RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Глава районной ГИБДД мог просить помощи бизнесменов в покупке авто

Глава районной ГИБДД мог просить помощи бизнесменов в покупке авто

Следователи проверят информацию о том, отправлял ли глава ГИБДД Зерноградского района Ростовской области Михаил Нелепа местным бизнесменам СМС с просьбой о помощи в приобретении автомобиля, сообщили в региональном Следкоме.

Такой текст сообщения, которое Михаил Нелепа якобы разослал своим друзьям с мобильного телефона, опубликовало сегодня ИА «Лайфньюс»: «Уважаемые друзья! На основании старой пословицы "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" и в связи с имевшими место неприятностями (поджога моего автомобиля), и в связи с покупкой другого авто, обращаюсь к вам с просьбой об оказании любой возможной для вас помощи, не влияющей на ваше благосостояние! Буду благодарен за любой взнос, в том числе за нулевой, в связи с мировым финансовым кризисом и девальвацией рубля. При желании поучаствовать – карта "Центр-инвест" ********! В не зависимости от размеров помощи заранее благодарен. С Ув! М.Н.! СПАСИБО! Обмывать будем вместе!».

По данным «Лайфньюс», Михаил Нелепа планировал приобрести джип Toyota Land Cruiser 200 стоимостью пять млн рублей. Более того, издание разместило видео, в котором глава районного ГИБДД заявил, что произошедшее касается только его друзей. «По утверждению автора статьи, предприниматели Зернограда, которым в силу своей деятельности регулярно приходится сталкиваться с сотрудниками ГИБДД, побоялись обращаться в полицию для проверки законности СМС-рассылки», – заявила старший помощник руководителя регионального Следкома Галина Гагалаева.

Теперь по указанию руководителя Следкома по Ростовской области Юрия Попова организована доследственная проверка. Подразделению собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области также дано указание провести служебную проверку в кратчайшие сроки, сообщила официальный представитель регионального ГУ МВД России Наталья Устименко.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем