Юрий Санчес Солано уже опробовали кубанский газон, который в эти минуты активно поливают.

18:42. Вратари обеих команд тем временем вышли на разминку, на трибунах пока не густо.

18:52. Стали известны стартовые составы команд. Курбан Бердевы по сравнению с матчем против "Анжи" сделал две замены в стартовом составе команды. Калачева и Кудряшова заменили соответственно Маргасов и Ротенберг. И так, состав "Ростова": Джанаев - Маргасов - Навас, Баштуш, Новосельцев, Ротенберг - Нобоа, Гацкан, Могилевец, Полоз - Азмун.

19:02. Сергей Ташуев сделал всего одну замену после удачного матча со "Спартаком": вместо Хубулова сегодня будет играть Георге Букур. По привычной схеме 4-5-1 юудет действовать краснодарская команда сегодня. Беленов - Аподи, Шандао, Армаш, Зотов - Якуба, Рабиу, Георгиевский, Майрович, Букур - Селезнев.

19:18. Вчера свои матчи провели основные соперники донской команды в борьбе за медали и надо отметить, сыграли весьма успешно. "Краснодар" обыграл "Терек" благодаря голу Федора Смолова, "Зенит" разгромил "Спартак", а "Локомотив" и "ЦСКА" разошлись миром. Таким образом, команда Курбана Бердыева впервые с декабря скатилась на третье место, однако в случае победы желто-синие вновь возглавят турнирную таблицу.

19:28. Вышли команды на поле под марш Блантера, пожали руки, формальности соблюдены и дерби скоро начнется.

1-я минута. "Кубань" начинает с центра. Сразу вперед пошли хозяева, но достался мяч Джанаеву. Попробует сегодня Сослан довести свою сухую серию до 600 минут.

4-я минтуа. Аподи заработал штрафной на правом фланге атаки. Сумели защитники отвести угрозу от своих ворот.

7-я минута. "Ростов" отвечает своей атакой. Ротенберг подключился к атаке, однако не сумел достать мяч после сильной передачи. Тут же ответили хозяева, но Джанаев забрал мяч после навеса с фланга и рикошета.

11-я минута. Полоз сейчас прорывался сквозь защиту. Троих обыграл Дмитрий, но потерял к сожалению мяч.

13-я минута. Первый удар в матче. Гацкан пробил в падении головой после навеса Ротенберга. Мимо ворот прошел мяч. Активизировались желто-синие. Ждем продолжения банкета.

14-я минута. Нобоа отправил в прорыв Полоза. Полузащитник почти выиграл забег у Рабиу, но успел последний выбить мяч и остановить опасный контрвыпад.

16-я минута. Ротенберг сейчас попробовал вывести на удар Азмуна. Слабой получилась передача и защитники кое-как разобрались. Острее команда Бердыева в атаке выглядит в первые минуты игры.

18-я минута. Получил сейчас по лицу Полоз и штрафной пробьет "Ростов". Много в этом году головой и после стандартов забивают дончане, почему бы сейчас это не сделать ?

19-я минута. Потому что наршил Ротенберг правила и судья не дал даже реализовать стандарт.

22-я минута. Угловой сейчас подали гости, но Баштуш и Навас до мяча не дотянулись. Продолжают искать ключи к воротам Беленова игроки "Ростова" и надеемся, что скоро это у них получится.

27-я минута. Майрович пытался по флангу убежать в контратаку, но БАШТУШ! Великолепно сыграл просто в подкате и отвел угрозу от своих ворот.

29-я минута. Отличную возможность сейчас получили дончане для контрвыпада, но Азмун отдал неудачную передачу Полозу и Шандао без проблем обокрал полузащитника. Внимательнее нужно быть в таких эпизодах.

33-я минута. Полоз отобрал мяч в центре и организовал еще одну атаку. Довели мяч до Ротенберга, но срезался мяч с ноги Бориса и не дошел до адресата.

35-я минута. Как же хорош Баштуш! Попробовал сейчас Селезнев его обыграть, но толчок корпусом и украинский нападающий улетает за лицевую линию параллельно отдавая мяч сопернику.

36-я минута. Жестко столкнулись Гацкан и Рабиу в центре поля и медпоомщь требуется обоим.

37-я минута. Прошла у "Кубани" атака и впервые возможность выпала игрокам желто-зеленых пробить прицельно по воротам. Майрович приложился, но надежно сыграл Джанаев.

39-я минута. Ой, какой момент у "Ростова". Вывалился Азмун один на один, обыграл Армаша и метров с семи пробил мимо ворот. 100 % момент теряет иранский нападающий, если не отсюда забивать, то откуда вообще. Один из самых странных промахов года в РФПЛ.

40-я минута. Да тут еще эпичнее найдется! Могилевец бил в пустые, но попал в штангу, а на добивании тот же Азмун с пяти метров попал в защитнику гостей, который втсал в ворота вместо Беленова. Как же так, Сердар?

42-я минута. Еще удар Азмуна. Приложился от души из пределов штрафной, но мимо пролетел мяч. Ударная пятиминутка получилась, можно было уже с крупным счетом вести. Невезение просто, не знаю как еще это назвать.

43-я минута. Накаляются страсти на поле. Полоз вступает в стычку и получает желтую карточку.

Перерыв. Что ж, не забили команды по итогам первого тайма, хотя были у команды Бердыева несколько 200 % моментов, которые нужно было обязательно реализовывать. Ждем второй тайм и надеемся, что сумеет "Ростова" распечатать Беленова.

46-я минута. Без замен обошлись команды в перерыве. Страсти на поле сразу закипели. Толкнули Новосельцева в штрафной, но судья решил не наказывать Якубу. Следом атаку провела "Кубань", но мяч мимо ворот ушел.

49-я минута. Нарушил Ротенберг правила на фланге, но Нобоа и Гацкан после двух навесов самоотверженно выносят мяч из штрафной. Вновь маленькая стычка произошла на поле, но Матюнин быстро успокоил разгорячившихся игроков.

53-я минута. Нервно начали команды вторую половину, и арбитр не всегда успевает страсти погасить. Как бы дракой и красными дело не закончилось сегодня.

>55-я минута. Азмун положил на левом фланге Аподи, но затем потерял мяч и на этом захлебнулась многообещающая атака желто-синих. А жаль...

59-я минута. Первая замена в игре. Кудряшов выходит на поле вместо Ротенберга. Много брака сегодня допустил защитник, посмотрим что получится у Федора. Полчаса осталось.

60-я минута. 600 МИНУТ! 600, дамы и господа, мальчики и девочки. Именно столько не пропускает в РФПЛ Сослан Джанаев. Безусловно это игрок, который заслуживает вызова в сборную страны.

62-я минута. Рабиу получил травму и Концедалов вышел вместо него.

64-я минута.Опасно сейчас атаковал "Ростов" и Нобоа удалось пробить головой. Уверенно сыграл Беленов. Гацкан упал в центре поля после столкновения и желтая Концедалову сразу.

69-я минута. Мусса Думбия вместо Азмуна у гостей и Жураховский вместо Букура у хоязев поля.

71-я минута. Хорошо вошкел Думбия в игру. Правда попал сейчас в офсайд, а могло очень опасно получиться между прочем.

75-я минута. Беленов!! Спас сейчас команду после опасного удара со штрафного Нобоа.

81-я минута. ГООООЛ!!!!!!! ДА!!!!!! Справедливость восторжествовала, господа. Реактивный Думбия прострелил с фланга, Беленов выручил после удара Полоза, но ГАЦКАН на добивании смог забить!!! Ура, ура, ура!

85-я минута. Нужно оборонять преимущество и брать три очка, которые заслужила своей игрой. Угловой будет подавать "Кубань". Выносит Нобоа, НОБОА, НОБОА!

87-я минута. Думбия! Рвет и мечет просто! Дважды прорывался по флангу, но Беленов спас. Угадал с заменой Бердыев сегодня. Хвала наставнику команды.

88-я минута. Джанаев! Забирает мяч в углу после штрафного. Следом угловой подает "Кубань", но нарушение правил и проваливается еще одна попытка отыграться.

90-я минута. Три минуты добавил Матюнин к игре. Не дают мяч гости сопернику, Нобоа выжигает центр, как же хорош эквадорец в этом сезоне.

93-я минута. Несколько секунд разделяет нас от лидерства в чемпионате. Терпеть надо, Дон! Джанаев еще раз ловит мяч

ВСЕ! Победа "Ростова". Дожала соперника команда Курбана Бердыева и заслуженно уносит с собой три очка! Вновь на первом месте желто-синие. Столица ЮГААА!

21:26. Курбан Бердыев отметил, что несмотря на психологическое давление команда играет через "не могу". "Надо отдать должное ребятам", - отметил туркменский наставник.

21:40. Подходит к концу наш онлайн. Спасибо всем кто был сегодня с нами, ждем 24 апреля на стадионе "Олимп-2" на игре против "Зенита". До новых побед, друзья!