Город Канал поставки наркотиков из Украины ликвидирован в Ростовской области

Канал поставки наркотиков из Украины ликвидирован в Ростовской области

Ростовские наркополицейские ликвидировали организованную группу, которая продавала в Ростовской области марихуану и амфетамин, поставляемые с территории Украины, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

В состав группы входили четверо мужчин в возрасте от 28 до 34 лет и 33-летняя женщина – все употреблявшие наркотики. Организатором группировки был ранее судимый 34-летний житель Белой Калитвы, который вовлек в свой «бизнес» братьев, друзей и сожительницу – гражданку Украины.

По данным ведомства, запрещенные вещества из Украины в Ростовскую область переносила молодая женщина в нижнем белье. Женщина-диспетчер принимала заказы на доставку расфасованных наркотиков и распределяла их между знакомыми-таксистами, указывая время и место получения запрещенного товара. Прибыль с одного стакана марихуаны составляла от шести до восьми тысяч рублей.

В последний раз «товар» доставил прямо из Украины сам лидер группы. В ходе контрольной закупки он продал наркополицейским 40 граммов марихуаны за восемь тысяч рублей.

В результате обыска в квартире задержанного было изъято в общей сложности 220 граммов марихуаны. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

Фото: Фото пресс-службы ФСКН по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем