Город В Ростовской области появится 10-тысячная мотострелковая дивизия

В Ростовской области появится 10-тысячная мотострелковая дивизия

К концу 2016 года в Ростовской области появится новая мотострелковая дивизия численностью около десяти тысяч человек. Об этом сообщает источник в штабе Южного военного округа, передает ИА ТАСС. «В соответствии с директивами начальника Генштаба и командующего войсками ЮВО к концу этого года в округе будет сформирована новая "полнокровная" мотострелковая дивизия. Для ее обустройства в Ростовской области предстоит возвести три военных городка», – сказал собеседник агентства.

По его словам, численность личного состава дивизии составит около десяти тысяч человек, а ее штаб планируется разместить в районе Ростова.

В 2016 году планируется построить первоочередные объекты инфраструктуры дивизии – штабы, казармы и так далее. Остальные объекты будут возведены в 2017 году. Для ускорения строительства планируется использовать быстровозводимые модульные конструкции. «По предварительным подсчетам, расходы на обустройство частей и подразделений новой мотострелковой дивизии составят не менее пяти млрд рублей», – приводит ТАСС слова источника.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем