RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгодонске требовавшие «откат» чиновники предстанут перед судом

В Волгодонске требовавшие «откат» чиновники предстанут перед судом

В Волгодонске директора департамента строительства Максима Кулягина и начальника отдела строительного контроля Татьяну Костромину обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и пособничестве в получении взятки. Их дело передано в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В июле 2013 года департамент заключил договор на капремонт зданий инфекционного отделения детской городской больницы ООО «ДонСтройСервис» (ДСС). Сумма контракта составила 55 млн рублей. Однако в ходе ремонта появилась необходимость выполнить дополнительные работы по выравниванию штукатурки стен, которые не были предусмотрены контрактом. В связи с этим директор департамента заключил дополнительное соглашение с ООО «ДСС» на сумму 2,64 млн рублей.

Как сообщают в прокуратуре, после того как капремонт был завершен, в январе-марте 2015 года Костромина по согласованию с Кулягиным несколько раз встречалась с главным инженером «ДонСтройСервиса» и требовала передать ее руководителю половину суммы, перечисленной по допсоглашению. Кроме того, сотрудникам отдела департамента было дано поручение усилить контроль и предъявлять повышенные требования к качеству работ, выполняемых «ДСС».

Руководство строительной компании сообщило о вымогательстве взятки в правоохранительные органы. 27 марта около 19:00 Кулягин был задержан в тот момент, когда главный инженер «ДСС» передавал ему пять тысяч настоящих рублей и еще 1 млн 315 тысяч фальшивых рублей.

Задержанным предъявлено обвинение. Степень их вины определит Волгодонский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем