В Ростове от свиного гриппа умерло уже восемь человек
25 января 2016, 16:58
Гость
25 января 2016, 18:54
Вопрос - какого до сих пор не объявлен карантин в школах города?!
Гость
26 января 2016, 10:09
И не объявять,в новостях выше написали,что уровень заболеваемости снижается у тех кто в садик и в школу ходит.
Гость
26 января 2016, 10:42
Искусственная паника аптечников. Не паникуйте граждане.
Гость
26 января 2016, 23:24
Гость
26 января 2016, 10:42
Искусственная паника аптечников. Не паникуйте граждане.
Рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей оценивается в 89,5%.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/126889801011200.html
Гость
25 января 2016, 20:13
это называется - ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус... Пусть хоть 100 человек умрет, Быковская не закроет школы на карантин.
Гость
25 января 2016, 21:20
А причём Быковская, закрывает на карантин Соловьев (СЭС)
Гость
25 января 2016, 23:03
Почему не хотят закрыть, не могу понять
Гость
25 января 2016, 19:44
ну и? И снова этого мало, чтоб закрыть все школы и дет.садики??!!! Или Вы ждёте пока народ просто сам весь вымрет... Что чиновники... что медицина ... позорище, а не великий город Ростов-на-Дону ((((((((
Гость
25 января 2016, 21:41
Будет больше хлеба!!!!!!!!!
Гость
25 января 2016, 23:33
так езжай к себе на родину и радуйся там
Гость
26 января 2016, 09:25
Гость
25 января 2016, 23:33
так езжай к себе на родину и радуйся там
я итак у себя на Родине, и не Вам советы давать... кому и куда нужно ехать, и по нику видимо Вы гость... )))
Гость
25 января 2016, 19:53
прод. от 19.17.Допускаю, что не всегда так. Тем более , что в субботу ждали врача весь день , но были приятно удивлены , что готова была и литическую сделать , и капельницу поставить. Спасибо, Ирина Ан. А потом вызвали СП. Приехали быстро, и фельдшер Мария очень внимательно и квалифицированно оказывала помощь, снимала ЭКГ и тд. Спасибо большое ! Я еще раз хочу сказать, что не все люди и специалисты одинаковые, есть те, кто выбрал любимую профессию и не измеряет каждое свое слово рублем. Правда, до их прихода вовсю принимала лечение, но нужно обязательно иметь больничный .А вот за каждой бумажкой набегаешься, выслушаешь тираду , тк каждый клерк от медицины считает себя пупом Земли . И еще запомните , доктора некоторые: мы, родители, не враги своим детям, идем к вам по самой необходимой нужде. Лично я считаю, что взносы вместо ФОМС, ФСС и ПФР я бы аккумулировала на своем лицевом счету, а потом оплачивала бы медицинские услуги там, где посчитала бы нужным
Гость
26 января 2016, 09:26
А кто чиновников кормить будет? Хитрая Вы :))
Гость
25 января 2016, 19:56
Так и будет продолжаться, пока для закрытия школ, детских садов и вообще произведения каких либо действий будут ждать статистики. Может я чего-то не понимаю, но если все закрыть на пару недель, болезнь же отступит. Зачем играть человеческим здоровьем и жизнями?
Гость
25 января 2016, 20:42
Закройте школы и детские сады!!! Хватит испытывать судьбу!!!
Гость
26 января 2016, 08:20
Я со всего происходящего,мягко говоря,в очень-очень огромном шокере!!!Вот оно истинное лицо всего:власти,системы здравоохранения,отношения к людям...одна показуха,замалчивание фактов...ПОЗОРИЩЕ...СТРЕМ...причём сплошной!!!
Гость
25 января 2016, 22:58
Москва спросила все хватает медикаменты?Ростов ответил-все есть!несмотря на то,что в аптеках нет ничего!за такие дела Быковскую пора заменить!я думаю многие одобрят это
Гость
26 января 2016, 01:46
она боится объявить карантин...
Гость
26 января 2016, 09:27
Лично при разговоре присутствовали? Или очередные слухи "бабушек на лавочке"??
Гость
25 января 2016, 21:05
Какая удобная статистика: "умерли от свиного гриппа"! А осложнения, от которых, в основном. и умирают больные, в статистику благополучно не входят. Некоторые совестливые (или просто умные) главы местных администраций уже отменили для малышков занятия в школах и посещения в садиках. То есть нужно гражданское мужество, чтобы взять на себя ответственность за жизнь сограждан или продолжать трястись за теплое сытное кресло. Врем дальше. Предлагаю неизбитые версии: умерли от диареи и задохнулись от соплей, но не от гриппа!
Гость
25 января 2016, 21:38
Закройте школы !!!
Гость
25 января 2016, 22:33
ага 8 человек, совсем за идиотов нас держат, да на самом деле гораздо больше
вы чего ждете????когда малышня в садиках и школах начнут группами повально вымирать???и потом в новостях все будут сочувственно сообщать про смерть маленьких деток!ах ах,какой кошмар и тд.Вы этого ждете,госпожа Быковская???!!!
Гость
25 января 2016, 19:28
Мне кажется вина за этих людей целиком и полностью на минздраве РО. Ведь многие заболели до новогодних праздников и во время них. Достаточно было просто объявить о ситуации в городе. В период новогодних каникул у всех была возможность отсидеться дома, не водить детей на елки, самим не болтаться в местах массового скопления народа. Обошлось бы это меньшей кровью. А мы узнали обо всем только после праздников и то, благодаря 161.ru.
Гость
25 января 2016, 22:15
Согласна!!! Если бы раньше узнали о гриппе ходили бы в масках, а то после торгового центра болеем всей семьёй от мала до велика уже неделю :(. А так бы дома сидели!
Гость
26 января 2016, 08:47
Пользуйтесь чаще интернетом, это познавательно!
Гость
26 января 2016, 12:13
В какое кафе не заведи на праздники полно народа, в том числе с детьми, и часть из которых кашляла-чизала. Это так дома отсиживались и лечились забооевшие...
Гость
25 января 2016, 23:09
Сама забрала ребёнка из садика, сидим дома уже неделю, но я-то могу себе позволить, я надомник, или, как модно говорить, дауншифтер. А остальным что делать?
Гость
26 января 2016, 00:25
В 17 школе из 30 учащихся в первом классе ходит около 13 человек, учитель на больничном. Ау не пора ли карантин ввести это только про наш класс а что в других 4 не знаю.
Гость
25 января 2016, 20:25
Нашу школу никто не закрыл,как ходили,так и ходят дети.К тому же,уже при -10 первоклассники могут по закону дома сидеть,а сегодня -16 и ничего.Так что,все на словах.Да,люди болеют,действительно умирают от этого вируса.Уже у пары знакомых родственники умерли от свиного гриппа на днях,не старше 35.Ингаверин смогли купить только в Александровке,в нашей аптеке нет ничего,сказали-пустые склады.
Гость
26 января 2016, 09:13
Так зачем вы тогда ведёт детей в школу, если сами знаете что условия не соблюдаются?! Странные люди! Про грипп знаете, про холод в школе знаете и сами же отправляете детей туда! Включаете мозг родители! Холод долго у нас не длится, так же как и грипп, так что можно и дома отсидеться. А позаниматься с ребенком и без учителей можно несколько недель, ничего страшного не будет! ПОКОЛЕНИЕ НЫТИКОВ!!
Гость
25 января 2016, 19:33
два нуля забыли приписать, статистика занижена в 100 раз
Гость
25 января 2016, 20:23
На сайте роспотребнадзора по РО информация, которая лично меня просто ужасает.
Цитата: В городе Ростове-на-Дону зарегистрировано более 11,0 тысяч случаев – 102,5 на 10 тыс. населения, что выше на 92,9 % эпидемического порога, с темпом прироста по сравнению с предыдущей неделей – 43,8 %. Почти в два раза выше эпидемического порога! Ну чего мы ждем?
В нашей школе проходной двор, взрослые ходят туда-сюда, никто не носит маски, треть класса на больничных - сколько можно ждать???
Гость
25 января 2016, 23:04
Люди!!!!что же творится??где наши власти???????говорят-воздержитесь от посещения общественных мест!!!!а школа и дет.сады таковыми не являются?почему не закрывают на карантин?что за беспредел??
Гость
25 января 2016, 23:07
Закройте школы и садики на карантин !!!Чего вы ждёте?
Гость
26 января 2016, 08:01
Голубев на прошлой неделе громогласно заявил что сам лично проверит работу аптек, но не сказал когда, я думаю когда пройдет грипп сам собой Больше чем уверен что данные по заболевшим гриппом скрывают, с какой целью неизвестно, но по всей видимости показать что в области все благополучно По данным минздрава в Ростове от гриппа умерло 8 чел, а сколько от болезней вызванных гриппом? Масок , как и лекарств в свободной продаже нет, но слышал что их можно приобрести от 35 до 50 руб,если это так власти должны немедленно отозвать лицензии у таких бессовестных аптекарей
Гость
26 января 2016, 09:44
Просто сделайте неделю дополнительных каникул,как делают в других регионах.просто услышьте нас,простых людей.мы любим наших детей,не поверите!!!!
Гость
26 января 2016, 10:25
Да не сделают,уже заболеваемость среди детсадовцев и школьников пошла на спад,написали.
Гость
26 января 2016, 10:52
Гость
26 января 2016, 10:25
Да не сделают,уже заболеваемость среди детсадовцев и школьников пошла на спад,написали.
на заборе тоже написали. вы верите, что пошла на спад? Я - нет. Статистика, вещь такая... К тому же по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным заболеваемость по сравнению с прошлой неделей возросла на 92 процента!
Гость
26 января 2016, 12:55
Гость
26 января 2016, 10:52
на заборе тоже написали. вы верите, что пошла на спад? Я - нет. Статистика, вещь такая... К тому же по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным заболеваемость по сравнению с прошлой неделей возросла на 92 процента!
Не верю,но раз такое написали,это значит намек,чтобы о карантине и не мечтали.
Гость
25 января 2016, 19:28
восемь? а может быть все таки больше? В РО закрыты школы и сады, а в Ростове сколько закрыто и закрыты ли вообще?
Гость
25 января 2016, 20:17
Правительство России говорит что рождаемость в стране увеличилась благодаря их бурной деятельности.
Гость
25 января 2016, 22:48
Интересно! Так и сказали?) Сами принимали участие или свечку держали?
Гость
26 января 2016, 05:36
Ага только раскладку по национальностям не дали у кого там рождаемость выросла
Гость
25 января 2016, 19:22
А почему нельзя закрывать все детские садики и школы на карантин?
Гость
25 января 2016, 22:41
Паники бояться.
Лучше пусть загнутся несколько десятков человек, чем объявить об эпидемии. Кстати, если верить тому что пишут на форуме "Ростов-мама", то людей уже полегло значительно больше-замалчивают или в заключении о смерти пишут любой диагноз,-только не грипп!
Примечателен случай с мальчиком лет 13-ти. Лежал с гриппом с первого дня в больнице на интенсивке. Умер на пятый день. При вскрытии, легких не оказалось-сгорели. Если все правда, чиновников надо без масок и прививок в инфекционку на день закрывать "на экскурсию", может тогда дойдет.
Гость
26 января 2016, 09:25
А может быть кто-то все-таки работает и не иммет возможности дома с детьми сидеть, если в классе или группе нет заболевших?
Гость
26 января 2016, 10:25
Гость
25 января 2016, 22:41
Паники бояться.
Лучше пусть загнутся несколько десятков человек, чем объявить об эпидемии. Кстати, если верить тому что пишут на форуме "Ростов-мама", то людей уже полегло значительно больше-замалчивают или в заключении о смерти пишут любой диагноз,-только не грипп!
Примечателен случай с мальчиком лет 13-ти. Лежал с гриппом с первого дня в больнице на интенсивке. Умер на пятый день. При вскрытии, легких не оказалось-сгорели. Если все правда, чиновников надо без масок и прививок в инфекционку на день закрывать "на экскурсию", может тогда дойдет.
Для этого не нужно читать недофорумы типа "ростов-мама", можно судить по информации от друзей и родственников и своей головой подумать. Никто ниуогда нам правды не скажет. К сожалению.
Гость
25 января 2016, 19:38
Как же так???В наше то время!!!
Гость
25 января 2016, 21:36
"Таким образом число погибших от свиного гриппа достигло восьми человек." Я понимаю, что журналистов не учили задавать вопросы, а потому задам сам, ибо не журналист- эти люди умерли от гриппа или от осложнений после гриппа ? Проскакивали сообщения, что причина смерти пневмония. Так же были сообщения, что не все умершие от пневмонии получили это осложнение именно от этого гриппа. Сегодня по ТВ было сообщение, что уже лет именно этот штамм лет 6 никем не называется свиным гриппом..Ситуация с гриппом такова, что говорят о нем во всех сми без умолку, а информации которая могла бы помочь- ноль..
Гость
25 января 2016, 21:40
Гибнут люди, граждане нашей страны, от вируса о котором мало знают. И кто в этом виноват, кто за это ответит? Да как всегда ни кто! Маски и противовирусные медикаменты исчезли с полок аптек, а цены на них выросли в разы. Чего ждут чиновники не понятно!
Гость
26 января 2016, 09:15
Маска делается дома в течении 1 минуты! Че вы ноете тут?! Руки и голова вам для чего???
Гость
26 января 2016, 10:46
Гость
26 января 2016, 09:15
Маска делается дома в течении 1 минуты! Че вы ноете тут?! Руки и голова вам для чего???
а лекарства тоже дома делаются?! Вы же сами понимаете, что у людей паника.... особенно у тех, кто уже потерял родных и знакомых, в связи с этим гриппом.
Гость
26 января 2016, 13:32
Гость
26 января 2016, 10:46
а лекарства тоже дома делаются?! Вы же сами понимаете, что у людей паника.... особенно у тех, кто уже потерял родных и знакомых, в связи с этим гриппом.
паника - дааа, она помогает и спасает от вируса..О, ВСЕСИЛЬНАЯ ПАНИКА!
Гость
25 января 2016, 23:21
Хочу обратно в СССР!
Гость
25 января 2016, 23:55
Закройте школы, наконец!!! Сколько можно испытывать наших детей? Или чиновники эдуо когда все повымирают?!
Гость
26 января 2016, 09:41
Вообще смертей гораздо больше по г, Ростову - знаю точно из своих источников!!! Как всегда власть ло*анулась и признавать этого не хотят. Причины смертей от свинного грипа списывают на любую другую причуну (менингит, пневмония) при этом не называют этиологию ( списывают на бактериальную) - ПРИКАЗ свыше!!! Самый лучший способ борьбы с гриппом это объявление карантина и жесткий контроль заболевших на дому!!! Но люди которые приходят во власть думают о другом как бы больше хапануть, а на простых смертных им напревать. Пример: гляньте в каких замках они живут за честную зарплату так что делайте выводы господа что - то надо менять!!!!
Гость
26 января 2016, 09:41
Я лично знаю двух человек у которых умерли близкие ди,не по слухам,а лично.и комментарии не за деньги пишу,а просто по зову сердца.страшно когда человеческая жизнь стоит меньше чем желание сохранить свою попу в теплом кресле,детская жизнь стоит меньше чем возможность сохранить свою должность.это великая трагедия великой страны.
Гость
26 января 2016, 15:08
Народ, даже в Москве, многомиллионной Москве карантин объявили. Алло, Ростов, чего мы ждем?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 января 2016, 22:03
а масок так и нет в городе))))
Гость
26 января 2016, 05:39
как и оксолиновой мази. вчера утром в семи аптеках был
Гость
26 января 2016, 09:25
Вот все такие как вы, шастают по городу в поисках ватно-марлевых повязок, которую сделать может первоклашка за пару минут, а находят вирус! А сидели бы дома вместо этого и болеющих меньше было бы. И кстати, именно ватно-марлевая повязка, а не "МАСКА". Маска это у животных. Поэтому и не находите видимо. Поищите маски в ветеринарной аптеке, там наверно будут.
Гость
26 января 2016, 14:10
Гость
26 января 2016, 09:25
Вот все такие как вы, шастают по городу в поисках ватно-марлевых повязок, которую сделать может первоклашка за пару минут, а находят вирус! А сидели бы дома вместо этого и болеющих меньше было бы. И кстати, именно ватно-марлевая повязка, а не "МАСКА". Маска это у животных. Поэтому и не находите видимо. Поищите маски в ветеринарной аптеке, там наверно будут.
А если ты беременная женщина, которая вот-вот родит? что делать? сидеть дома? а если нужно в консультацию, на Узи? как идти? а ну ка Рок-н-кто ты там, поведай?нам безграмотным?и кстати тупо не идти на приём не хляет, ты в ответе за жизнь в утробе!
Гость
25 января 2016, 19:32
Ростовчанам некогда отвлекаться на эти незначительные новости,все внимание ростовчан приковано к Сирийской провинции Лотаки.
Гость
25 января 2016, 21:22
Да не только в Сибире пицец живет Здесь в Ростове он не только живёт ,но и плодится в головах таких министров здравоохранения Так ,что пицец всем нам Ростовчанам!
Гость
25 января 2016, 21:56
В Ростове восемь. А сколько в области?
Гость
26 января 2016, 08:32
Минздрав РО виноват в том, что в аптеках не было противогриппозной вакцины еще в ноябре. И в поликлиниках ее было мало. Мои родители-пенсионеры пошли прививаться, на маму хватило, а на отца нет. Ему 70 лет, он преподаватель в ВУЗе, ходит на работу потому что должен. Боимся за него очень.
Вот вопрос - КТО И МИНЗДРАВА СПРОСИТ? Кто может их наказать за халтурную работу осенью? Есть у нас в области управа на чиновников или только Божий суд рассудит?
Гость
26 января 2016, 12:51
Опять все по-свински,грипп поросячий,а мрут люди
Гость
26 января 2016, 13:08
Только КАРАНТИН хотя бы на 2-3 недели!!! Чего ждем?!! Или надеются опять все замазать - типа не было смертей. да и болели не гриппом.... Креслица то мягкие у руководства нашего.
Гость
25 января 2016, 19:30
Голубев выделит семьям погибших по милпиону рублей.
Гость
25 января 2016, 22:15
угу, держи карман шире
Гость
25 января 2016, 22:45
Подсказать куда их пусть засунет?!
Люди детей теряют или такого же ребенка в Супермаркете за миллион можно купить?!
Гость
26 января 2016, 13:36
Гость
25 января 2016, 22:45
Подсказать куда их пусть засунет?!
Люди детей теряют или такого же ребенка в Супермаркете за миллион можно купить?!
ЗАЧЕМ же купить, можно родить
Гость
25 января 2016, 19:39
Грипп свинной, это ничего страшного,ростовчане потерпят,главное чтобы революции не было.
Гость
25 января 2016, 20:38
Кадыров гриппа не боится,вон какой собрал митинг много миллионный,а Путин сегодня его за это поблагодарил.
Кадыров гриппа не боится,вон какой собрал митинг много миллионный,а Путин сегодня его за это поблагодарил.
Конечно не боится, свиньи его обходят за двадцать километров вокруг, сами боятся.
Гость
25 января 2016, 19:28
Ростовчане,потерпите немножко скоро всем выжившим семьи Голубева и Вексельбера построят кластеры,вот тогда жизнь у простых людей наладится.
Гость
26 января 2016, 00:31
отлично, чур мне два кластера на базе 10 ядерных Intel Xeon последнего поколения и видяхи 3-way sli в каждом
Гость
25 января 2016, 19:51
А кто занёс свиной грипп в Россию?
Гость
25 января 2016, 20:25
Власти Германии запретили полиции афишировать преступления совершаемые беженцами.
Гость
25 января 2016, 21:39
Навальный ,обама , украинские фошисты .турецкие националисты . возможно еще террористы игил. сейчас в СМИ прорабатываются эти версии.
Гость
25 января 2016, 21:42
Абама
Гость
25 января 2016, 23:41
мои детки уже неделю дома сидят.я думаю через недельку другую подтянутся .школы нужно закрыть. все равно из 30 человек нет 16.в классе.Просто все мы понимаем лучше день потерять потом за час долететь!!!
Гость
26 января 2016, 09:32
Верно мыслите! Очень жаль, что в данное время мало людей с головой на нужном месте.
Гость
26 января 2016, 08:29
Ну да как всегда сами виноваты. Вы на город посмотрите грязь смрад трубы текут. Вонь. Не удивлюсь если еще чума начнется.
Гость
26 января 2016, 10:27
Наше здравоохранение работает по принципу: сами заболели - сами в новаты, шо исдохли. Желаю всем вообще не болеть, чем попадать в руки к таким извергам. Они не призваны лечить, только уничтожать.
Гость
26 января 2016, 11:15
Из статьи следует, что умершие были сами виноваты: "не были привиты от гриппа, были поздно госпитализированы". Как всегда медики ни при чём.
Гость
25 января 2016, 19:17
Не согласна с этими выводами, тк имею прям. отн-ие к заб-ию, стойко борюсь с ним. Во-первых, на 1-ом канале объявили, что прививали осенью от одного вируса , а завезли др-ой или ожидаемый мутировал, во-вторых, забол-ших много, всем в бол-це места не хватит, возможно и лек-тв, в -третьих , уд-ва в бол-цах оставляют желать лучшего ( нет гор воды, туалет на шестерых, боксы на троих; все в разной стадии заб-ия и не факт, что с одним диагнозом, а ввиду того, что иммунитета как такового на грипп нет, то можно заболеть повт-о или усугубить болезнь, в-четв-ых, когда у тебя т-ра под 40, тебе требуется близкий человек, который будет бережно ухаживать, где ж такого из персонала взять, санитарки помнят ли круг своих обяз-тей по труд-му договору . Часто складывается впечатление, что медперсонал ненавидит нас заранее, а когда спросишь о чем-то , то переходят на ор и закрывают дверь перед носом. А когда народ из палаты выскакивает с криками " врачи, помогите больному !!!" не сразу бегут на помощь.
Гость
25 января 2016, 23:35
Нор-но напи-ть можно было?
Гость
26 января 2016, 08:42
У вас проблемы с клавиатурой? Не все буквы печатаются? Или всё дело в кризисе и с вас берут плату за каждую написанную букву?? К чему сокращения целого слова на 2-3 буквы??
Вызвала в 8 утра врача.У дочери температура 38,7. Сейчас 22-29 врач так и не пришел! Скорая приезжала ночью,ждала 3 часа,врач как через мясорубку-масса вызовов. Самолечением не заниматься??? Если нет хоть каких-то навыков,умения колоть-жизнь ребенка под угрозой! Врача я так и не дождалась,В регистратуре поликлиники №1 телефон перестали поднимать в 20-00. Литическую колола сама. Позор Быковской! От всей души желаю ей бумеранг по самое немогу!
Гость
25 января 2016, 22:51
В какой морг определять? Ведь врач он такой! Сказал в морг, значит в морг! Инфекционки переполнены или вы не в курсе? Может пройдетесь и проверите?
Гость
26 января 2016, 10:00
А вы уверены что у нас есть медики к которым можно обратиться? В последний раз участковый врач пробыла у моей мамы не более 5 минут, попить витамины посоветовала и выписала старые противовирусные средства, от которых началась аллергия.
Случай рассказали про то как фельдшер на скорой приехала к роженице (через два часа после вызова), ребенок к этому времени уже родился. Так фельдшерица спросила есть ли в доме интернет, ей надо посмотреть как пуповину резать. (Занавес).
Так вот, по моему мнению в нашей стране нет квалифицированных врачей моложе 40-45 лет, так как с 2000 года Меды выпускают только проплаченные дипломы без мозгов и призвания.
Есть исключения, но это капля в море.
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
6 м/c,
ю-в.
754мм 93%В Ростове от свиного гриппа умерло уже восемь человек