24 сентября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
21 янв 2016 в 21:35

М*****в которые на Садовой по пол часа на каждой остановке стоят, штрафовать будут? От вокзала до Ворошиловского иной раз пешком быстрее дойти, даже если пробок нет.

21 янв 2016 в 21:36

Сами прошляпили, а теперь недовольны!

Аня
21 янв 2016 в 21:41

и все?! недовольны гаишники только остановками не в том месте???? А я вижу каждый день как водители маршруток едут на красный, при чем делают это в наглую! Они не мчат на желтый, а едут именно на красный! пусть гаишники не в форме, а в обычной одеже покатаются на разных маршрутах и посмотрят.

Гость
21 янв 2016 в 21:41

дали команду , показали деятельность, народец в соц сетях порадовался но... не чего не изменилось...

зжм
21 янв 2016 в 21:55

Ахахахахахахахаха))))) других эмоций нет

Гость
21 янв 2016 в 21:59

Они чё, спали всё это время???

Гость
21 янв 2016 в 22:07

че там они недовольны те гаишники.они просто счастливы что бабло само в руки прет.все пробдемы с дтп решаются на месте коррпационными методами

21 янв 2016 в 22:19

Три недели длится рейд. И наказано уже более четырёхсот водителей. А я вот сегодня на Ленина был. Изменений никаких не наблюдается. Может врут сотрудники ГИББД? Или они все на Красноармейской столбики выковыривают?

Таможенник
21 янв 2016 в 23:14

Почему столько недовольных опять?! Не занимаются маршрутками - плохо, занимаются - опять плохо!!
А Вы, уважаемые сотрудники ДПС, наведите порядок в этой нише, по моему скромному мнению этот вопрос гораздо важнее скажем тонировки. Это влияет на аварийность, пробки и безопасность пассажиров и пешеходов (водители поймут о чем я).
Хотя я считаю, что для этого необходимо в разы повысить штрафы для маршрутных такси за высадку/посадку пассажиров в неположенном месте, за выезд в центральный ряд, при наличии "автобусной" полосы и т.д.

гость
21 янв 2016 в 23:17

гибдд как были пешками так и останутся!!! они как кроми БЛА БЛА БЛА НЕ МОГУТ!!!

Тоха
22 янв 2016 в 00:00

А потом, вечерком, эти слуги народа собирают дань с маршрутной братии. Круговая порука))) Активистам из "Дорожных патрулей" постоять бы на площади Ленина, ну или например на перекрёстке Лелюшенко - Миронова, вечером после 19.00, да понаблюдать за действиями и тех и тех, много интересного для себя бы нашли. Да в принципе далеко ходить не надо, любой маршрутчик расскажет истинное положение финансовых дел в пассажироперевозках, это не секрет((( Сотрудники ДПС и водители маршруток и автобусов очень похожи и у первых, и у вторых есть план, и никто его им не отменит, рыба-то гниёт с головы... Стыдно что наши СМИ делают такие дешевые "вбросы", в виде данной статьи, зная истинное положение дел(. ...

Гость
22 янв 2016 в 00:03

В 50-80е годы стать водителем автобуса могли далеко не все был строгий принцип отбора кадров был 1й класс стаж работы и не факт что возьмут -А сегодня купил D не понятно к какой букве и вперед на маршрутках и маляры и чебаны и все в правой руке стакан с чаем в левой телефон рулит локтями да еще и курит в салоне ВОДИЛА СУПЕР КЛАСС в удостоверении надо писать D к К (КОСМОС)

Ник
22 янв 2016 в 01:09

А ГИБДДшниками все довольны????))))

вася
22 янв 2016 в 06:45

это вам не акцыя пияный водитель тут денег не заработаешь

Гость
22 янв 2016 в 07:46

Они всегда недовольны!!!

Гость
22 янв 2016 в 08:48

На остановках маршрутчики постоянно "женятся" с автобусами, в два, а порой и во все три ряда. И это является одной из причин пробок.
Категорически не желают ехать по своим полосам, и не только из-за припарковавшихся там особо обделенных разумом и совестью, а сами по себе.
Кто разрешил им левый поворот там, где другим нельзя? Постоянно создают сложные ситуации, однако!

Гость
22 янв 2016 в 08:51

А что только в Ростове маршрутчиками недовольны? Да они во всех городах РО так ездят! А гаишники только страховочкит проверяют, да обнюхивают тебя на предмет перегара. Работать надо ежедневно и меры надо принимать не только к водителю автобуса/маршрутки, но и к "хозяину". Например, выписали штраф водителю маршрутки - удвоенная сумма выписывается на организацию-владельца. Десяток штрафов в месяц - увеличить страховку ОСАГО в два-три раза, наберет больше десятка - лишить лицензии. Да и гаишное начальство надо наказывать, что бы предпочитали не взятки брать, а порядок наводить. Случилась авария с маршруткой в городе - начальнику ГИБДДД выговор, вторая - нафиг в лейтенанты.

Гость
22 янв 2016 в 09:21

Да сделайте вы уже наконец остановки до светофора и проблема с перекрытие дорог сама собой исчезнет!!!
Дороги перекрывают не только автобусы и маршрутки, водители на личных авто тоже подзабыли про этот пункт правил. Было бы не плохо если бы на вечерний час пик ставили регулировщика.
И лишение прав введите за красный свет, наказание в виде 1000 р. их давно не пугает.

Гость
22 янв 2016 в 09:32

А что им мешает выразить свое недовольство в протоколах?!!! Основными причинами нарушений ПДД и совершений ДТП является низкий уровень работы ГИБДД. Неотвратимость наказания - это единственный критерий соблюдения закона!

Гость
22 янв 2016 в 09:41

Сам водитель маршрутки.
Расскажу как есть, мне все равно, кто и что скажет.
Солярка стоит 35.10 рублей за литр, нужно 50-55 литров на день = 1900 рублей, план в гараж, с учётом путёвки, получается где-то 1800 рублей В ДЕНЬ, у меня автобус свой, хозяину автобуса отдавать ничего не надо, а это 2500 в день, получается, свистки 700 р. ЧТОБ ВЫЙТИ В 0 ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗАРАБОТАТЬ ОКОЛО 6500 РУБЛЕЙ. Это только он выйдет в 0, а то, что остаётся, ТВОЕ..., а что там остальное??????????
А запчасти, подорожали в 2-3 раза. Страховка 22.000 стоит, галимое ОСАГО.
Транспорта переизбыток, причём очень большой. Маршрутки N 85A, вместо 35 графиков, т.е. маршруток, которые должны выходить РАБОТАЕТ 75 ШТУК. 40 маршруток, работает без путевок, т.е. под "чёрным флагом". После того, как утром заканчивается пробка, после часа пика, начинается реальная СВАЛКА. Все летят один за одним, никакого интервала нет.
Пусть ещё поднимут план и 120-130 км/ч все будут ездить.

Гость
22 янв 2016 в 09:46

А что вы хотите? Все маршруты Садовой перевели на Красноармейскую.. Она перегружена и из-за этого огромная конкуренция.. Вот и пытаются друг друга обогнать и подрезать. Надо разработать и соблюдать интервал движения для всех городских маршрутов, за несоблюдение строго наказывать фирму.. Но для этого предварительно надо поработать чиновникам, а они этого очень не любят.. Кто не работает-тот ест!

Гость
22 янв 2016 в 09:46

"перенасыщенность рынка" - а в автобус не влезешь порой, даже в межпик.

1957
22 янв 2016 в 10:46

Эта ситуация легко лечится , при желании. Работать на маршрутах хотят многие перевозчики. Но работают годами одни и те же. Причем со всеми этими недостатками. Нет конкуренции. Вопрос должен стоять так : не можешь организовать перевозки, уйди с рынка, освободи место. Ещё, надо убрать с городских маршрутов хозяев- одиночек. Как правило - это действующие силовики. Покупают транспорт, сдают в аренду мигрантам, покупают маршрут и крышуют. Им позволено всё. Попробуй такого тронь, сразу куча звонков. Об этом все знают, но никто не хочет изменить ситуцию.

Гость
22 янв 2016 в 10:55

Это мягко сказано,едешь с таким джигитом и кажется будто на одной лошади скачем

ГОСТ
22 янв 2016 в 11:07

Перенасыщение рынка , не здоровая конкуренция . Чё за бред ? Всё это от безнаказаности . Штрафуйте не водителей а АТП , сразу дисциплина появится у всех водил . Запретите план по выручке , сделайте хороший оклад , а логисты пусть просчитают время рейсов на каждый час с учётом пробок и на основании этого устанавливают время маршрута .

гость
22 янв 2016 в 11:10

Низкий уровень профессионального и культурного уровня водителей общественного и коммерческого транспорта в Ростове - это отвратительная работа администрации города. Нет постоянного контроля транспортных кампаний .Только эпизодические проверки.Водители неопрятны, небриты, не мыты. Одеты кое-как. Нет общей униформы. К пассажирам хамское отношение.Останавливаются не на остановках. В дождь, слякоть, не считают нужным, когда текут "реки" воды подъезжать к бордюру, пассажиры вынуждены по щиколотку в воде садиться в автобус, троллейбус, маршрутку. Останавливают транспорт в 2-3 метрах от бордюра, чтобы заблокировать "конкурентов".Выстаивают на остановках по 5 минут и больше. Например, сегодня. Автобус , маршрут 98, № 6550, на остановке 1-я линия стоял на остановке 5 минут, в 5-6 метрах от бордюра, на замечание пассажиров, сделал "назло", то же самое на последующих остановках!

Гость
22 янв 2016 в 12:01

Все такие умные только писать и указывать что делать так идите и сделайте графики отбор водителей и т д .никто кроме гастеров работать не хочет а как Гаи начинает что то писать на водителя так вы все сами начинаете кричать что вы все опаздываете зачем держат водителя

Гость
22 янв 2016 в 12:20

что бы водители выглядели как вы все хотите , и что бы в автобусах было чисто и они были новыми , и что бы по правилам ездили ,
проезд должен быть - как минимум 50 РУБЛЕЙ !!!
а при такой стоимости проезда все будет как сейчас и 2-5 рублей подорожание проезда проблему не решат !!!

Пассажир
22 янв 2016 в 13:15

А у меня предложение-установить автоинформаторы в маршрутках, чтобы остановки объявлялись как и положено на общественном транспорте! Кто за, кто не за?

Местный чел.
22 янв 2016 в 15:14

Предлагаю выкладывать госномера маршруток, едущих по дороге "змейкой", не глядя на сзади идущий транспорт. С комментариями. Ну ладно ты грохнешь автобус в погоне за "хорошим приварком". А люди в салоне ? А половина стоячих с сумарями ? И это- " не стукачество, это борьба за качество".

Марина.
22 янв 2016 в 15:52

Да я сегодня утром чуть в одного такого не втюрилась. Ехал, ехал он впереди меня и вдруг бабах- резкая остановка во втором ряду и высадка двух пацанов. Я аж дышать перестала, но не уписилась ,сдержалась. Чтоб потом не злорадствовали.

сжм
22 янв 2016 в 18:19

Редкое езжу на маршрутке, но бывает и для меня это просто ад, реально бесят ... какие то летят газую, вот два дня назад едим на квадро со стороны вологодской ему надо на кольцо въехать он весь дергается газует начинает сигналить и говорит типо уже 10 раз можно было по кольцу проехать, тут мы влетаем на это кольцо впериди машина чуть притормозила он начинает тормозить за малым не ударил тото види тож в зеркало увидел как этот ... летел и тоже газу дал