Город Шахтинца осудили на 15 лет за совращение внучки сожительницы

Шахтинца осудили на 15 лет за совращение внучки сожительницы

Шахтинский городской суд приговорил 59-летнего местного жителя к 15 годам исправительной колонии строгого режима за совращение пятилетней внучки своей сожительницы. Около 20 лет назад мужчина уже был осужден за аналогичные преступления в отношении несовершеннолетних и отбыл наказание в виде 12 лет лишения свободы, сообщили в правоохранительных органах.

Как рассказали в прокуратуре Шахт, местный житель совершал действия сексуального характера в отношении девочки в период с апреля по август 2014 года, делая вид, что играет с ней в детские игры. Мужчину осудили по ч. 4 ст. 132 УК РФ «Совершение действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Приговор в законную силу еще не вступил.

Как на предварительном следствии, так и на судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признавал. По данным правоохранительных органов, он пояснял, что в его действиях отсутствовал умысел на совершение преступления, все его действия носили не умышленный характер, а если и имели место быть, то не носили сексуального подтекста.

«Однако государственный обвинитель предоставил доказательства, в том числе заключение экспертов, согласно которым у подсудимого имеются сексуальные расстройства в форме педофилии. Они позволили суду вынести обвинительный приговор», – говорит представитель прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем