26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
Гость
25 мар 2016 в 14:34

Сегодня, 25 марта, утром тоже машина вся была в светлокоричневой пыли. Машина была припаркована на улице 2-Краснодарская, Западный жилой массив г.Ростова-на-Дону. Все машины во дворе в таком же виде - все засыпано мелкой пылью кирпичного цвета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 16:09

Товарищи ростовчане, миграция песков и пыли из южных регионов и пустынь с воздушными потоками на большие расстояния не редкость, успокойтесь, об этом много информации и случаев в официальных источниках в интернете

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 14:19

Все так и есть. Как глина с водой с неба накапала. Текучева.

Паприка
25 мар 2016 в 14:23

Тоже заметила этот песок на своей машине и машинах своих коллег. Работаю в Аксае

Гость
25 мар 2016 в 14:28

Это все проделки нескафе - распыляют растворимый кофе в рекламных целях, ночью что-то гудело в небе.

Блондинка
25 мар 2016 в 15:09

Ну вы чё не поняли? Это была бесплатная акция Орифлейм и Эйвон для своих девочек. Рекламный ход! Пудра для лица ложится с дождём!

Гость
25 мар 2016 в 14:55

Меня больше волнует что мы этой пылью дышим. Машину помыл и все, а промывание легких не сделаешь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 14:18

ростовское море, тоже, машина вся как в кирпичной пыли

ОТВЕТИТЬ
Робинович
25 мар 2016 в 15:21

А мне на машину кто-то накакал, и не птицы крупные такие какахи.

ОТВЕТИТЬ
Шахтинец
25 мар 2016 в 14:28

Та же ситуация и в городе Шахты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 14:19

а то, что эту пыль принес циклон с пустыни ни до кого не дощло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 14:42

Зерноград, та же фигня. Говорят, что и Балканы и Крым и Украину тоже накрыло. Вполне возможно, что из из пустыни песок (из той-же Сахары). При определенных условиях его и подальше заносит.

Гость
25 мар 2016 в 14:45

в Сочи та же самая пыль. Ее принес циклон с пустыни.
http://www.privetsochi.ru/isee/see-10946

георгий
25 мар 2016 в 14:45

Эта желтое вещество принес дождь и после высыхания на машине образовался этот налет,комитет по экологии обязан произвести расследование,и довести до общества.

Гость
25 мар 2016 в 15:04

Присоединяюсь к пострадавшим, вчера шла по Комарова примерно в 14.00 , был мелкий дождь, когда прекратился, смотрю вся куртка в мелкую крапинку, просто так не оттирается (((

Гость
25 мар 2016 в 15:13

Песчаная буря с Калмыкии или Казахстана ! И вместе с осадками на ваши машины и попала "рыжая пыль"

Владимир
25 мар 2016 в 15:44

Вроде 21-й век на дворе, а люди хуже чем в средневековье. А если бы рыба или лягушки выпали с дождем, тогда чтобы творилось?

Гость
25 мар 2016 в 14:20

Живу на Социалке, здесь абсолютно тоже самое! Я еще думал, что показалось, но когда услышал разговор соседей - понял что кажется не только мне! Однозначно какие-то выбросы или еще какая-нибудь гадость. В прогнившей от коррупции стране, где властям плевать на благополучие граждан, такое может быть сплошь и рядом...

ОТВЕТИТЬ
ирина
25 мар 2016 в 14:40

в Суворовском на моей машине ни вчера ни сегодня не было ничего, сегодня была на Таганрогской около часа и еще ездила на Малиновского, там оставляла авто на часа три, тоже ничего не заметила

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 мар 2016 в 14:28

В Новочеркасске с утра на машине было тоже самое. Раньше графитовая пыль была от электродного завода сегодня (25.03.2016) коричневая мелкая.

ОТВЕТИТЬ
Разумеющий
25 мар 2016 в 14:36

Подтверждаю. Учитывая западный ветер, можно предположить что эти примеси пыли пришли к нам с ТМЗ (таганрогского металлургического завода. Без паники, граждане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 14:47

г. Константиновск, 160км от Ростова тоже самое

ОТВЕТИТЬ
Жорик
25 мар 2016 в 18:09

Есть повод, сегодня для профилактики накатить водочки,так на всякий случай..:))

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 14:19

Да весь ростов в ней. Зато автомойкам радость, заработают на покушать

Гость
25 мар 2016 в 14:24

И не только Ленина , работаю в р-не Театральной , выйдя вечером с работы обратила внимание , что вся машина в оранжевом налете .

Гость
25 мар 2016 в 14:33

Примерно с 13:00 до 14:00 в районе ц.рынка тоже самое.

Татьяна
25 мар 2016 в 14:38

На Северном тоже было это явление примерно с 13 ч. до 14. ч.

Фотокорр
25 мар 2016 в 14:36

Да на западном тоже самое, утром удивился!

Ростовчанка
25 мар 2016 в 14:40

И не только машины и верхняя одежда

Гость
25 мар 2016 в 14:41

В центре города тоже самое, Кировский, все машины в рыжей пыли.

Ростовец1
25 мар 2016 в 14:41

Грустняшки это же праздник ХОЛИ!!!

сергей
25 мар 2016 в 14:41

Везде эта пыль в станице егорлыкской тоже

Гость
25 мар 2016 в 14:41

в Старочеркасске такое же.

Гость
25 мар 2016 в 14:39

А я с соседками стояли возле дома и заметили, что у всех на куртках мелкая желто-коричневая пыль. В Александровке.

Гость
25 мар 2016 в 14:39

В Аксае тоже ржавую пыль с машины еле оттерла...

Анна
25 мар 2016 в 14:40

Горизонт то же самое, после работы обнаружила машину всю в ржавых подтеках!

Гость
25 мар 2016 в 14:39

+1
ЗЖМ

Дмитрий
25 мар 2016 в 14:45

сегодня утром (25.03.2016) Батайск ,Авиагородок тоже самое.

Алекс
25 мар 2016 в 14:44

В районе жд вокзала был с 12 до 13 часов, все тоже самое, еще подумал что какой-то грязный дождь...

Гость
25 мар 2016 в 14:49

Западный то же самое. Я думал меня машина обляпала. Ездил за город, 40 км, грязные разводы на заборе.

Гость
25 мар 2016 в 14:49

Орбитальная возле ашана тоже

Гость
25 мар 2016 в 14:49

В Нахичевани ничего подобного не наблюдал.

Гость
25 мар 2016 в 14:52

Город Миллерово, тоже самое!!!

Гость
25 мар 2016 в 14:51

а кто-нибудь официальные даст объяснения или гадать здесь будем!?

Гость
25 мар 2016 в 14:55

усть-донецк вчера тоже накрыло этой пылью

Елена
25 мар 2016 в 14:55

Мы проживаем в п. Веселый Веселовского района. Аналогичная ситуация- где-то после 14.00 вся машина была в густых каплях рыжего цвета. Многие водители отметили такое явление.

Роман
25 мар 2016 в 14:54

Весь Западный засыпан рыжей пылью. Люди, нас травят!

Анатолий
25 мар 2016 в 14:58

в районе областной больницы то же самое ржавый дождь был

Владимир
25 мар 2016 в 14:58

Мы находимся 300км от Ростова на север у нас тоже прошёл жёлтый дождь

Зимовниковец
25 мар 2016 в 14:57

п. Зимовники тоже самое. У нас всё принято сворачивать на атомную станцию.

Гость
25 мар 2016 в 14:56

на западном в советском районе тоже было

петр
25 мар 2016 в 15:05

Зерноград весь в глиняном дожде!!!!!!!

Гость
25 мар 2016 в 15:03

Север Ростовской области-рыжая пыль накрыла на ночью с 24 на 25-е.

Яся
25 мар 2016 в 15:07

Волгодонск....... та же участь!!!!!! мы решили что это "проделки АТОМНОЙ станции"

25 мар 2016 в 15:10

ЗЖМ, район Радиорынка, машина тоже вся в этой пыли.

Гость
25 мар 2016 в 15:09

В Азовском районе также прошел дождь с желтой пылью

Игорь
25 мар 2016 в 15:12

Это пыльца. Что вы паникуете, волну гонете?

Гость
25 мар 2016 в 15:19

Хотелось бы услышать комментарии от МЧС и Гидрометцентра по данной ситуации.

Гость
25 мар 2016 в 15:22

Батайск. Вечером 24-го машина была чистенькая, утром 25-го мелкая рыжая пыль тонким слоем.

Гость
25 мар 2016 в 15:48

в Семикаракорске тоже с обеда вчера всё покрывалось этой непонятной пылью...постоял 5 минут и куртка вся в пыли

Горожанин
25 мар 2016 в 16:30

Машина белая.на крыше кузова ржавая вода стекает, сейчас в 16час, те и 25 марта эта грязь продолжается... И потёки на лобовом стекле тоже рыжего цвета, сейчас дождь- он смывает рыжую пыль или и вода тоже ржаво-глиняная? Администрация и СЭС, может дадите правдивую инфо?????

Николай ВАСИЛЬЕВИЧ
25 мар 2016 в 17:13

В Семикаракорске такая же песня

Гость
25 мар 2016 в 18:16

Белая Калитва тоже самое. сегодня 25 утром вышел на улицу глянул на машину смотрю вся машина в коричневой пыле-грязи. Не придал значения особо, но удивило. А сейчас наткнулся на эту статью. Ужас!))

исаев
25 мар 2016 в 18:41

в Шолоховском районе тоже самое от Ростова на дону 360 км

Сергей
25 мар 2016 в 18:53

В Зернограде и сегодня тоже была серая пыль

Гость
26 мар 2016 в 00:47

Муж в Староминкой сегодня был. Там тож самое, пыль.

жить города
26 мар 2016 в 08:42

был в Морозовске. утром тоже машина в такой грязи оказалась.

Гость
26 мар 2016 в 11:40

Граждане, вы как маленькие дети, у нас степной регион, ветер дует 11 месяцев в году, пыль гоняет туда сюда понимаешь вася, посмотрите что у вас под ногами, грязь с газонов на колёсах тянут на асфальт, высохла и полетела

Гость
26 мар 2016 в 15:53

А я, когда шел с работы, принюхивался. Пахло тем, что обычно неприятно пахнет, когда на него наступаешь... Рыжие разводы на окнах, говорите?.. Очень похоже...

Барыга
26 мар 2016 в 19:17

Очистители воздуха надо использовать, я в ларьке торгую, так хозяин еще зимой очиститель воздуха поставил. Воздух чистейший, горный. Сижу торгую дышу , аж на улицу не хочется, а тут новость прочитал , во дела

Гость
25 мар 2016 в 14:25

Ростов сплошная грязь и пыль , машину вымыл через полчаса на ней слой пыли . Чего удивляться если это всегда так было .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 14:44

валить надо с этой помойки, в ростове нельзя жить

Гость
25 мар 2016 в 15:23

комментарии напоминают сводку из фильма-катастрофы, про зомби и апокалипсис!!! Что же это было. Вчера авто было припарковано на ул. Темерницкой , вообще не поняли что с машиной! Ну надеемся на комментарии компетентных органов!

Гость
25 мар 2016 в 15:22

Всех накрыло. МЧС, синоптики, ау! Что это было?
Мой радиометр показывает до 0,02. ))

Гость
25 мар 2016 в 15:31

Аааааа, мы все умрем!!!!

Гость
25 мар 2016 в 15:30

блин глянул на куртку вся в мелкую глиняную точку, что за экология и где разъяснение по этому поводу!

Гость
25 мар 2016 в 15:44

Вчера рассказала отцу про рыжую пыль на машине, говорит где-то были кислотные выбросы перед дождем, которые поднялись в атмосферу и потом их прибило дождем. Но объяснений хотелось бы от официальных структур. Что это было? Авто было припарковано в центре Ростова на Соборной площади.

Гость
25 мар 2016 в 17:26

Надо ещё несколько тысяч деревьев в черте города вырубить и парковок понастроить - будет ещё веселей.

25 мар 2016 в 18:22

НАС УБИВАЮТ!

Гость
25 мар 2016 в 19:31

А у нас, а у нас, в дурдоме пыль розовая и маца маца весь день падает, а мы ее с трамалом с трамалом

Гоцман
25 мар 2016 в 19:39

Таганрог пылит,металлургический завод пора привыкнуть.

Загрузка...