USD 92,01
EUR 98,72
Город Борцы-юниоры из Ростова завоевали семь медалей первенства России

Борцы-юниоры из Ростова завоевали семь медалей первенства России

Донские спортсмены получили семь медалей на первенстве страны по греко-римской борьбе среди юниоров, которое прошло в подмосковном городе Чехове. В соревнованиях участвовали 300 спортсменов из 55 регионов страны.

Ростовские спортсмены уже в первый день турнира заработали три медали – бронзу, серебро и золото, сообщает официальный сайт администрации донской столицы. В финале в весовой категории до 60 кг встретились два дончанина – Мяхди Яхьяев и Михаил Бритов. Победу одержал Яхьяев. Бритов стал серебряным призером. В весовой категории до 50 кг Роману Мащенко не хватило одной победы, чтобы пройти в финал. В итоге он занял третье место.

В следующие дни первенства бронзовые медали в весовой категории до 55 кг завоевали Константин Мащенко и Гарик Гиголян. Серебряные медали получили Магомед Ярбилов и Руслан Юсупов. Они выступали в категориях до 66 и 84 кг соответственно.