Город Защитники Хуруджи будут искать справедливость в Москве

Защитники Хуруджи будут искать справедливость в Москве

Дело Александра Хуруджи обсудит центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» на заседании, которое состоится 16 января в Москве. Об этом 161.ru сообщил адвокат предпринимателя Александр Молохов. По словам защитника, он не доверяет результатам работы областных правоохранительных органов и надеется найти справедливость в столице.

Решение Центра общественных процедур является необходимым этапом для того, чтобы уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов смог подать обращение в Генеральную прокуратуру РФ о нарушениях в деле Хуруджи.

«Областная прокуратура никаких нарушений не обнаружила, поэтому мы собираемся обжаловать ее решения в вышестоящей инстанции. Мы возлагаем все надежды только на Москву, поскольку на местном уровне все схвачено, в правоохранительных органах царит круговая порука», – заявил Молохов.

Он также добавил, что ранее в Генпрокуратуру РФ было подано обращение о ситуации вокруг компании «Энергия». В документе, в частности говорится, что арест генерального директора предприятия мешает нормализации энергоснабжения в Крыму, Донецке и Луганске.

Напомним, обвинение главе Агентства стратегических инициатив в ЮФО Александру Хуруджи было предъявлено 9 декабря прошлого года. По версии следствия, компания «Энергия», акционером которой является Хуруджи, совершила хищение 500 млн рублей у госкорпорации «МРСК Юга». Сам предприниматель свою вину не признает и утверждает, что «Энергия» совершенно законно отсудила эти средства у МРСК.

Фото: Фото АСИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем