Жительнице Аксая предлагают отдать ребенка в детсад в 13 км от дома
7 апреля 2016, 16:48
Гость
7 апреля 2016, 18:49
Проблема решаема, была похожая ситуация с одной семьей из этого поселка. Вопрос в цене взятки и ребенок ходит в садик на Северном.
Гость
7 апреля 2016, 21:15
пусть мама подумает, как она потом ребенка в школу возить будет. Ведь в Ростове тоже не возьмут.
Гость
8 апреля 2016, 09:49
не имеют права не брать. по конституции все ИМЕЮТ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ЖАЛУЙТЕСЬ ВЕЗДЕ - И У ВАС ПОЛУЧИТСЯ
Гость
8 апреля 2016, 09:58
Пусть в прокуратуру пишет. Что на кудыкину гору возить невозможно, а учиться нужно, а из-за этого ребенок остается без образования, конституционное право нарушают. Многих знаю, кто так делал, и успешно.
Гость
8 апреля 2016, 08:56
Пусть вообще радуется, что годовалому ребёнку место в садик предоставляют... Тут двухлетки с трудом попадают...
Гость
8 апреля 2016, 09:40
здесь речь не о том, что ребенок в год в садик собирается, а о том, что не хотят принимать доки впринципе.
Гость
8 апреля 2016, 09:56
Действительно. Я когда на очереди в сады работала, еще и не такие чудеса видела. У меня особо разумные мамочки беременели, приносили справку от врача, что они беременны, и писали заявление на садик. А когда ребенок рождался (месяцев так через семь от заявления), они приносили свидетельство о рождении. И к трем годам, а не к двум даже, они только-только успевали впихнуться в садик.
Гость
8 апреля 2016, 11:19
Гость
8 апреля 2016, 09:56
Действительно. Я когда на очереди в сады работала, еще и не такие чудеса видела. У меня особо разумные мамочки беременели, приносили справку от врача, что они беременны, и писали заявление на садик. А когда ребенок рождался (месяцев так через семь от заявления), они приносили свидетельство о рождении. И к трем годам, а не к двум даже, они только-только успевали впихнуться в садик.
Согласна на все 100%. Мы стали на очередь как только получили свидетельство о рождении, т.е. ребенку было 7 дней, а в садик по очереди пошли только когда 3 полных исполнилось и то в 3-х остановках от дома. Пришлось в частный садик водить и отдавать 2/3 от з/п, а что делать, такова судьба. НИКТО НЕ БУДЕТ ЗА ВАС НИЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!! Кстати, по примерам многих своих знакомых, в области садики намного лучше и проще на поборы.
Гость
7 апреля 2016, 22:42
В принципе все правильно, и что раздувать из этого проблему! Когда люди строились, покупали жилье, он думали о чем-то? Или на обычное "авось"? А теперь свою проблему перекладывают на других и еще делают из этого сенсацию...
Гость
8 апреля 2016, 09:50
А КАК ЖЕ ТЕМ, КТО СНИМЕТ ЖИЛЬЕ ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ...
Гость
8 апреля 2016, 12:30
В принципе ВСЁ НЕПРАВИЛЬНО. Более того это всё противоречит здравому смыслу и является прямым результатом всеразрушающей деятельности нынешних властей.
Гость
8 апреля 2016, 14:44
Юрий, на западном куча садиков. Нам тоже не давали, пока не сказали, куда пойдем. и как это вам, живущим на западном, дали на северном?
Гость
7 апреля 2016, 20:09
Не удивительно, в Ростове вообще придумали группы временного пребывания с 9 ч. до 12 ч., без завтрака и обеда., т.е. приводи ребёнка когда все дети позавтракали и уводи когда обедать садятся, а скидывайся на игрушки, карандаши и прочее, как все.
Гость
7 апреля 2016, 21:38
У "Нас" всё для народа! Слуги наши, как рабы на галерах.
Гость
7 апреля 2016, 18:58
Ну не лишили же материнских прав - уже хорошо.
Гость
7 апреля 2016, 21:00
за это отдельно спасибо и плюс ещё процент к 146%
Гость
8 апреля 2016, 14:33
Что то из статьи непонятно мама в год хочет отдать в сад? Или просто на очередь поставить? Сады у нас есть только с полутора лет и то такие группы есть только в нескольких садах на район города. У нас например два садика на район таких и они находятся не в шаговой доступности от дома. В остальные сады берут с двух лет. Если же маме отказывают в том, чтобы поставить в очередь, то тоже в принципе понятно, у нас знакомые которые покупали дома с областной пропиской сразу выясняли перед покупкой где садики и школы. Не очень понимаю возмущение по этому поводу. В районе есть прописанные там дети, очередь и на каком основании должны поставить на очередь с областной пропиской? Если очень нужен сад возле дома то либо частый, либо устроится работать в желаемый сад и водить ребенка.
Гость
8 апреля 2016, 14:55
Ребенка должны брать в сад независимо от прописки. Правила с пропиской придуманы чиновниками, а такие как вы в них поверили и другим навязываете. Почитайте для начала конституции и законы. А потом что-то доказывайте.
Гость
8 апреля 2016, 22:15
Гость
8 апреля 2016, 14:55
Ребенка должны брать в сад независимо от прописки. Правила с пропиской придуманы чиновниками, а такие как вы в них поверили и другим навязываете. Почитайте для начала конституции и законы. А потом что-то доказывайте.
Возможно конечно что придуманы чиновниками но придуманы же тоже не просто так, многие в города работать приезжают и давайте брать всех детей в садики, только тогда когда дети туда попадут большой вопрос. Тут очередь немаленькая из тех кто по прописке идет, а так вообще в сад не попасть будет. И так в некоторых районах по 50 человек в группе.
Гость
7 апреля 2016, 22:57
Ничего удивительного! Живем в Кулешовке, а ребёнка уже 2 года вожу в сад в Азов.. А это около 14 км...видите ли сады переполнены! Хотя их уже 3 на небольшую Кулешовку..
Гость
8 апреля 2016, 14:46
Совет: жалуйтесь в администрацию, прокуратуру, аппарат уполномоченного - проверено на себе. Сад дали без денег и рядом с домом.
Гость
8 апреля 2016, 10:57
Значит, когда жилье покупали, выгодное , с меньшим налогом, чем в Ростове, вс их устраивало...а в садик возьмите в Ростов...
Правильно вам говорят - по прописке!!!
Садики не резиновые, а вРостове тем более!!! И Еленой согласна.
Отдавать такую кроху в сад - полный бред.
Гость
8 апреля 2016, 14:51
Моня, вы какой-то странный. а если вашего ребенка таскать за 13 км. Хотя сомневаюсь, что у вас есть дети..
Гость
8 апреля 2016, 17:14
Ну еще одна содержанка пишет, что рано ребенка в сад отдавать.
Гость
9 апреля 2016, 16:17
Кто вам сказал, что налоги меньше? Кроме электричества, все тарифы ростовские. И речь идёт не о дни и сот, а об огромном доме, застройщика говорили, что прописка будет ростовская, а по факту аксайская.
Гость
8 апреля 2016, 11:27
Согласна, действительно, если все будут идти в сад и школу куда хотят, то куда деваться детям которые проживают в этом районе. Правильно, по закону в школе если есть места после комплектации всех детей проживающих в данном районе только потом берут тех кто хочет. И действительно, голову надо включать когда жилье покупаешь, и надо быть готовым что дешево - совсем не значит хорошо.........
Гость
8 апреля 2016, 12:19
А у нас школа по прописке в 50 метрах от дома, если не ближе, а нас туда не взяли, мативируя тем что мест нет, хотя со всего Ростова вот такие мамаши возят..
Сначала пошли в другую, хотели перевестись через год, а теперь говорят, мы не обязаны Вас брать)))
Гость
8 апреля 2016, 14:53
Гость
8 апреля 2016, 12:19
А у нас школа по прописке в 50 метрах от дома, если не ближе, а нас туда не взяли, мативируя тем что мест нет, хотя со всего Ростова вот такие мамаши возят..
Сначала пошли в другую, хотели перевестись через год, а теперь говорят, мы не обязаны Вас брать)))
Просите письменный отказ у директора. И в отдел образования Ростова. Пишите жалобу в аппарат уполномоченного - поможет, проверено на себе.
