Город «Агроком» Ивана Саввиди выложит Ростов тротуарной плиткой

«Агроком» Ивана Саввиди выложит Ростов тротуарной плиткой

Группа «Агроком» Ивана Саввиди приобрела 100% долю в производителе тротуарной плитки «АксайСтройПром» (работает под маркой «Беттекс»). Сделка была закрыта в феврале. Как пояснил генеральный директор группы Сергей Сапотницкий, у собственника предприятия – Инны Давиденко – поменялись обстоятельства, а покупатель сделал «хорошее предложение». Сумма сделки не раскрывается.

По словам Сапотницкого, завод по выпуску тротуарной плитки понадобился «Агрокому» в связи с растущими объемами строительства в Ростове, а также собственными девелоперскими проектами группы (например, строительство ЖК «Театральный»). Топ-менеджер также заявил, что «АксайСтройПром» будет участвовать в городских тендерах по благоустройству улиц. Кроме того, «Агроком» может быть заинтересован в поставке плитки для огромной пешеходной зоны, которая, согласно планам «Реновы» Виктора Вексельберга, появится на месте ростовского аэродрома в рамках проекта застройки аэропорта.

Сейчас «АксайСтройПром» является крупнейшим в Ростовской области производством тротуарной плитки. Его основные конкуренты – краснодарский «Выбор» и донской «Ландшафт». На заводе работают две линии, выпускающие плитку по технологии полусухого вибропрессирования на оборудовании немецкой фирмы HESS.

Фото: Фото с официального сайта «АксайСтройПром»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем