RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Ростовчане могут сообщить о пьяном водителе в ГАИ по WhatsApp или Viber

8 февраля 2016, 12:00
Однажды заметил откровенно пьяного водителя в Ленинаване. Позвонил в 02. Пока диспетчер отчитывала меня и говорила со мной как будто я должен ей денег и вообще в утреннюю кашу накакал, пьян дважды чуть не устроила ДТП. Я очень точно описал машину, цвет, госномер, внешность водителя. При том он ехал прямо к Особенной к посту. Я сто раз сказал, куда он едет и что сейчас ДПС на посту его могут задержать. Но диспетчеру пофиг. Завидев ДПС, пьянь дала по газам через поле. Через полчаса мне перезвонили "уточнить информацию". Т.е. диспетчер не передала вообще ничего из моего описания. Все повторил еще раз. Еще через полчаса звонят ИДПС и спрашивают "куда он поехал?". Я честно ответил, что пока вы ковырялись в носу, он уже наверное успел доехать до Новошахтинска, сбить пару-тройку людей и отоспаться. ЧАС. ЧАС реакции на пьяного водителя с точным описанием авто и водителя. Передать по рации за 2 секунды и задержать на посту? Не, не слышали. Спасибо, хоть ложный вызов на меня не повесили.
Гость
8 февраля 2016, 13:37
ДПС давно как служба себя дескредитировала,и о них смешно даже говорить,одни мальчиши плохиши.
Гость
8 февраля 2016, 14:36
Даа,были в свое время гаишники,такие как Коля Коля и его ученики на Таганрогском посту,не то что сейчас.
Гость
8 февраля 2016, 18:29
Гость
8 февраля 2016, 18:29
Даа,были в свое время гаишники,такие как Коля Коля и его ученики на Таганрогском посту,не то что сейчас.
это те которые за свой счёт весы для фур ремонтировали? да шкуры с водил оне грамотно драли.
Гость
8 февраля 2016, 11:09
А этот алкаш отмажется, а на меня потом дело заведут за ложный донос!
Гость
8 февраля 2016, 11:29
Здорово, ГИБДД научились пользоваться месенджерами (какое ужасное слово)!!! Сообщить можно только о нетрезвых водителях, или другие нарушения им так же интересны? А не обернется ли это волной подстав? Допустим, у меня есть конкурент, я знаю на какой машине он ездит, знаю его номер. В один прекрасный день, человек едет на встречу, а я смсочку в ГИБДД о нетрезвом водителе кидаю. Его останавливают, он опаздывает, сделка срывается. Шикарно! Потом, если решат проверить источник информации, обращаются ко мне. А я говорю: "Мне показалось что он пьян". Очень много подводных камней в данном решении. Или надо на 100% быть уверенным в том, что водитель пьян? А как в этом удостовериться?
Гость
8 февраля 2016, 12:22
Это единичный случай. Да и пусть лучше сделка сорвётся, чем какая-нибудь пьянь людей поубивает, деньги наживное, а жизнь не вернуть...
Гость
8 февраля 2016, 20:33
А куда писать на пешеходов пьяных и переходящих проезжую часть с нарушением ПДД..
Гость
8 февраля 2016, 11:01
они на вызов ехали 40 минут, хоть и был известен номер, цвет и машина.
Гость
8 февраля 2016, 16:59
WhatsApp номер не определяется.
Гость
8 февраля 2016, 17:47
Нормально всё определяется. Руки почините.
Гость
9 февраля 2016, 10:33
Гость
9 февраля 2016, 10:33
Нормально всё определяется. Руки почините.
Голову почини, умник. Сейчас определяется, когда я писал комент, номер не определялся
Гость
8 февраля 2016, 20:26
а на тех кто на красные гоняет тоже туда можно капать
Гость
9 февраля 2016, 06:49
Видео скидывай
Гость
8 февраля 2016, 11:01
Работать не хотят,смс им пришли..
Гость
8 февраля 2016, 11:08
Хорошо, только что будут делать при массовой ложной или клеветнической информации?!
Гость
8 февраля 2016, 12:51
А на самих полицаев по этому телефону стучать можно? А то не так давно у них было модно создать пробку, и отлавливать её объезжающих.
Гость
8 февраля 2016, 13:40
Прогресс, однако! Скоро и на невменяемого президента можно будет пожаловаться.
Гость
8 февраля 2016, 14:38
А что на аву не хватило прогресса?
Гость
8 марта 2016, 22:44
только что написал они уже минут 5 не читают мое собщение в ватсапе
Гость
8 февраля 2016, 11:21
Новые технологии позволят повысить качество стукачества.
Гость
8 февраля 2016, 12:31
Раб Инович, а где про "на покушать", пивную и отправление естественных надобностей?
Гость
8 февраля 2016, 13:31
Еще про простых людей...
Гость
8 февраля 2016, 11:14
Теперь знаю как бывшей отомстить )))