Город «Ростелеком» ввел единый счет за услуги связи для своих клиентов

«Ростелеком» ввел единый счет за услуги связи для своих клиентов

Теперь абонентам будет выставляться один счет за все услуги связи, которые объединены на основе единого идентификатора – Нового лицевого счета.

Так, компания «Ростелеком» в ЮФО и СКФО вводит единый счет для всех частных клиентов, в независимости от количества услуг связи оператора, которыми он пользуется. Теперь пользователю присваивается новый лицевой счет, который со временем заменит ранее существовавшие идентификаторы, такие как УИД, личный счет и номер телефона. С его вводом абонент имеет возможность оплатить потребленные услуги связи единой суммой. В настоящее время все абоненты имеют возможность оплачивать услуги как при помощи НЛС, так и по ранее существовавшим идентификаторам.

«Мы в "Ростелекоме" шаг за шагом делаем процессы использования, управления и оплаты услуг связи максимально простыми и удобными для абонентов, – комментирует заместитель директора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Анна Роднова. – Новые счета с подробными инструкциями по способам оплаты с использованием НЛС наши клиенты получат уже в апреле. Кроме того, в дальнейшем НЛС упростит обслуживание в службах поддержки и управление услугами в Личном кабинете, которым пользуются уже более шестисот тысяч наших абонентов в ЮФО и СКФО».

Услуги связи дистанционно можно оплачивать в личном кабинете Lk.rt.ru, с помощью банковской карты на сайте Rt.ru, интернет-банкинга, платежных систем (Qiwi, «Яндекс.Деньги» и др.) либо очно в центрах продаж и обслуживания компании, в отделениях Сбербанка и других банков, салонах «Евросеть», банкоматах, терминалах оплаты, в отделениях почты. Оплата услуг связи по НЛС будет доступна на территории всей России.

Зарегистрироваться в Едином личном кабинете можно на корпоративном сайте Rt.ru по ссылке «Личный кабинет», по прямой ссылке Lk.rt.ru, а также установив бесплатное приложение для смартфонов и планшетов с операционными системами iOS (Apple) и Android в AppStore и Google Play.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем