Город В ЗЖМ Ростова пьяный водитель спровоцировал ДТП

В ЗЖМ Ростова пьяный водитель спровоцировал ДТП

В Ростове на минувших выходных пьяный водитель «двенадцатой» устроил ДТП на кольце в районе площади 339-й Стрелковой Дивизии. Молодой человек, сидевший за рулем, оказался достаточно храбрым. С места происшествия он не скрылся и признался, что перед этим выпил литр пива.

Пострадавшая водитель Hyundai рассказала, что двигалась по улице Зорге в сторону Еременко. В тот момент, когда она проезжала по кольцу, ее и ударила «двенадцатая». «Машина, ехавшая со стороны улицы 339-й Стрелковой дивизии, сначала ударила меня в заднее крыло, а затем – по двум дверям с правой стороны машины. Повреждено также переднее крыло, оторван бампер, разбита фара», – рассказала потерпевшая.

Когда виновник аварии вышел из своей машины, автоледи сразу поняла, что молодой водитель находится в нетрезвом состоянии. Она позвонила в дежурную часть и вызвала наряд ДПС.

Надо отдать должное правонарушителю. Вину свою он признал и сопротивления сотрудникам полка ДПС не оказывал. «Я употребил литр пива, могу дать освидетельствование, если вы хотите, – сказал молодой водитель приехавшему инспектору. – Ничего не отрицаю, поэтому моя машина здесь. Я никуда не уезжал и отвечаю за свой поступок».

Алкотестер показал, что в крови виновника – 0,726 промилле алкоголя. По этому поводу молодой человек даже не стал спорить с гаишниками, однако он утверждал, что авария произошла, так как его авто в заднее крыло ударила другая машина: «Если б меня не ударила белая машина... Посмотрите на мое заднее крыло. Вы увидите, что там удар белого автомобиля, подъезжавшего, к той машине, которую ударил я».

По данным отдела пропаганды ГИБДД, всего с начала 2016 года инспекторы поймали в Ростове 62 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. 31 водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
За повторное вождение в пьяном виде по части 1 статьи 264 УК РФ в донской столице задержаны шесть человек, в отношении четырех из них уже возбуждены уголовные дела.

Фото: Фото и видео полка ДПС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем