RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Ростове планируют расширить платформы для городских электричек

В Ростове планируют расширить платформы для городских электричек

В Ростове ОАО «РЖД» планирует расширить платформы для городских электричек, рассчитывая на то, что количество их пассажиров возрастет. До конца 2016 года будет произведена реконструкция двух пассажирских платформ на остановочной площадке 1337-й километр (район Военведа и Болгарстроя). Об этом сообщает пресс-служба СКЖД.

В 2017 году запланирована реконструкция платформ на остановочных пунктах Микояна и Октября. В перспективе рассчитывают благоустроить остановочные пункты Левенцовский, Развилка, Красный Аксай и Кизитеринка, сообщил гендиректор ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» Андрей Лесниченко.

Как пояснили в СКЖД, длина реконструированных платформ будет достигать 130 метров, а ширина – четырех метров. Кроме того, по словам Андрея Лесниченко, при увеличении пассажиропотока руководство компании готово пополнить подвижной состав.

«Сейчас ведется работа по выявлению платформ, где формируется наибольший пассажирский трафик. Затем будет разработан комплексный график по ремонту и благоустройству уже существующих межквартальных подходов», – заявил начальник отдела перспективного развития департамента транспорта Ростова Андрей Дегтярев. При этом он отметил, что за состояние платформ отвечают администрации районов города Ростова-на-Дону.

Как ранее сообщал 161.ru, на сайте СКЖД проходит опрос пассажиров, которые ежедневно пользуются пригородными поездами в границах Ростова и Батайска, с целью определить наиболее востребованные для горожан направления.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем