Сегодня ночью в Ростове начался ремонт моста на Змиевке
15 января 2016, 09:18
Гость
15 января 2016, 12:35
Включите логику - допустим вы продаете холодильники в маленьком городе, через 2 месяца у каждого в городе есть холодильник, и эти холодильники настолько качественны что не ломаются годами, в итоге я как продавец разорюсь - спроса нет.
Тоже самое с нашими дорогами - делать качественно - невыгодно! Выгодно получать работу круглый год, и ремонтировать ремонтировать, латать, и латать, класть некачественный асфальт несовременными методами, в дождь и на снег, а после укладки обязательно приедет водоканал и раскопает яму, которую потом бросит.
Вот пока дороги будет делать из позиции "мне выгодно" а не "делаю качественно", ямочный ремонт и замазывание глаз будет процветать.
Гость
15 января 2016, 13:12
А если вы несёте гарантийные обязательства по этим холодильникам? Дорожников тоже напрягли в этом направлении, просто они ещё не смогли перестроить свою психологию и продолжают тырить деньги и материалы.
Гость
15 января 2016, 13:39
Ой, я вас умоляю, даже если они будут делать дороги супер качественно, с соблюдением всех технологий и применением самореставрирующихся "наноматериалов", то работы нашим родимым дорожникам хватит ещё лет на сто. А вот господам из управленческого аппарата воровать будет нечего, это факт. Дорожники, у нас, конечно рукож....ые, но если им будут платить 90% суммы, а не 10%, и штрафовать за брак, они оооооочень быстро освоят все современные научные разработки.
Тут не в подрядчиках проблема, а в заказчиках. Как говорится, не прокладку, а всю систему менять надо.
Гость
15 января 2016, 13:55
открыл мне глаза а я думал они мазохисты-альтруисты по плохой погоде работать любят :)
Гость
15 января 2016, 10:47
Ну вот и началось! А затем на Таганрогскую пусть переходят. Прошло ТРИ НЕДЕЛИ, как асфальт положили, а он уже со снегом утекает. Появляются ямы (остановка "Военвед" например). Круговорот асфальта в бюджете, аж смешно.Когда-же бюджетные деньги воровать перестанут? О чем это я.
Гость
15 января 2016, 11:23
Кто тогда в чиновники пойдет, если воровать нельзя будет?
Гость
15 января 2016, 11:04
Езда по скоростным автомагистралям Флориды, как и по хайвеям других штатов, да и по дорогам местного значения, приводит россиянина в состояние умиления и острой зависти – настолько они чисты, ровны, гладки, ухожены, обустроены, удобны и комфортны для водителя и легкового авто, и дальнобойщика. Да что там – они практически идеальны.
У нас такие же будут, как толко прекратятся откаты и распили при дорожном строительстве!
Гость
15 января 2016, 11:50
Меня не привело. Если Сравнивать Флориду сравните дороги в новом Сочи и Флориду, широты батенька
Гость
15 января 2016, 13:26
А,может, Неярохина З.В. И Горбань С. И. через средства массовой информации скажут прямо: "Мы очень плохие глава города и глава администрации Ростова-на-Дону,так как не можем повлиять на автодорожную службу, для того что бы дороги делали надлежащего( т.е. отличного) качества и с водителями автобусови маршруток( особенно!!!) мы справиться тоже не можем! Хотя в наших полномочиях это всё прописано!!!!! То есть их обоих устраивает КАК СЛЕДЯТ ЗА НАШИМИ ДОРОГАМИ И ЗА НАШИМ ТРАНСПОРТОМ????? Иначе, времени было достаточно, чтобы привести в порядок дороги и поставить "на место" ответственных чиновников. Почему у Собянина это получается , а у них-нет?
Гость
15 января 2016, 10:41
Как раз снег выпал. Как точно выбрали время ремонта ))
Гость
15 января 2016, 12:37
ну подожди до конца зимы, может тогда там ямы были б такие, что в темерничку все машинки падали
Гость
15 января 2016, 14:22
да вообще-то снег выпал под утро, а заливали ночью, да это и на фото видно
Гость
15 января 2016, 11:31
Ночью! Во время снегопада! В лужи! за-ме-ча-тель-но! Другого и не ожидал!
Гость
15 января 2016, 13:09
Ну так нефиг было вопить о плохом состоянии дороги и ругать власти, зная, что в ближайшие месяца два технологии не позволят качественно отремонтировать. или вы не надеялись на столь скорую реакцию? ;-)
Гость
15 января 2016, 14:26
Гость
15 января 2016, 13:09
Ну так нефиг было вопить о плохом состоянии дороги и ругать власти, зная, что в ближайшие месяца два технологии не позволят качественно отремонтировать. или вы не надеялись на столь скорую реакцию? ;-)
Технологии прекрасно позволяют проводить дорожные работы в любое время года, ПРОСТО ИХ СОБЛЮДАТЬ НУЖНО!!!! И не нужно защищать власти, есть гарантийный срок и он однозначно не вышел. Вот путь власти напрягут ту организацию которая проводит, чуть не каждый квартал, ремонт и спросят с них...
Гость
15 января 2016, 10:41
Неожиданная радостная новость, спасибо
Гость
15 января 2016, 11:51
На батуринской за соколом езжу каждый день. Под Новый год там постелили новый асхвальт, народ вздохнул с облегчением (ещё бы, спокойно ездить стало можно), а вот после снега на новом покрытии появились такие ямы, что хоть собаку хорони, и не одну. Количество и качество ям поражает.
Гость
15 января 2016, 12:03
Все логично! Пошел дождь,потом снег... время для ремонта дорог! Все дороги , которые делали в конце 2015г. можно начинать делать вновь!
Гость
15 января 2016, 13:41
На Станиславского от Державинского до Театрального не дорога, а сплошная яма!!!!!!!!!! На садовой вокруг люков уже образовываются ямы. Да и вообще по городу асфальт сходит вместе со снегом
Гость
15 января 2016, 14:17
да что за вброс опять, никто его не делал, как были ямы так и остались, только что там проезжал"!
Гость
15 января 2016, 11:01
Я не могу понять. Вы диски гнёте и колёса рвете- как так? То есть вы едете с такой скоростью, что не успеваете среагировать на препятствие?
Гость
15 января 2016, 11:36
Под слоев воды ям не видно. А рентгеновское зрение у водителей еще не развилось.
Гость
15 января 2016, 13:08
Гость
15 января 2016, 11:36
Под слоев воды ям не видно. А рентгеновское зрение у водителей еще не развилось.
Мы в автошколе когда ещё по полигону катались после дождя, инструктор говорил: "Лужа - это потенциальная яма - объезжай!" Мы тогда это воспринимали как "виртуальную змейку", и только с приходом реального опыта стал осознавать его слова.
Гость
15 января 2016, 14:10
Гость
15 января 2016, 13:08
Мы в автошколе когда ещё по полигону катались после дождя, инструктор говорил: "Лужа - это потенциальная яма - объезжай!" Мы тогда это воспринимали как "виртуальную змейку", и только с приходом реального опыта стал осознавать его слова.
Судя по твоим словам на дороги в это время выезжать вообще нельзя, потому что одна сплошная лужа... Но ездить надо, вот и приходится, так сказать, опытным путем узнавать где появилась очередная яма((
Гость
15 января 2016, 18:24
Да может быть и делали, только по современным технологиям. Теперь асфальт и нано латки можно легко смыть водой в течение нескольких часов
Гость
15 января 2016, 22:43
Проезжал вечером. На месте каждой ямы теперь бугорок. Вспомнил школу: от перемены мест слагаемых сумма не меняется. За такое качество ремонта уже исполнителям с лопатами в руках надо руки из ...опы повыдёргивать, чтоб другим не повадно было.
Гость
15 января 2016, 10:38
Русские! Опять станете писать,что все разворуют?
Гость
15 января 2016, 18:35
С какой целью интересуешься, Житель Иорданской Долины?
Гость
15 января 2016, 21:19
Рабивонич, идите в пивнушку - национальное достояние вашего народа. Биробиджан ведь на последних местах в "рейтинге трезвости" в России по недавно опубликованным данным.
Сейчас+5°C
пасмурно, дождь
ощущается как 0
6 м/c,
вос.
754мм 100%Сегодня ночью в Ростове начался ремонт моста на Змиевке