RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

762мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На Пушкинской установят бюсты Шолохова, Закруткина и Калинина

Гость
12 февраля 2016, 19:53
А как же Голубев, все таки 2-е место в медиа индексе в ЮФО!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля 2016, 10:06
все подтасованно! большие рейтинги-большие бабки!
Гость
12 февраля 2016, 19:05
Пушкин ,Чехов , Высоцкий , Шолохов - отлично . А теперь нужно провести опрос среди депутатов нашей Думы и Законодательного собрания - пусть назовут любое произведение Закруткина и Калинина.
Гость
12 февраля 2016, 21:06
а калинин-это кто про будулая написал?или дедушка калинин-всесоюзный староста?
Гость
12 февраля 2016, 20:14
А Чуба и Чернышова...? забыли?
Гость
12 февраля 2016, 21:37
Самокрутов и Калиткин это дремучий социалистический реализм. Председатели колхозов, секретари парткомов, гулящие казачки с арбузными грудями, комбайнеры, озимые, яровые, центнеры с гектара, труженики Дона из их книжек.Около библиотеки их книжки продают по 3 рубля на развале.Никто их не читает и не будут. Шолохову памятник поставили на Набережной.Мало? А вот такие замечательные ростовские писатели и поэты как Виталий Сёмин, Владимир Фоменко,Вениамин Жак,Леонид Григорьян,Виталий Калашников,Александр Брунько,Геннадий Жуков, те кто действительно заслуживают памяти, они почему замалчиваются прачечной?
Гость
13 февраля 2016, 09:14
спасибо вам .что упомянули эти фамилии..я присоединяюсь еще Корольков..еще В.Фоменко Сергей
Гость
12 февраля 2016, 20:49
Хорошо конечно, но лучше бы скамейки починили. В районе 80 школы все скамейки поломаны, и уже сколько лет ничего не делается.
Гость
12 февраля 2016, 23:26
А как же ларьки около библиотеки соседствовать с такими бюстами будут? Ансамбль вообще классный?!! Ещё один ларек " Кофе с собой"втиснули между "Вкуснолюбов" и книжным" развалом" -пройти невозможно нормально и с коляской, прикрытие места для курения...
Гость
12 февраля 2016, 19:12
не забудьте установить бюсты Смердюкова и Васильевой!!!
Гость
12 февраля 2016, 20:21
Попер гранит по городу! Мостовая набережной, 12ти метровые чаши в фонтанах, 3 постамента... Всё красиво
Гость
13 февраля 2016, 11:42
Какого чёрта? Улица Пушкина и сколько себя помню на ней стоит памятник Пушкину! Зачем туда пихать всех подряд? Власти занимаются всякой ..
Гость
12 февраля 2016, 21:42
А почему не на улицах с их фамилиями???
Гость
14 февраля 2016, 10:10
а можно их именами районы называть
Гость
13 февраля 2016, 01:19
Все трое - не ростовчане. Среди ростовчан немало тех, кто заслужил бюст в родном городе.
Гость
13 февраля 2016, 09:49
как всегда на комуникации влепят
Гость
13 февраля 2016, 00:07
Бюсты обычно ставят пока еще живым. А почившим принято ставить памятники. Странно что такое уважаемое городское сообщество этого не знает. Видимо учились жизни на книгах Закруткина, Калинина и Шолохова? Ведь это не литература - это социалистическая деревенская компанейщина. И цена этой литературе сегодня ноль! Как бы кто не хотел. Время прошло. Пушкин вот остался и Чехов, а Закруткин и Калинин.... увы нет. И не стоит гордиться тем, на чем строилось общество, которого сейчас нет и никогда уже не будет. И самое главное, что общество это было такое же не справедливое, как и сегодня. давайте еще вспомним Б.Изюмского "Алые погоны"? Званцева? Да мало ли было пролетарских писателей на Дону?
Гость
13 февраля 2016, 01:56
Это у Шолохова не литература???!!! Ну и занесло же Вас, "доктор филологических наук"!
Гость
13 февраля 2016, 02:46
Бюст вообще-то , это скульптура изображающая верхнюю часть человека , от пояса !!! Такую ахинею несёшь . Чему тебя школа научила ? Вот оно нынешнее образование в цвете .
Гость
13 февраля 2016, 00:09
Шолохов, Закруткин и Калинин деревенские писатели и никакого отношения к великому Пушкину не имеют. Пусть им ставят бюсты и памятники у себя на родине!
Гость
13 февраля 2016, 02:01
Да нет, это не они деревенские писатели. Это Вы, вероятно, деревенский читатель. Если вообще читатель...
Гость
12 февраля 2016, 21:24
Установите памятник истинному вождю народа-товарищу СТАЛИНУ!
Гость
12 февраля 2016, 22:20
Тогда лучше Чикатило. Во-первых, он ростовчанин, во-вторых, загубил всего около 50 человек в отличие от вождя и учителя всех народов.
Гость
13 февраля 2016, 02:35
Гость
12 февраля 2016, 22:20
Тогда лучше Чикатило. Во-первых, он ростовчанин, во-вторых, загубил всего около 50 человек в отличие от вождя и учителя всех народов.
А ты такой загубленный Сталиным смотрю ! Рожа небось в дверь не помещается ?
13 февраля 2016, 11:30
« Не ругайте людей, которые любят сталина. Они тяжело больны. У них болезнь духа.» (С) В.Ерофеев.
Гость
12 февраля 2016, 20:15
А за Рабиновича опять забыли?
Гость
13 февраля 2016, 02:34
Я тоже инога забываю такое слово как вантуз .( ничего личного . ты итак подходишь )
Гость
12 февраля 2016, 18:56
Прикольно. А Чехов, значит, не донской писатель? Жаль, не дотянул до уровня Калинина и Закруткина. А Солженицын тоже не удостоился. Прикольно. Тогда надо добавить в списочек бюстов писателя Каркищенко, что написал "Внуки красного атамана".
Гость
12 февраля 2016, 21:46
Памятник Чехову на Пушкинской уже есть!
Гость
15 февраля 2016, 11:11
Чехов донской писатель и памятник ему уже есть на Пушкинской, а Солженицын - да, не достоин он, не писатель, а враг народа.
Гость
12 февраля 2016, 18:27
Уже в пору устанавливать Сталина,Дзержинского и других борцов с буржуями и проходимцами-озерниками.
13 февраля 2016, 11:27
А ничего что «озерники» плоть от плоти работники ведомства, основанного дзержинским-сталиным? И всё делают по заветам своих «отцов-вдохновителей». Задумайтесь.
Гость
13 февраля 2016, 13:22
Редакция 161.ру благодарит за предложение и ,скорее всего, дополнит список Ягодой ,Ежовым ,Берией ,Свердловым ,Кагановичем , верными соратниками вождя всех времен и народов .
Гость
12 февраля 2016, 23:29
Бюсты можно и внутри библиотеки поставить-пониже . Памятники на улице не ухожены.
Гость
13 февраля 2016, 00:00
а еще лучше дома у их семей, маленькие настольные.
Гость
14 февраля 2016, 06:15
Лучше установить памятник бюсту Анны Семенович.
Гость
14 февраля 2016, 10:13
ЛУЧШЕ ДЕНГИ В НУЖНОЕ РУСЛО, ИЛИ МНЕ!
Гость
12 февраля 2016, 19:29
И новость хорошая, и это все очень хорошо. Заслуженные люди. Только не забудьте и охрану выставить.
Гость
13 февраля 2016, 22:52
Память увековечивать, конечно нужно. но почему колхозным писателям? Шолохову уже стоит на набережной. Реабилитированному бывшему зэку, который получил Нобелевскую премию не за качество литературы, а за охаивание своей страны Солженицыну, из которого Ельцин попытался сделать икону. Не получилось. Российская интеллигенция его не приняла. Почитайте его "произведения". Нужно сильно постараться, но попробуйте дочитать до конца "Один день Ивана Денисовича" "Раковый корпус", "Бодался бычок с дубом". И вам, я думаю, все станет ясно, что это не литература, а чистая политика. Вообще то в других странах принято решение, что памятники ставят лицам, умершим не менее 100 лет назад. Я бы подумал о том, что не много ли у нас в городе памятников Ленину?