RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Братьев Лихота жестоко убили из-за 10 тысяч рублей

Братьев Лихота жестоко убили из-за 10 тысяч рублей

В Верхнедонском районе 14 января около 16:00 в лесополосе были обнаружены тела убитых братьев из Таганрога – Сергея и Алексея Лихоты. Место захоронения мужчин показали подозреваемые в их жестоком убийстве – 28-летний житель Неклиновского района Геннадий и 26-летний уроженец Таганрога Василий, сообщила 161.ru пресс-секретарь СУ СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

Во время допроса и следственного эксперимента, который продолжается до сих пор, подозреваемые рассказали, что предложили братьям купить хороший пиломатериал и надеялись, что те возьмут с собой крупную сумму денег.

Мужчины убедили братьев поехать на принадлежащем Алексею Nissan Almera якобы для осмотра товара на заброшенном складе в Верхнедонском районе. Подельники сначала повели туда Алексея. Расправившись с ним с помощью ножа, они вернулись за 40-летним Сергеем.

Безжалостных преступников ожидало разочарование: крупной суммы, из-за которой приятели решили расправиться с братьями, у жертв не оказалось. Подозреваемым достались лишь 10 тысяч рублей и ключи от машины Сергея Subaru Legacy. Закопав тела в лесополосе, мужчины оставили Nissan недалеко от автодороги Таганрог – Троицкое – Покровское, где ее и обнаружили 10 января.

Как сообщила Гагалаева, Геннадий ранее отбывал срок по статьям «Убийство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Сергей и Алексей Лихота пропали без вести 6 января. 11 января региональный следком возбудил уголовное дело по факту исчезновения братьев по статье «Убийство двух или более лиц».

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем