RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
174 комментария к публикации

В Сети появилась петиция против создания платных парковок в Ростове

Гость
21 февраля 2016, 15:05
Если не будет платных парковок, как же тогда коррупционеры и их семьи будут подпитываться в кризис?А так,с миру по нитке,голому рубаха.
Гость
22 февраля 2016, 01:08
Не голому, а Горбаню, если быть точным.
Гость
22 февраля 2016, 08:15
Я за платную парковку, наконец то клерки работающие в центре города пересядут на общественный транспорт, и не будут создавать своими кредитными автомобилями коллапс в городе!!
Гость
22 февраля 2016, 09:47
Гость
22 февраля 2016, 09:47
Я за платную парковку, наконец то клерки работающие в центре города пересядут на общественный транспорт, и не будут создавать своими кредитными автомобилями коллапс в городе!!
клерки возьмут ещё один кредит и купят годовой абонемент на платную парковку.
Гость
21 февраля 2016, 15:11
Я-за парковки. В центре не проехать. Как показал опыт Москвы и зарубежных стран, платные парковки решают проблему загруженности дорог (хоть и не полностью). Недавно пришлось ехать в центр в заведение на социалистической документы отдать. 20 минут кружил в поисках парковки, лучше 50-100рублей отдать за получасовое стояние, чем на туже сумму нажечь бензина. 90% стоящих в центре машин, это менеджеры которые с утра приехали и вечером уезжают. Вот таких граждан платная парковка быстро отсеет.
Гость
21 февраля 2016, 19:34
А вы пробовали ездить в городском транспорте? Это просто кошмар! Грязные, разбитые, чадящие автобусы, набитые пассажираии. Про маршрутки и их водителей вообще отдельный разговор. Так что прежде пускай разберутся с общественным транспортом.
Гость
21 февраля 2016, 19:39
Поддерживаю. Проблемы не только в центре, но и на окраинах Ростова. Не только проехать, но и пройти скоро будет негде.
Гость
21 февраля 2016, 19:42
Сядь в автобус и поезжай куда угодно.А то привыкли -БУМАЖКУ ОТДАТЬ НУЖНО ЕХАТЬ НА СОБСТВЕННОМ АВТО-свою по--пу возить.Ведь 99.9% везут только себя на работу и с работы.Ну как это ведь престиж потеряешь если без машины.Лучше такси вызовите и не будите думать куда поставить авто.
Гость
21 февраля 2016, 15:19
Думаете петиция поможет,не смешите мои тапочки,лучше пишите в сорт лото.
Гость
21 февраля 2016, 15:24
услышьте Народ пока не поздно . остановите Платона . прекратите поднимать цены . сократите административный аппарат зарплаты и обслугу благодетелям . против всего что может повлечь грабёж населения
Гость
21 февраля 2016, 17:34
Если платные парковки поползли по всей Москве,значит люди оценили все преимущества платных парковок,если это понравилось москвичам,то и ростовчанам понравится наша инициатива.
Гость
23 февраля 2016, 06:14
Гость
23 февраля 2016, 06:14
Если платные парковки поползли по всей Москве,значит люди оценили все преимущества платных парковок,если это понравилось москвичам,то и ростовчанам понравится наша инициатива.
"Люди" оценили все ...
Гость
21 февраля 2016, 15:07
А как народ планирует бороться с появлением платных парковок,Путину писать?
Гость
21 февраля 2016, 15:50
:-)))) Ага, тому кто и разрешил весь этот беспредел по изъятию денег у народа на пустом месте! Тому кто и подписал всякие платоны для обогащения своих ротенбергов!
Гость
21 февраля 2016, 17:39
Пусть лучше паковки станут платными по всей России,главное чтобы революции не было.
Гость
11 ноября 2016, 20:20
Гость
11 ноября 2016, 20:20
Пусть лучше паковки станут платными по всей России,главное чтобы революции не было.
пуст сделают платную парковку у администрации города и области. А то даже тупиковые улицы обложили данью, а себе поставили шлагбаум и ставят на халяву
Гость
21 февраля 2016, 23:36
нужно заставлять офисы строить подземные стоянки для своих работников или выносить офисы из центра
Гость
22 февраля 2016, 00:49
Чтоб дома рухнули?
Гость
22 февраля 2016, 10:01
вы вообще нормальный? офисы это арендованные помещения у владельцев зданий. по вашему что сначала сортир строят а потом под ним яму копают?
Гость
21 февраля 2016, 15:36
а нам преподавали что местное самоуправление служит на благо народа и выполняет его прихоти, а не наоборот.
Гость
21 февраля 2016, 15:17
Редко одобряю инициативы властей, но платные парковки это единственный способ разгрузить центр города. Проблема даже не в том, что много припаркованных машин. Проблема в том что эти автомобили припаркованы целый день. Одни и те же. В результате те кто приезжает как клиент в те же офисы расположенные в центре не может нормально припарковаться ибо все места заняты работниками этих же учреждений. Для тех кто ездит на работу на личном авто- господа, ваши автомобили целыми днями стоят на улицах нашего города..если платные парковки это плохо..предложите свое решение проблемы.
Гость
21 февраля 2016, 23:26
Живу в центре,полностью поддерживаю написавшего комментарий-Вы уже на голову нам скоро свои машины ставить будете.Машину тоже вожу,но у меня есть своё парковочное место (платное).Написал про себя для тех,кто пишет про пешеходов ,нищебродов и общественный транспорт .
Гость
22 февраля 2016, 00:07
А если люди там работают, куда им машины ставить?вы лучше спросите у тех кто разрешает точечную застройку центра жилыми домами и бизнес центрами!
Гость
22 февраля 2016, 00:44
Гость
22 февраля 2016, 00:44
Живу в центре,полностью поддерживаю написавшего комментарий-Вы уже на голову нам скоро свои машины ставить будете.Машину тоже вожу,но у меня есть своё парковочное место (платное).Написал про себя для тех,кто пишет про пешеходов ,нищебродов и общественный транспорт .
Вас кто-то заставлял жить именно в центре? Знали на что шли? - знали - так что плакаться теперь НЕ стоит! И если не хватает ...ну я не знаю чего сообразить, что это только начало - постепенно платными захотят сделать все - и спальные микрорайоны в том числе. (((
Гость
21 февраля 2016, 20:02
я очень против платы за парковки. и так все слишком возросло в цене, куда ещё и заниматься поборами за парковку!!!
Гость
21 февраля 2016, 20:31
Ирина, не страдай. Продай машину - это удовольствие дорогое, оно не для тебя.
Гость
22 февраля 2016, 00:53
Гость
22 февраля 2016, 00:53
Ирина, не страдай. Продай машину - это удовольствие дорогое, оно не для тебя.
Продай сначала ты хоть что-то , потом купи мозги - вот тогда и пиши комменты)))
Гость
22 февраля 2016, 10:16
Гость
22 февраля 2016, 10:16
Продай сначала ты хоть что-то , потом купи мозги - вот тогда и пиши комменты)))
НУ ВЫ КАКАЯ!Кредит-то долго ещё платить??
Гость
21 февраля 2016, 19:36
Цитата: "Прибыль от работы парковок будет распределяться между инвестором и муниципалитетом". Вот-вот! Мафиозная структура. Какова роль инвестора, какова сумма инвестиций и кто именно инвестор?! Комедианты!
Гость
21 февраля 2016, 23:44
недавно зарегистрированная компания- победила, она получит бюджетные деньги, вот такой инвестор, а делиться будет с кем надо
Гость
21 февраля 2016, 19:49
А где наш Бессонов Владимир Иванович - он же снял с должности бывшего министра обороны и получил награду от МО РФ (хотя не он, а Владимир ВАСИЛЬЕВИЧ. В МО РФ сидят же не дураки, чтобы перепутать отчества). Пусть он побеспокоится о платных парковках и мы увидим чего он стоит! Зарвался Бессонов от собственной значимости. М инистра обороны ОН не снимал, а инициатива шла от многих ПАРТИЙ!
