RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город УФАС оштрафовал ростовский аэропорт за таможенные поборы

УФАС оштрафовал ростовский аэропорт за таможенные поборы

Арбитражный суд оставил в силе решение ростовского УФАС, оштрафовавшего ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» на полмиллиона рублей за незаконное взимание платы за оформление и размещение грузов. По данным антимонопольного ведомства, управление провело проверку по обращению Волго-Донской транспортной прокуратуры, в ходе которой выяснилось, что аэропорт вопреки таможенному законодательству требовал плату за оформление и последующее размещение грузов и багажа на склад временного хранения.

При этом в других аэропортах Юга России, в том числе краснодарском и астраханском, грузы оформляются бесплатно. «Анализ калькуляций на услугу позволил сделать вывод о том, что взимание средств не связано с покрытием фактических расходов аэропорта по оформлению документов, а служит дополнительным сбором, обеспечивающим высокую рентабельность», – отметили в надзорном ведомстве.

Комиссия УФАС признала действия ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» злоупотреблением доминирующим положением, аэропорт был оштрафован на 561 293 рубля. Общество не согласилось с этим решением и попыталось обжаловать его в суде, однако арбитраж принял сторону антимонопольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем