Город Панно с корабликом в переходе на Ворошиловском–Садовой не показали ростовчанам

Панно с корабликом в переходе на Ворошиловском–Садовой не показали ростовчанам

Арендатор реконструируемого подземного перехода на пересечении Ворошиловского–Садовой после демонтажа старых ларьков закрыл мозаичное панно с корабликом, расположенное в торцевой части сооружения, металлическими листами и зашил его в деревянный короб, сообщил в группе «Городской патруль» в соцсети Facebook пользователь Георгий Василевич. По его словам, 2 апреля бизнесмен начал сборку каркаса новых ларьков, а все остальное скрыл деревянным саркофагом.

«Нам таки удалось преодолеть непреодолимое, но за стеной нас ждало разочарование: панно уже скрыто металлическими листами. Охрана настроена весьма агрессивно, заявляя, что никакой мозаики там нет. Но мы-то с вами знаем, что она есть. Очевидно, панно с корабликом, которое некоторые из нас не видели лет 20, а другие и вовсе никогда, в обозримом будущем мы так и не увидим», – написал он.

По словам другого пользователя, Ирины Спириной, 2 месяца назад ростовчанин Игорь Нарижный обратился к мэрии с просьбой открыть мозаику в присутствии общественности. Представители администрации пообещали это сделать после демонтажа ларьков.

«Мотивируют опасениями за безопасность граждан, мозаика (или то, что от нее осталось) была в ночное время зашита вот этим деревом. Снова нарушены договоренности, снова мнение горожан для чиновников ничего не значит!» – возмутилась Ирина Спирина.

Напомним, ремонт подземных переходов в Ростове проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. По словам градоначальника Сергея Горбаня, сегодня в городе действует 21 переход, но соответствуют требованиям городских властей только два из них – на проспекте Нагибина и на Октябрьской площади. Остальным требуется ремонт.

Реконструкция перехода на Ворошиловском–Садовой началась в конце прошлого года и сразу же вызвала возмущение ростовчан, которым не понравилось, что арендатор сбил старую плитку и заменил ее на новую некрасивого серого цвета. Бизнесмен пообещал, что сохранит историческую мозаику, однако цвет фоновой плитки менять отказался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем