Город На Дону воры незаметно вынесли из магазина золото на четыре млн рублей

На Дону воры незаметно вынесли из магазина золото на четыре млн рублей

В Зернограде Ростовской области продавец ювелирного магазина обнаружила пропажу украшений на сумму около четырех млн рублей после общения с двумя посетителями, которые морочили ей голову. По предварительной информации, в краже участвовало четверо преступников, передает ИА РИА «Новости».

В областном ГУ МВД рассказали, что действительно на этой неделе совершено ограбление в одном из ювелирных магазинов донского региона. Преступление было зарегистрировано еще 4 февраля. Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Осуществляется комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

Во время ограбления двое преступников отвлекали разговорами женщину-продавца, еще двое в этот момент открыли витрины и достали оттуда ювелирные украшения, передает ИА РИА «Новости» со ссылкой на представителя полиции. Ограбление было осуществлено настолько технично, что пропажу золота обнаружили не сразу.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного млн рублей.

Фото: Фото из архива ГК RUgion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем