перейти к публикации 
46 комментариев к публикации
На Дону подростков, страдающих ожирением, стало вдвое больше

3 марта 2016, 14:53
Гость
4 марта 2016, 13:13
Люди, поищите бесплатные секции! Они ЕСТЬ, при школах у нас баскетбол и стрельба бесплатно, ещё мы пять лет плаваем бесплатно в ДЮСШа и сегодня выполнили 1 разряд! И никаких жиров у нас и рост 155 в 9 лет) все на СПОРТ!
Гость
4 марта 2016, 09:23
А вот тут мы и приплыли! Скажите почему родители не показывают личный пример в занятиях спортом? Почему папы детей предпочитают пивасик занятиям спортом? Вот когда перестанете кушать фаст фуд и показывать личным примером как заниматься спортом, тогда и ожирения не будет!
Гость
4 марта 2016, 01:45
Даёшь велосипед вместо планшета!!!
Гость
4 марта 2016, 08:53
Было бы не плохо... Желательно еще и секций спортивных бесплатных добавить. А то одна тренировка от 100 до 500 рублей. А их в неделю три... Неутешительная арифметика при з/п в 10-12 тысяч... Особенно когда мама одна, папы и след простыл.
Гость
3 марта 2016, 21:45
Причём дети, поменялся образ жизни буквально у всех, взрослые жиреют, а детям, что нельзя. Глупо думать, что мама-пышка воспитает стройного, здорового и сильного подростка, культура питания и взгляды на жизнь оставляют желать лучшего. А ещё как обычно говорит голодный человек, придя домой. Жрать хочу или в таком духе. Посмотрев со стороны он действительно не ест а жрёт, присмотритесь вокруг и на себя не забудьте взглянуть. Увы такова действительность!
Гость
3 марта 2016, 21:32
Все не правда: в нашей школе и молоко,и рыба, и 3урока физкультуры в неделю, +внеурочная деятельность/ спорт секции и кружки/ -все за бюджет!!! Итого: каждый день физкультура! Культуры не хватает поведеньческой,а есть только культура ПОТРЕБЛЕНИЯ!!! Обычная школа 44
Гость
3 марта 2016, 21:26
Всех кабнчиков на турник!!!
Гость
3 марта 2016, 20:42
в армии жир сойдет-уж поверте мне,ну это если в боевую часть ребенок попадет
Гость
3 марта 2016, 19:36
здесь не виноваты дети,всё вина родителей,многие не бьёт тревоги когда ребёнок набирает вес,разрешают много вольностей,на ночь кормят чем попало,а ведь достаточно киломолочки.
Гость
3 марта 2016, 19:15
скажите спасибо РЕСТОРАНАМ"МАКДОНАЛЬДС" и ларькам с шаурной
Гость
3 марта 2016, 18:50
Ничего удивительного! Родители сами же своим детям прививают такую "культуру потребления",сводить в выходные детей в Макдональдс- за праздник. Печально.
Гость
3 марта 2016, 18:43
"Культура питания - это семейное." Я бы сказал-и государственное!Посмотрите сколько у нас биг маков, мак дональдсов и т.п и т. д.Почему они разрешены в нашем государстве? Почему мы кормим эти конторы своим здоровьем, тем более в условиях санкций? У нас есть свои традиции в питании, а америкосы их никогда не имели!!! И жрём (именно жрём) всякую фаст фудину!и поколения к этой ерунде уже привыкло как к наркотику. Обычные щи и каши уже не интересны!! Да и женщины разленились, лишний раз сами не приготовят, а купят пиццу,роллы, нагетсы. До копировались запада и америки-теперь пожинаем плоды. Вот только страдает молодое поколение!
Гость
3 марта 2016, 18:14
Да здравствуют наши свино-слоники.
Гость
3 марта 2016, 17:33
Ждите, скоро продукты подорожают, и количество ожиревших уменьшится в полтора раза.
Гость
3 марта 2016, 18:26
Все как раз наоборот. С ростом цен люди начинают потреблять больше дешевых продуктов, которые приводят к таким неприятным последствиям как ожирение.
Гость
3 марта 2016, 17:30
Культура питания - это семейное. Почти у всех страдающих ожирением родителей такие же дети, если родители привыкли переедать, то они и детей своих к тому же приучают. То же самое и с физической активностью, если образ жизни родителей - работа, холодильник, диван, телевизор, то что ждать от ребенка? И не надо говорить, что секции дорогие, пробежка утром или вечером абсолютно бесплатна, только скажите честно, какой процент людей делает ежедневную пробежку?
Гость
3 марта 2016, 17:21
сегодня наблюдала картину в Орбите. Мамаша села за столик с двумя детьми, одному мальчику лет 10, младшему лет 5. У старшего с боков уже хорошо свисает лишнее. Она им заказала колу, пиццу, гамбургер и уговаривала съесть пирожное. О каком здоровом питании можно говорить?
Гость
3 марта 2016, 19:30
К сожалению, такая картина встречается очень часто - родители виноваты в нездоровом питании детей. У меня знакомая - руководитель. Так вот готовить она ненавидит, лучше будет сидеть на работе карьеру строить. Итог - у дочери-подростка ожирение, у мужа - сахарный диабет от непонятной пищи.
Гость
3 марта 2016, 17:17
Больного человека должно быть видно издалека.
Гость
3 марта 2016, 17:05
Это все ленность родителей, конечно проще купить, какой-нибудь полуфабрикат и разогреть его в микроволновке, чем приготовить полноценный завтрак/обед/ужин из простых продуктов. Опять же, лень объяснять ребенку вред чипсов , конфет и сладкой газировки, особенно, когда себе это объяснить не можешь. Детям нужно подавать пример правильного питания и здорового образа жизни, и указывать на результат обратного поведения (этих "наглядных пособий" сейчас в достатке к сожалению)
Гость
3 марта 2016, 17:27
Согласен полностью..если приготовить времени нет, лучше вообще не ешь!
Гость
3 марта 2016, 17:52
Это не лень, а обычная нищета, когда выбирая продукты в магазине, мама пытается выбрать то, что подешевле... Растительное масло не за 150 руб/литр, а за 90 руб/литр. мясо не говядину, а окорочка, сыр, сметану, творог, молоко... Все подешевле... А раз подешевле, значит с пальмовым маслом, заменителями и наполнителями. Да и фаст-фуд играет не последнюю роль в уничтожении культуры питания у детей. Ведь почему-то рекламируют не яблоки-морковку, а МакДональдс, бургеры, нагетсы и прочую дрянь. На каждом шагу стоят лотки с перекусом, который содержит в себе бешенное количество холестерина и прочей дряни. А вечером ребенка не заставишь съесть тарелку супа. Подросткам проще на бегу съесть хот-дог, чем спокойно покушать дома.
Гость
3 марта 2016, 18:44
Гость
3 марта 2016, 17:52
Это не лень, а обычная нищета, когда выбирая продукты в магазине, мама пытается выбрать то, что подешевле... Растительное масло не за 150 руб/литр, а за 90 руб/литр. мясо не говядину, а окорочка, сыр, сметану, творог, молоко... Все подешевле... А раз подешевле, значит с пальмовым маслом, заменителями и наполнителями. Да и фаст-фуд играет не последнюю роль в уничтожении культуры питания у детей. Ведь почему-то рекламируют не яблоки-морковку, а МакДональдс, бургеры, нагетсы и прочую дрянь. На каждом шагу стоят лотки с перекусом, который содержит в себе бешенное количество холестерина и прочей дряни. А вечером ребенка не заставишь съесть тарелку супа. Подросткам проще на бегу съесть хот-дог, чем спокойно покушать дома.
А вы искренне верите в то,что дороже-значит лучше? Насчёт фастфуда тоже не соглашусь- не покупайте-берите домашний обед на работу,не ведитесь на рекламу-кто вас заставляет покупать быстроеду из непойми чего?
Гость
3 марта 2016, 16:35
фаст фуд кушать меньше надо. И в залы тренажерные подростков отправлять, а не по клубам на сиськи баб пялится и водку жрать.)))
Гость
3 марта 2016, 17:12
Беда не в клубах, сиськах и не в водке. Спорта у нас нет!
Гость
3 марта 2016, 19:11
А вы посмотрите сколько стоит абонемент в тренажёрный зал,далеко не все родители могут себе позволить оплатить его.А бесплатных спортивных секций в Ростове нет
Гость
4 марта 2016, 07:16
Гость
3 марта 2016, 19:11
А вы посмотрите сколько стоит абонемент в тренажёрный зал,далеко не все родители могут себе позволить оплатить его.А бесплатных спортивных секций в Ростове нет
Не правда! В ДЮСШ занятия бесплатные! Просто мамочкам и папочкам проще откупиться от ребенка походом в мкадональдс, чем несколько раз в неделю возить на тренировки!
Гость
3 марта 2016, 16:28
так родители запихивают пирожные и хлебо булочные изделия в своих детей в неограниченом количестве, поэтому так и происходит
Гость
3 марта 2016, 16:26
Для начала обратите внимание на столовые в которых кормят наших детей чем и как . А во вторых все спортивные секции даже в школе, перешли на коммерческую основу. Не у всех родителей есть возможность оплачивать спортивные занятия.
Гость
3 марта 2016, 17:23
у всех родителей есть возможность не пичкать детей пепси-колой, гамбургерами, картошкой фри и чипсами. Вы зайдите в макдоналдс, дети с 3-х лет там едят. Зато много мам жалуется, что в детском садике ребенок не ест. Правильно, не ест, потому что там дают кашу, рыбу и запеканку
Гость
4 марта 2016, 13:03
О чем Вы??!! Есть кружки бесплатные, например моя сестра ходит в Дворец творчества детей и молодежи на Садовой, сбор 1000 руб. в год (это что деньги не мыслимые)...просто родители забивают на детей, проще в магдаг сводить и все внимание....булка раздутая за 100 руб. и все ты крутой папа или мама....Своим личным примером надо показывать что такой здоровым образ жизни, а причин этого не делать можно найти кучу.
Гость
3 марта 2016, 16:23
ну как же, плохо живём, есть нечего, ВОТ И ПУХНУТ С ГОЛОДУ
Гость
3 марта 2016, 19:09
вот именно,полезная пища от которой не жиреешь стоит дорого,вот и хавают всякую хр.нь
Гость
3 марта 2016, 16:20
Ясное дело, все за планшетами сядят. В школах рыбой перестали кормить. Корят жирной колбасой. Молоко в младших классах тоже не дают, или учителя разбирают или нет финансирования. Вообщем бардак везде. Дети мало двигаются.
Гость
3 марта 2016, 19:59
опять школа виновата.... а может родители??
Гость
3 марта 2016, 16:16
Очень мало бургер Кингов и макдаков!!!!срочно стройте больше!!!!
Гость
3 марта 2016, 16:14
Русские! Я не чувствую никакой поддержки спорта: к примеру на стадион РГУПС меня не пускают! зато "пенного", алко-энергетиков и вредных фаст фудов - милости просим, на каждом углу