Гость
22 февраля 2016, 23:59
Осторожнее: не захлебнитесь собственной желчью!!!
Гость
22 февраля 2016, 06:57
К платным парковкам должно быть ростовское городское бюджетное правило: 50 % денег вырученных с парковок идет на развитие общественного транспорта
Гость
22 февраля 2016, 10:02
Всё поделено до вас: 70-80 % процентов "инвестор", 20-30 % муниципалитет (на газоны, детские площадки, ограждения, лампочки и т.п.)
Гость
21 февраля 2016, 15:31
Нужно построить по городу больше храмов,чтобы простой люд имел возможность в шаговой доступности помолиться,попросить всевышнего о том чтобы власти не делали парковки платными и оставить нам свои пожертвования.
Гость
21 февраля 2016, 20:38
Каждому своё,кому парковки,кому храмы требуются для отъёма денежной массы у населения.
Гость
21 февраля 2016, 21:14
21 век на дворе,люди космос уже осваивают,а Вы все о религии разговоры ведете.
Гость
23 февраля 2016, 08:36
Так они [храмы] и так на каждом углу - куда ни плюнь, так то церквушка, то часовенка, то вагончик с крестом...
Гость
21 февраля 2016, 21:22
СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ ДАЕШЬ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ,БОЛЬШИНСТВО РОСТОВЧАН С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУТ ЭТОГО СОБЫТИЯ!!!!
Гость
22 февраля 2016, 00:55
И еще окончания весеннего обострения ТАКИХ гостей...
Гость
22 февраля 2016, 09:50
Гость
22 февраля 2016, 09:50
И еще окончания весеннего обострения ТАКИХ гостей...
НЕТ ДЕНЕГ НА ПАРКОВКУ-ХОДИ ПЕШКОМ!!
Гость
23 февраля 2016, 00:00
Гость
23 февраля 2016, 00:00
НЕТ ДЕНЕГ НА ПАРКОВКУ-ХОДИ ПЕШКОМ!!
ПРАВИЛЬНО!!!
Гость
21 февраля 2016, 15:11
Митинг будет в определенном властями народу месте,возле Библиотеки?
Гость
21 февраля 2016, 16:05
Пишите письма..Парковки будут,бабло нужно,и точка.
Гость
21 февраля 2016, 17:21
пусть сначала чиновники пересядут на общ.транспорт или на велосипеды как в европе а то как ставили машины на незаконно огороженной муниципальной моей земле так будут, общ,транспорт нужно сперва привести в порядок для людей а не выдумывать как деньги еще ни за что вытрусить
Гость
21 февраля 2016, 19:07
где мой комментарий
Гость
22 февраля 2016, 02:00
Для прозрачности - опубликуйте данные на всех руководителей стоянок, их родственников и степени родства с работниками администраций города и области.
Гость
22 февраля 2016, 02:04
Если Горбань не знает как сделать свободный проезд в Ростове пусть в очередной раз спросит зарубежных коллег, которые готовы оказать содействие, но при одном условии - только без откатов! А это уже несколько раз им предлагалось бесплатно. Мэрия опять ищет способ выделения средств и распил бюджета. Ну, видимо они по другому просто мыслить в партии ЕР не могут!
Гость
22 февраля 2016, 17:34
Прям борьба нищебродов и богачей тут у вас, ей богу...
Гость
21 февраля 2016, 15:36
Почему молчит оппозиция,коммунисты,справедливороссы,лдпээровцы?
21 февраля 2016, 17:38
нет у нас оппозиции, только клоуны есть
Гость
21 февраля 2016, 17:57
Мусорных баков на всех хватит.
Гость
22 февраля 2016, 01:16
А разве в России есть оппозиция? Не смешите меня, пожалуйста! Все ее лидеры внимают указания гаранта и следуют его указаниям! Так спокойнее и безопаснее оппзиционировать для здоровья!
Гость
21 февраля 2016, 19:40
Платная парковка не служит для разгрузки центра города. Это сегрегация населения по доходам (хотя "выдающимся жителям" сделают бесплатную стоянку) и лёгкий способ поднять денег для инвестора. Руководителям муниципалитетов это тоже выгодно, так как деньги через "чиновничьи компании" через плитку, благоустройство, детские городки осядут в их карманах.
Гость
21 февраля 2016, 15:54
На Днепровском за поликлиникой сплошные платные парковки, даже если под окнами машину ставить, тут же прибежит парень и скажет: плати! А за что платить? Чья земля, люли и так платят за пред домовую территорию. Ещё и за парковку во дворе платить? И пусть власти не сравнивают с Москвой. В Москве люди даже против платных дорог. Цену на 30% опустили, а трассы так и пустуют. А в Ростове зп в разы меньше, и многие в течении дня не смогут оплачивать парковку в разных местах города.
Гость
21 февраля 2016, 19:43
Люди платят за преддомовую территорию, а не за стоянки соседей-автолюбителей. Я не желаю пробираться сквозь ряды вонючего железа да ещё и платить за это.
Гость
22 февраля 2016, 23:53
Гость
22 февраля 2016, 23:53
Люди платят за преддомовую территорию, а не за стоянки соседей-автолюбителей. Я не желаю пробираться сквозь ряды вонючего железа да ещё и платить за это.
Правильно!
Гость
21 февраля 2016, 17:42
Платные стоянки не решат проблем. Ведь никто не собирается делать новые парковочные места. Будут просто собирать деньги. Стройте новые площадки и парковочные места, там и берите деньги.
Гость
21 февраля 2016, 15:48
Все тротуары в центре машинами заставили. Почему чьи-то прихоти должны быть за чужой счёт?
Гость
21 февраля 2016, 19:40
Верно. Купил машину - плати за её стоянку. Нет денег - не покупай.
Гость
21 февраля 2016, 21:23
Гость
21 февраля 2016, 21:23
Верно. Купил машину - плати за её стоянку. Нет денег - не покупай.
Стоянка и парковка - разные вещи. Комментатор м.я...
Гость
22 февраля 2016, 10:29
Гость
22 февраля 2016, 10:29
Стоянка и парковка - разные вещи. Комментатор м.я...
Что стоянка, что парковка, какая разница? Людям ходить негде. В городе нужно пользоваться общественным транспортом.
Гость
21 февраля 2016, 15:39
ссылку дайте, найти эту петицию невозможно, поэтому так мало подписей
Гость
21 февраля 2016, 15:21
У ростовчан лишние деньги есть?
Гость
21 февраля 2016, 18:24
Видимо есть раз все на работу ездят на лич транспорте создают пробки. Я как постоянный клиент маршруток обеими руками ЗА платные парковки. А то ездят по 1 чел в машине пробки создают. Садитесь на маршрутки если вам по работе машина не нужна.
Гость
21 февраля 2016, 18:28
судя по джипам, есть.
Гость
21 февраля 2016, 19:35
Гость
21 февраля 2016, 19:35
Видимо есть раз все на работу ездят на лич транспорте создают пробки. Я как постоянный клиент маршруток обеими руками ЗА платные парковки. А то ездят по 1 чел в машине пробки создают. Садитесь на маршрутки если вам по работе машина не нужна.
А если нужна машина, где ее ставить?
Гость
21 февраля 2016, 22:01
Я считаю, правильное решение сделать парковки платными, и ещё убрать офисы из центра ибо из-за машин офисного планктона ну по нужде и припарковаться негде. И ещё ростовский менталитет (Я приехал ) чем ниже жижа тем апломба по более.
Гость
22 февраля 2016, 00:57
забыли еще про одно написать - и город снести, вот это как раз будет намного проще осуществить, чем все ваши ПРЕДЫДУЩИЕ ИДЕИ)))
Гость
21 февраля 2016, 21:51
А как это решит проблему отсутствия места для парковки в городе?.. Предположим, все готовы заплатить - но места им всё равно не хватит. И что?
Гость
21 февраля 2016, 22:37
Вам сколько лет? Вы верите в то что будут собирать плату во благо людей? Путинцы просто тупо стригут бабло! Мы 4 разных налогов и поборов платим на ремонт дорог - и что?! Как было всё - так и есть!
Гость
21 февраля 2016, 22:48
Цену поднять
Гость
22 февраля 2016, 10:04
Гость
22 февраля 2016, 10:04
Цену поднять
Вы не знаете куда девать свои деньги? А свои ли они у вас?.. Тоже обманом отобрали у нищих и убогих? Вы готовы сегодня уже платить за воздух? Так не навязывайте это другим, наверняка, каждый разумный человек найдёт куда вложить свои денежные средства с умом, а не так.
Гость
21 февраля 2016, 16:04
Власти с каждым днем все сильней и сильней нагнетают социальную напряженность.
Гость
22 февраля 2016, 10:14
Поэтому простые люди с нетерпением ждут революции или референдума,чтобы снизить социальную напряженность.
Гость
21 февраля 2016, 18:06
Давно пора навести порядок с парковками машин!Весь центр города, проезжая часть и тротуары, заставлены машинами. Почему я , живя в центре, заплатив дороже за свою квартиру,чем в других районах,получаю неудобства. Ведь в центр утром идет огромный поток машин,а в машине один -два человека. В среднем машина занимает 5-6 метров,а автобус 30м.А теперь, противники платных парковок , сравните перевозку автобусами и троллейбусами.Зачем мне под домом ,где я живу ,нужна стоянка для приехавших на работу? Только платные парковки разгрузят центр города!
Гость
21 февраля 2016, 19:45
Леонид, я с тобой совершенно согласен!
Гость
21 февраля 2016, 20:11
Не нравится? Какая проблема- меняйся на спальный район на окраине, и поезди каждый день по 2 часа туда и 2 часа обратно на "комфортабельном" общественном транспорте.
Гость
21 февраля 2016, 21:31
Леня купи в деревне за цену своей квартиры целую улицу и не морочь людям голову
Гость
22 февраля 2016, 02:20
1) чиновников на общественный транспорт! Пример подадут. И может тогда усилия приложат, чтоб "скотовозы" стали чище и не ездили как по горному аулу. В час пик (утро и вечер) хуже селедки в банке. Нет у нас метро!!! А на ЭТОМ общ.тр-те за пару часов только доедешь - не вариант! 2) офисы действительно пора перемещать от туда. 3) центром не ограничится!!!!! По всему городу парковок натыкают и начнётся волна "порезаных колёс" и " изцарапанных" машин - завлекать к себе будут. Только деньги берут - а ответственности ноль!!! Поцарапали, окно разбили, украли что из авто на парковке такой - парковщики не при делах!!! 4) задолбали уже, всё платное становится!!!!!!!!!!!!
Гость
21 февраля 2016, 19:03
я за платные парковки ,а то в центре невозможно поставить машину когда бываешь по работе!!!!!!!!!!!
Гость
21 февраля 2016, 21:30
работай в поле
Гость
22 февраля 2016, 09:28
Я за платные парковки, только в одном случае , если парковки возле Администраций ГОРОДА и ОБЛАСТИ сделают платными. ПОЧЕМУ СЛУГИ НАРОДА ДОЛЖНЫ ПАРКОВАТЬСЯ БЕСПЛАТНО , А ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ ПЛАТИТЬ ???????????? Пусть САМИ попробуют поездить на работу в общественном транспорте!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 февраля 2016, 10:09
если они и будут там платные то платитьбудем всеравно мы с вами, они же бюджетники... надо это понимать
Гость
22 февраля 2016, 12:47
Они и так платные. С охранником можно за 1000 договориться. А служебные машины и членовозы - бесплатно.
Гость
21 февраля 2016, 15:28
А дальнобойщики сегодня выступили в 45 регионах с очередным протестом об отмене Платона.
Гость
21 февраля 2016, 16:32
дайте ссылку, я и 20 еще подпишем
Гость
21 февраля 2016, 18:30
В 15.50 дали ссылку в комментариях
Гость
22 февраля 2016, 00:47
Убило ,что тендер выиграл не Ростелеком,который предлагал чуть дешевле прокт с меньшим сроком окупаемости и вкладывая свои ден средства,а компания,по-моему,"Пареовочное пространство",зарегистрированная меобще года в Москве,со сроком окупаемости 10 лет и без своих денег,все деньги в виде займа-от государства.Пилят бюджет ,получается и за счёт народа в него возвратиться только 20 проц. Только поэтому не верю в этот проект,хотя сама идея неплохая. И в Европе,которой нам все время тыкают в нос,действительно все достойно и прилично организовано! У нас будет все как всегда,учитывая кто организатор(см выше).
Гость
22 февраля 2016, 20:56
"...все деньги в виде займа-от государства"... Откуда у Вас информация об источнике займа? Можете это подтвердить? Иначе Ваши слова - Ля-ля!!!
Гость
21 февраля 2016, 20:05
Те, кто по своему статусу может нарушать, будут там парковаться бесплатно. А мы, приехав в банк или к партнеру на полчаса-час, будем оплачивать их свободную парковку. Скандал с парковкой крутых тачек на Халтуринском забыли?
Гость
21 февраля 2016, 22:09
Вырубят последние деревья и поставят машины вам под окна. А те, кто на джипах платить не будут, т.к. у них всё договорено. И кто от этого выиграет? Будем "свежий" воздух от машин нюхать. Летом кондиционеры, зимой печки.
Гость
21 февраля 2016, 21:41
Пусть будут не только платные парковки, но и платный въезд в Ростов. И это правильно. А то едут из деревень в городе не продохнуть не проехать из-за них
Гость
21 февраля 2016, 23:31
А ты тогда езжай в деревню, там свободно проезжать и проходить будешь
Гость
22 февраля 2016, 09:48
Посмотрите на свою родословную, уверен что Ваши родители переехали жить в Ростов из деревни, откуда такой снобизм? Да и жить в деревне сейчас для многих лучше чем в вашем вонючем городе
Гость
22 февраля 2016, 09:53
Как это наши чинуши не догадались сделать вьезд в центр города платный , как в Лондоне они всегда принимают лучшее с запада.
Гость
21 февраля 2016, 17:45
А я "за" парковки. Лучше заплатить за парковку, чем постоянно штраф по 1500 р. или за эвакуатор. Вот около ТЦ "Вавилон" на Кировском платная. Классно - заехал, оплатил и ходи себе по ТЦ спокойно. Часто приходится детей в Дом творчества на занятия возить. Где припарковаться? На расстоянии 2 км от Дома творчества на Садовой не припаркуешься. Я уже два раза по 1500 р. штраф оплатила. Сколько можно? Согласна пройти сотню другую метров до парковки, но нет же её нигде. А еще больше всего веселят владельцы дорогих авто с заклеенными номерами
Гость
22 февраля 2016, 08:38
Возите на маршрутках - кто вам мешает? Не можете купить гараж на Садовой - нефиг по домам творчества шастать. (это сарказм, для особо задумчивых)
Гость
22 февраля 2016, 11:11
Гость
22 февраля 2016, 11:11
Возите на маршрутках - кто вам мешает? Не можете купить гараж на Садовой - нефиг по домам творчества шастать. (это сарказм, для особо задумчивых)
я так понимаю, что Вы - фанат наших эксклюзивных маршруток, где чистота, комфорт, нет стоячих пассажиров? так флаг Вам в руки, а зависть - очень плохое чувство, съедающее человека изнутри. Работайте на 2-х работах и Вам воздастся. А с тремя детьми, младшему из которых 2 года, я не собираюсь ездить в ростовских супер-маршрутках. Задумайтесь, "добрый самаритянин" (тоже сарказм). Я ведь согласна деньги платить, а не нахаляву.
Гость
21 февраля 2016, 18:35
Неужели никому не понятно что все Платоны, Парковки, сокращения учителей-врачей, и прочие прелести это звенья одной цепи. Сплочаться надо, господа, поддерживать требования друг друга. Объединились бы все вместе, несколько сотен учителей, несколько сотен врачей, несколько сотен дальнобойщиков, несколько сотен противников парковок, глядишь и несколько тысяч набралось - это была бы заявочка на требования прекратить грабить население, а пока все порознь - этот писк никто не слышит
Гость
21 февраля 2016, 20:14
Ну вот, теперь цены на офисы и магазины в районе платных парковок резко пойдут вниз - какой дурак будет за платить просто "за погляд". А по утрам будет веселуха, работнички будут пытаться занять чей-то дворик или газон неподалеку от места работы. У меня приятель съехал с офиса в "двух туалетах" на Социалке потому, что все клиенты жаловались, что ни подъехать, ни припарковаться, сейчас на КРепостном работает - все хорошо, и офис дешевле и добраться клиентам и курьерам без проблем.
Гость
21 февраля 2016, 19:24
"в Москве уже сейчас платные парковки признаны убыточными." Это как так??? Раньше на улицах авто просто так стояли, а теперь за это деньги берут. Прибыль из ниоткуда. Куда деньги девают? И кто???
Гость
21 февраля 2016, 15:21
Нужно обратиться к народным депутатам которых ростовчане выбирали,они помогут остановить внедрение платных парковок в Ростове.
Гость
21 февраля 2016, 18:12
А Генерал- лейтенант Ларионов привлечет к ответственности всех коррупционеров которые каждый день вводят для своего народа новые налоги и поборы этим самым способствуя обнищанию населения области,а соответственно увеличению преступности.
Гость
22 февраля 2016, 01:14
Народных депутатов ростовчане не выбирали! И они не народные депутаты, а ставленники партий и в основном ЕР! Идите и просите их! Бог вам поможет. А они нет! Не смешите народ!
Гость
21 февраля 2016, 15:53
сложно было прямую ссылку дать на петицию?
Гость
21 февраля 2016, 21:44
А деньги с поборов наверно пойдут на парковочные места, по крайней мере хотелось бы в это верить
Гость
22 февраля 2016, 09:53
В деревню приезжаешь к ВАМ и боишься от машины отойти,как бы что ни сперли!
Гость
22 февраля 2016, 02:39
Извините, буду писать грубо. Только полный ... может делать парковски на Пушкинской. Она сегодня открыта только от Ворошиловского до Доломаноского. В обе стороны не более двух полос.От Ворошиловского до Семашко с одной стооны военный госпиталь и академия госслужбы. Где чтавить машины, если и сегодня все забито? От Семашко до Доломанвского один квартал занимает Штаб СКВО - там парковаться ну не знаю как с одной стороны. Потом поликлика 8, куда подъезжают и скорые и просто больные, затем Ленинский суд, где парковска просто запрещена! И где же наш самый "просветленный" ум Горбань собирается делать СВОИ платные стоянки?
Гость
22 февраля 2016, 10:08
ВЫ САМИ ПОЧТИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС.СЕЙЧАС НЕВОЗМОЖНО ПОДЬЕХАТЬ К ВЫШЕУПОМЯНУТЫМ УЧЕРЕЖДЕНИЯМ,А ПРИ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКЕ ШАНСЫ ПОСЕТИТЬ ПОЛИКЛИНИКУ,УВЕЛИЧАТЬСЯ ВДВОЕ!
Гость
22 февраля 2016, 10:21
Кто будет отвечать за автомобиль оставленный за оплату, если с ним что то произойдет, администрация? Конечно нет, деньги будут взиматься не за сервис или услугу, а просто за то что там стоишь.
Гость
22 февраля 2016, 13:34
Так не ставь. Больше места будет нормальным людям.