RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В ЮФУ поменялись условия и дата приема документов для поступления

Гость
4 февраля 2016, 20:08
Как можно подать документы с 20 по 26 июня, если физику сдают 20 июня и аттестаты получать после 26 июня ???
Гость
5 февраля 2016, 09:50
химия тоже в 20-го числа
Гость
4 февраля 2016, 19:42
а у тех студентов-выпускников ЮФУ, которые сегодня митинговали, такие же радостные лица, как на этом фото?
Гость
5 февраля 2016, 09:58
Разве по правилам приема на 2016 год прием документов не до 26 июля?
Гость
5 февраля 2016, 10:13
А ничего что в ростовской области выпускные с 23 по 28 июня!!
Гость
5 февраля 2016, 05:14
Молодые люди с реальными знаниями, поступят и будут учится. Для остальных действительно все будет за деньги и дорого, а разве в жизни не так?
Гость
5 февраля 2016, 10:58
Только обидно, что после окончания ВУЗа молодые люди с реальными знаниями и настоящими "пятёрками" в аттестатах вынуждены работать за маленькие зарплаты! Все хорошо оплачиваемые места заняты "липовыми" специалистами, которые за деньги делали вид, что учились! Оказывается, что должности тоже продаются! Даже шутка такая ходит: "Кто бесплатно учился, тот и работать будет бесплатно". Получается, что профессионализм не ценится, а ценятся деньги и связи!
Гость
5 февраля 2016, 12:28
Блажен, кто верует!
Гость
22 июля 2016, 22:50
Ведущие журналисты Ростова (ну, например, Эксперт Юг, Крестьянин, Городской репортер, Наше время, Дон-Медиа) не умеют работать с текстом (вниманию Козлова, Китаева, Никитченко, Сазонова, Колобовой, Кореневой, Кобякина, Хансиваровой, Брыкановой, Синеока))).Зато работы абитуриентов умеют оценивать филологи.В результате впервые в истории приемной комиссии проведения апелляционной комиссии в ЮФУ (РГУ) с подачи руководителя направления «Журналистика» Андрея Рослого были подняты баллы по творческим работам 17 абитуриентам от 5-ти до 20-ти баллов. При этом на ффж конкурс и хорошие дети могут не пройти. Просто потому что кто-то занимается самопиаром, а не реальным делом.
Гость
23 июля 2016, 20:48
Рослый это креатура Боровской. Подбирает по своему уровню. Странно, что профессиональное сообщество и журналисты не заметили информацию о "научной деятельности" Боровской ( См. http://www.dissernet.org/expertise/labutskajaei2010.htm ). В любом уважающем себя университете ректор после этого подал бы в отставку, а у нас через несколько дней Путин ввел Боровскую в очередной президиум. А Шевченко - естественно, проректор по науке - будет рассказывать вам про научную деятельность.
Гость
4 февраля 2016, 22:34
Наш глубокорейтинговый президент каждый год сокращает количество бюджетных мест в ВУЗах. Умышленно всё переводится на платную основу, превращая высшее образование в товар. Поэтому какая разница когда и что подавать: всё равно если хочешь поступить - нужно платить и очень много!
Гость
5 февраля 2016, 10:36
Читаем информацию на официальном сайте ЮФУ и видим, что прием документов, как и везде, до 26 июля. Может, специально "ошиблись" для привлечения посетителей на сайт ЮФУ?
Гость
5 февраля 2016, 15:37
Наверняка поменялась и цена вопроса...
Гость
8 февраля 2016, 08:20
Теперь всем высшее образование подавай! А нигде специалистов нет, ни в одной области, везде профаны и нЕучи...
Гость
8 февраля 2016, 22:10
В институте должны учиться только умные и способные, т.е. кто смог поступить на бюджет. Не тянешь - на отчисление! А коммерческие места нужно закрыть, всем тупым богатеям, кто платит = дорога в ПТУ. Тогда и перебора специалистов не будет, и рабочие руки будут. Это логично и справедливо! Так было всегда и образование ценилось по уму и знаниям, а не за папочкины деньги!
Гость
5 февраля 2016, 06:23
Не являюсь сторонником президента, но не могу промолчать из-за твоей мутоты. Винить президента во всем - не от большого ума. Вопросы условий поступления в вузы и обучения. - не его компетенция. Президент определяет внешнюю политику. Ну а потом все равно необходимо регулировать количество студентов по по видам направления образования. Ты в реальности думаешь , что будет благом для страны когда пол страны будет с высшим образованием ? При этом будет нехватка специалистов рабочих специальностей .
Гость
5 февраля 2016, 08:41
Сколько же у нас людей с тотальной безграмотностью... Президент определяет не только внешнюю политику, но и внутреннюю. Путин подписывает АБСОЛЮТНО ВСЕ законы, в том числе и законы об образовании. Путин ЛИЧНО подписывает законы, указы и постановления, по которым сокращается финансирование образования, уменьшается количество бюджетных мест и как следствие высшее образование становится недоступным для многих граждан. Хорошо это или плохо - это каждый решает сам, но судя по тому что вы не понимаете даже функции президента - то высшее образование вам бы явно не помешало))
Гость
5 февраля 2016, 12:16
Ну завел песню! Это где это "нехватка специалистов рабочих специальностей"? Насмотрятся телевизор и сидит с лапшой на ушах! Заводы-фабрики разрушены и продолжают банкротится. Госактивы-стратегические предприятия по бросовым ценам приватизировать собираются, с согласия того, сторонником которого ты, по твоим же словам, не являешься! А настройке гастарбайтеры прекрасно с неквалифицированной работой справляются! Так что не надо ля-ля про нехватку специалистов рабочих специальностей.