Гость
8 апреля 2016, 17:15
Гость
8 апреля 2016, 12:19
А у нас школа по прописке в 50 метрах от дома, если не ближе, а нас туда не взяли, мативируя тем что мест нет, хотя со всего Ростова вот такие мамаши возят..
Сначала пошли в другую, хотели перевестись через год, а теперь говорят, мы не обязаны Вас брать)))
Пишите в прокуратуру, поможет, проверено.
Гость
7 апреля 2016, 23:09
И что? У меня садик в 13 км от дома, но в 1 км от Работы!!! :) это намного практичнее. И школа тоже будет не в шаговой доступности.
Но!!! Принимая решение жить в снт нужно это было предусмотреть и не делать трагедию Теперь.
Гость
8 апреля 2016, 00:02
В общем-то правильно все. Думать нужно, прежде чем решение принимать. Но жильё покупают там, где по финансам приемлемо. И если в семье нет авто или режим работы родителей никак не совпадает с режимом работы садика в Щепкино, то как водить туда ребёнка? Если садик работает с 7.00, а родителям нужно быть на работе в другом конце Ростова в 8.00?
Так что абсолютно справедливо предложение ДС за дополнительную плату, причём официальную, а не в виде взятки.
Гость
8 апреля 2016, 12:35
А как Вас сократят, вот тогда и посмотрим, практично Вам будет или нет. То, что описано в заметке, является идиотизмом. А всей идиотии творящейся в стране (под чутким руководством) предусмотреть и предвидеть просто невозможно.
Гость
7 апреля 2016, 18:48
а что они не предложили сразу в интернат отдать ребенка.
Гость
7 апреля 2016, 22:22
У нас такая же ситуация. Видимо в одном доме живём. Помимо сада, школу тоже предлагают в Щепкино. Хотя сад находится в 700 м от дома, а школа в 1 км. Россия...
Гость
8 апреля 2016, 10:17
Просто у министра образования Балиной нет детей. И сама она скорее всего родилась уже министром 40+
Гость
8 апреля 2016, 15:37
В этой стране легче не рожать...(((
Гость
8 апреля 2016, 10:19
Зачем, зачем рожать??? Если годовалую крошечку отдавать в казенное учреждение? Всем понятно, что такое детсад. Я понимаю, в 3-4 года, когда ребенок социализируется, садик нужен, но в годик - бред. Таких мам сотни, они что, для Голубева рожают? Я когда читаю такие обращения, аж закипаю. Голову включайте, горе-мамы, а не одно место.
Гость
8 апреля 2016, 10:54
Голову-то включить можно, только что делать матерям-одиночкам? Вас-то муж содержит, а другим с годовалым дома сидеть на какие деньги? А кормить его чем? Только собственной зарплатой, а для этого надо на работу выйти, а ребенка пихнуть в садик. Все так живут, и нормальные дети при этом вырастают, просто нужно давать возможность отправить ребенка в садик сейчас, а не к 7 годам, когда уже в школу надо.
Гость
8 апреля 2016, 14:50
Я сама вынуждена была выйти на работу, когда ребенку исполнилось полтора - а нас кормить некому. папа не помогает и заставить сложно. А квартиру снимаем. Вот и все.
Гость
7 апреля 2016, 21:39
Обидно,но справедливо. Посмотрите по кадастровой карте стоимость участков земли в районе Леге артис и сравните с Орбитальной и Мясникованом. Леге артисв Аксайском районе и налоги на землю раз в 5 ниже. Хотя разделяет только ул. Орбитальная. Про это мама молчит? Присоединяйтесь к Ростову тогда платите наравне с нами налоги и претендуйте на детсад.
Гость
8 апреля 2016, 08:35
прав 100%
Гость
8 апреля 2016, 09:45
как вам не стыдно. это ребенок. при чем тут налоги? пускай мамаша добивается сада через аппарат уполномоченного
Гость
8 апреля 2016, 10:03
Ага, у нас все ниже... и налоги, и зарплаты, и уровень жизни... Давайте поменяемся. Я к вам приеду жить и работать, а вы поживете у нас на селе... на 7 тысяч в месяц...
Гость
7 апреля 2016, 19:38
Формальное, бездушное отношение чиновников.
Гость
8 апреля 2016, 18:44
Люди, вот вы злые! Мы тоже живем в этом доме и когда покупали жилье не было ни семьи, ни детей, ни намека на это. Но время идет и всё меняется! Теперь нам тоже нужен детский сад, но чтобы попасть в него, а точнее стать в очередь, пришлось оформить временную регистрацию в доме через дорогу. Вот это настоящий бред!!!!! А мама которая обратилась с просьбой урегулировать этот вопрос просто хотела поставить ребенка в очередь на детский сад, а не отдавать годовалого малыша в казеное учреждение!!!
Гость
8 апреля 2016, 20:14
У меня не было денег на покупку временной регистрации. Потому я написала три жалобы - и попали не только в детсад (прописка села была), но и в тот который хотели - бесплатно
Гость
9 апреля 2016, 09:35
Гость
8 апреля 2016, 20:14
У меня не было денег на покупку временной регистрации. Потому я написала три жалобы - и попали не только в детсад (прописка села была), но и в тот который хотели - бесплатно
куда писали жалобы?
Гость
7 апреля 2016, 19:32
Вот ... таки, хапуги а не чиновники! Письмо нужно писать до президента РФ может тогда, что то сдвинется?! А что на Севере не дали место ребёнку в садик?!
Гость
8 апреля 2016, 07:12
От Балиной сколько не писала ни разу никакого дельного ответа не приходило. И зачем ей помогать семье , если она после этого не понесет взятку заведующей детского сада , а та не повезет подарки выше ? Смысл?
Гость
8 апреля 2016, 09:51
Выдвинуть на референдум вопрос не платить в бюджет налоги а собирать самим и строить садик где надо и как надо и не платить этим буржуям предателям родины не копейки.
Гость
8 апреля 2016, 11:19
Оооо,а потом проблема будет со школой
Гость
8 апреля 2016, 11:47
Все логично, если строили дет сад, с нарушениями. Однако эти нарушения не мешают открыть фитнес центр в этом здании.
Гость
10 апреля 2016, 19:31
суперновость! Мне бы ваши проблемы!
Гость
7 апреля 2016, 20:03
Если есть авто - чего бы и не согласиться?!!
А то прям все хотят чтоб "под носом" садик был! Места там не резиновые ведь!
У многих вообще проблема в садик попасть, а здесь просто привередниченье!!!
Гость
8 апреля 2016, 09:54
А давайте вы своего ребенка будете возить в садик через весь Ростов... А потом еще и на работу ехать примерно столько же... Особенно это выручит если садик работает с 8 до 18, И мама работает с с8 до 17 или с 9 до 18... Очень надеюсь, что вы окажетесь в подобной ситуации.
Гость
8 апреля 2016, 09:58
А если нет авто?
Гость
8 апреля 2016, 13:18
Гость
8 апреля 2016, 09:54
А давайте вы своего ребенка будете возить в садик через весь Ростов... А потом еще и на работу ехать примерно столько же... Особенно это выручит если садик работает с 8 до 18, И мама работает с с8 до 17 или с 9 до 18... Очень надеюсь, что вы окажетесь в подобной ситуации.
и что я с западного возил ребёнка на северный а если мест нет хоть какую сумму предложи а тут дали место в 13 км не довольны мне ровно 15 по городу надо было ехать.
Гость
8 апреля 2016, 07:55
Это наша советская действительность. А машину не предлагали, чтобы ребенка доставить в садик за 13 км??
Гость
8 апреля 2016, 10:23
Пичем здесь Советская действительность - это сегодняшняя действительность. И дело только в самих людях. И жилье люди покупают по свом возможностям, т.е на сколь хватает.
Что же, вы ЛЮДИ, такае злые.
Гость
8 апреля 2016, 12:39
Это не советская действительность, это действительность которую создал гражданин Путин. А учитывая, что он не раз определял себя как противника (ну или НЕ сторонника) советского строя и идеологии, эта действительность прямо противоположная советской действительности, где забота о детях была приоритетом государства.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
754мм 93%Жительнице Аксая предлагают отдать ребенка в детсад в 13 км от дома