RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

4 м/c,

сев.

755мм 48%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Ростовчане жалуются на то, что их «накрыло» ржавой пылью

25 марта 2016, 12:51
Гость
Гость
31 мая 2022, 13:16
Однажды в ноябре на совершенно безоблачном голубом московском небе вдруг стали очень-очень низко летать самолеты взад и вперед, и за ними тянулись широченные шлейфы какой-то мути. Дышать стало тяжело, и была одышка аж 3 месяца. Небо целиком затянуло этой мутью, а на следующий день по всей России возникли странные туманы и держались аж 3 суток. СМИ, считая людей тупоумными баранами, объясняли, что это обычное дело - туман в ноябре, из-за повышения температуры. :) И разумеется, тут же возникла очередная "волна" баранофокуса!!!
Гость
31 мая 2022, 13:11
Зимой однажды все небо и весь снег стали такими рыжим - во всей Москве.
Гость
31 мая 2022, 13:08
По вечерам по Москве ездят машины и распыляют какую-то пыль ржавого цвета. От нее возникает одышка и легкий кашель с мокротой.
Гость
26 марта 2016, 19:17
Очистители воздуха надо использовать, я в ларьке торгую, так хозяин еще зимой очиститель воздуха поставил. Воздух чистейший, горный. Сижу торгую дышу , аж на улицу не хочется, а тут новость прочитал , во дела
Гость
26 марта 2016, 15:53
А я, когда шел с работы, принюхивался. Пахло тем, что обычно неприятно пахнет, когда на него наступаешь... Рыжие разводы на окнах, говорите?.. Очень похоже...
Гость
26 марта 2016, 11:40
Граждане, вы как маленькие дети, у нас степной регион, ветер дует 11 месяцев в году, пыль гоняет туда сюда понимаешь вася, посмотрите что у вас под ногами, грязь с газонов на колёсах тянут на асфальт, высохла и полетела
Гость
26 марта 2016, 08:42
был в Морозовске. утром тоже машина в такой грязи оказалась.
Гость
26 марта 2016, 00:47
Муж в Староминкой сегодня был. Там тож самое, пыль.
Гость
25 марта 2016, 19:39
Таганрог пылит,металлургический завод пора привыкнуть.
Гость
25 марта 2016, 19:31
А у нас, а у нас, в дурдоме пыль розовая и маца маца весь день падает, а мы ее с трамалом с трамалом
Гость
25 марта 2016, 18:53
В Зернограде и сегодня тоже была серая пыль
Гость
25 марта 2016, 18:41
в Шолоховском районе тоже самое от Ростова на дону 360 км
Гость
25 марта 2016, 18:22
НАС УБИВАЮТ!
Гость
25 марта 2016, 18:16
Белая Калитва тоже самое. сегодня 25 утром вышел на улицу глянул на машину смотрю вся машина в коричневой пыле-грязи. Не придал значения особо, но удивило. А сейчас наткнулся на эту статью. Ужас!))
Гость
25 марта 2016, 18:09
Есть повод, сегодня для профилактики накатить водочки,так на всякий случай..:))
Гость
25 марта 2016, 21:48
первый дельный комментарий...)))
Гость
25 марта 2016, 17:26
Надо ещё несколько тысяч деревьев в черте города вырубить и парковок понастроить - будет ещё веселей.
Гость
25 марта 2016, 17:13
В Семикаракорске такая же песня
Гость
25 марта 2016, 16:30
Машина белая.на крыше кузова ржавая вода стекает, сейчас в 16час, те и 25 марта эта грязь продолжается... И потёки на лобовом стекле тоже рыжего цвета, сейчас дождь- он смывает рыжую пыль или и вода тоже ржаво-глиняная? Администрация и СЭС, может дадите правдивую инфо?????
Гость
25 марта 2016, 16:09
Товарищи ростовчане, миграция песков и пыли из южных регионов и пустынь с воздушными потоками на большие расстояния не редкость, успокойтесь, об этом много информации и случаев в официальных источниках в интернете
Гость
26 марта 2016, 10:48
забить тот же запрос в поисковике товарищам ростовчанам лень, они как и всегда ударяются в панику
Гость
31 мая 2022, 13:12
ТоварисЧ! Эти пески почему-то мигрируют в рыжих машинах и на самолетах - наблюдаю лично!
Гость
25 марта 2016, 15:48
в Семикаракорске тоже с обеда вчера всё покрывалось этой непонятной пылью...постоял 5 минут и куртка вся в пыли
Гость
25 марта 2016, 15:44
Вчера рассказала отцу про рыжую пыль на машине, говорит где-то были кислотные выбросы перед дождем, которые поднялись в атмосферу и потом их прибило дождем. Но объяснений хотелось бы от официальных структур. Что это было? Авто было припарковано в центре Ростова на Соборной площади.
Гость
25 марта 2016, 15:44
Вроде 21-й век на дворе, а люди хуже чем в средневековье. А если бы рыба или лягушки выпали с дождем, тогда чтобы творилось?
Гость
25 марта 2016, 15:31
Аааааа, мы все умрем!!!!
Гость
25 марта 2016, 15:30
блин глянул на куртку вся в мелкую глиняную точку, что за экология и где разъяснение по этому поводу!
Гость
25 марта 2016, 15:23
комментарии напоминают сводку из фильма-катастрофы, про зомби и апокалипсис!!! Что же это было. Вчера авто было припарковано на ул. Темерницкой , вообще не поняли что с машиной! Ну надеемся на комментарии компетентных органов!
Гость
25 марта 2016, 15:22
Батайск. Вечером 24-го машина была чистенькая, утром 25-го мелкая рыжая пыль тонким слоем.
Гость
25 марта 2016, 15:22
Всех накрыло. МЧС, синоптики, ау! Что это было? Мой радиометр показывает до 0,02. ))
Гость
25 марта 2016, 15:21
А мне на машину кто-то накакал, и не птицы крупные такие какахи.
Гость
25 марта 2016, 17:27
наконец-то
Гость
25 марта 2016, 21:18
то продукты после пищеварения от халявных яиц и масла
Гость
25 марта 2016, 15:19
Хотелось бы услышать комментарии от МЧС и Гидрометцентра по данной ситуации.
Гость
25 марта 2016, 15:13
Песчаная буря с Калмыкии или Казахстана ! И вместе с осадками на ваши машины и попала "рыжая пыль"
Гость
25 марта 2016, 15:12
Это пыльца. Что вы паникуете, волну гонете?
Гость
25 марта 2016, 15:10
ЗЖМ, район Радиорынка, машина тоже вся в этой пыли.
Гость
25 марта 2016, 15:09
Ну вы чё не поняли? Это была бесплатная акция Орифлейм и Эйвон для своих девочек. Рекламный ход! Пудра для лица ложится с дождём!
Гость
25 марта 2016, 15:09
В Азовском районе также прошел дождь с желтой пылью
Гость
25 марта 2016, 15:07
Волгодонск....... та же участь!!!!!! мы решили что это "проделки АТОМНОЙ станции"
Гость
25 марта 2016, 15:05
Зерноград весь в глиняном дожде!!!!!!!
Гость
25 марта 2016, 15:04
Присоединяюсь к пострадавшим, вчера шла по Комарова примерно в 14.00 , был мелкий дождь, когда прекратился, смотрю вся куртка в мелкую крапинку, просто так не оттирается (((
Гость
25 марта 2016, 15:03
Север Ростовской области-рыжая пыль накрыла на ночью с 24 на 25-е.
Гость
25 марта 2016, 14:58
в районе областной больницы то же самое ржавый дождь был
Гость
25 марта 2016, 14:58
Мы находимся 300км от Ростова на север у нас тоже прошёл жёлтый дождь
Гость
25 марта 2016, 14:57
п. Зимовники тоже самое. У нас всё принято сворачивать на атомную станцию.
Гость
25 марта 2016, 14:56
на западном в советском районе тоже было
Гость
25 марта 2016, 14:55
Мы проживаем в п. Веселый Веселовского района. Аналогичная ситуация- где-то после 14.00 вся машина была в густых каплях рыжего цвета. Многие водители отметили такое явление.
Гость
25 марта 2016, 14:55
усть-донецк вчера тоже накрыло этой пылью
Гость
25 марта 2016, 14:55
Меня больше волнует что мы этой пылью дышим. Машину помыл и все, а промывание легких не сделаешь...
Гость
25 марта 2016, 15:13
Согласна с вами (25.03., 14:55 ), важнее всего здоровье. А его нам очень любят портить...(только рекламировать любим спорт, вред сигарет, пора о чистом воздухе подумать).
Гость
25 марта 2016, 15:14
+1 Точно (25.03, 14:55)
Гость
25 марта 2016, 14:54
Весь Западный засыпан рыжей пылью. Люди, нас травят!
Гость
25 марта 2016, 14:52
Город Миллерово, тоже самое!!!
Гость
25 марта 2016, 14:51
а кто-нибудь официальные даст объяснения или гадать здесь будем!?
Гость
25 марта 2016, 14:49
В Нахичевани ничего подобного не наблюдал.
Гость
25 марта 2016, 14:49
Орбитальная возле ашана тоже
Гость