RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

с-з.

757мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 99,94
EUR 102,49
Город Голубев потребовал ликвидировать дефицит лекарств от гриппа и ОРВИ

Голубев потребовал ликвидировать дефицит лекарств от гриппа и ОРВИ

Губернатор Василий Голубев потребовал от областного минздрава в кратчайшие сроки ликвидировать в регионе дефицит медикаментов для профилактики и лечения гриппа, а также острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Глава ведомства Татьяна Быковская накануне доложила губернатору, что в больницах и поликлиниках дефицита медикаментов нет. Между тем недостаток лекарств зафиксирован в аптеках, передает пресс-служба губернатора.

Голубев предупредил, что намерен проконтролировать лично исполнение поручения, без предупреждения побывав в нескольких аптечных учреждениях области.

Напомним, в Ростове-на-Дону эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 34,8%. По данным регионального минздрава, в городе зарегистрировано около 8 тысяч заболеваний ОРВИ (показатель на десять тысяч составил 71,6), что на 73% выше заболеваемости на прошлой неделе.

С 1 по 21 января в Ростовской области лабораторно подтверждены 216 случаев гриппа, из них 204 вызваны штаммом А(H1N1). От свиного гриппа умерли шесть человек.

Из ростовских аптек исчезли медицинские маски и ряд противовирусных препаратов.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
110
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления