Ростовчане требуют отремонтировать дорогу в районе Змиевской балки
14 января 2016, 09:34
Гость
14 января 2016, 11:18
Горбань заявлял в прессе, что новые подрядчики обязаны в течении гарантийного срока (2года) производить ремонт за свой счёт. Исправляйте !
Гость
14 января 2016, 11:40
эти подрядчики тормозили движение во всем городе осенью, если они сейчас начнут переделывать, опять встанет город. Пусть деньги возвращают! И вообще нигде не написано, кто эти подрядчики. Почему бы не провести журналистское расследование на тему, кто они, как выиграли конкурс, какие были требования к работам, что они сделали и потом по следам работы пройти с фотоаппаратом? Если бы хоть раз так сделали, пример был бы для всей страны.
Ямы реально жуткие после снега. Вчера видела не просто ямы, а провалы в асфальте. Это как надо было делать?
Гость
14 января 2016, 11:46
его нет на месте его вместе с Голубевым вызвал к себе Вексельберг
Гость
14 января 2016, 11:08
ВВС перед отправкой в Сирию похоже тренировались на этом мосту и на Доватора...
Гость
14 января 2016, 17:11
АХАХА! Красава!
Гость
14 января 2016, 11:51
дороги жуть!!! как можно выделять немалые деньги на ремонт и чинить дороги так, что после первой же!!! непогоды эти деньги улетают просто в трубу??!!! объясните?? кто заплатит за пробитое колесо??! кто починит бампер!!??? чиновники достанут наворованное и раздадут??!!! так это все достало!!! делали бы уже дороги так, что бы они хоть первый потоп выдерживали, уже не так обидно было бы. ПОЗОР нашим властям с набитыми карманами
Гость
14 января 2016, 11:27
Асфальт сходит не по дням , а по часам . Спасибо сити-мЭнеджеру !
Гость
14 января 2016, 11:56
Вместе со снегом растаял и асфальт
Гость
14 января 2016, 12:23
Сделайте дорогу иначе случится беда
Гость
14 января 2016, 11:21
Да-да, и не только там. Сейчас передо мной человек влетел в очень плохую яму перед ЦГБ.
Не знаю, кому они глаза замазывали этой штукатуркой дорог, но этот "ремонт" уже всё.
Вот любопытно, кто сколько денег за это вредительство в свои карманы положил? Наверняка еще и с премиями.
Наказывать надо. И не только тех, кто делал, кто руководил, кто подписал разрешения на такое непотребство. Вплоть до защитивших докторские/кандидатские по этому "прогрессивному" методу.
Предлагаю распечатать портреты Горбаня, и устанавливать их перед каждой ямой на дороге. Это позор!
Гость
14 января 2016, 12:40
Лучше покрепче портрет сделать и яму закрыть им.
Гость
14 января 2016, 12:37
на мосту через ж/д по ул. Малиновского аналогичная проблема! ремонт там был как помню осенью, месяц стояло все, в итоге за 3дня потом быстренько доделали и то, только на стыках (при въезде и съезде с моста). как водится ремонт ушел вместе со снегом! ГДЕ С...
А логика, посреди мота яма 1м Х 2м, видеется арматура, скоро походу сквозить начнет, короче полная Ж. когда уже Головы полетят властей.....
Гость
14 января 2016, 13:16
Да уж, мост на Малиновского - яма на яме. Опять люди в пробках страдают. А кто-то деньги в карман положил за не сделанный ремонт!!!
Гость
14 января 2016, 12:46
Надо по этому мосту прокатить Голубева и Горбаня!
Гость
14 января 2016, 15:16
Их надо туда закатать.
Гость
14 января 2016, 11:27
....и закройте ещё мост Стачки
Гость
14 января 2016, 10:59
На выборах голосуешь за Путина, Единую Россию, Голубева и прочих? Тогда нечего жаловаться
Гость
14 января 2016, 11:22
а за кого голосовать, за Навального, Каспарова и Ксюшу Собчак?
Гость
14 января 2016, 11:24
А то ты был бы ангелом на руководящем посту.
Гость
14 января 2016, 12:05
Гость
14 января 2016, 11:24
А то ты был бы ангелом на руководящем посту.
Во-во, поставь его на руководящий пост - таких делов наворотит, что и за век не разгребешь
Гость
14 января 2016, 11:52
Срочно сделайте дорогу. Пусть заплатки, но сделайте, реально едешь 40-60 мин на этом участке. Это же п*** какой-то!!!!
Гость
14 января 2016, 13:10
Полностью согласен что дороги в г.Ростове-на-Дону самые жуткие, в любой станице Краснодарского края они лучше, я коренной Ростовчанин и поэтому особенно стыдно, а закроют мост на ремонт через Змеёвку будет такой калабс который был на Каменке, пора б уже начать серьёзно в городе строить эстакады, а то собираемся чемпионат мира по футболы принимать в 2018г. с какимит глазами, хотя у нас научились глаза замазывать, а страдать будем Мы простые жители города
Гость
14 января 2016, 13:13
Да уж, мост на Малиновского- яма на яме!!! В декабре люди страдали, пробки из-за ремонта были. Сейчас опять страдают - пробки из-за ям. А кто-то деньги в карман себе положил за ремонт, которого не было!!!!!
Гость
14 января 2016, 14:05
Растаял снег - а с ним и асфальт. 2я краснодарская - это кошмар какой-то. Кольцо зорге-339 стр.дивизии - позорище, зорге чинили и не могли на кольце заплатки поставить???!!!
Гость
14 января 2016, 11:46
Требовать у власти за свою работу народ должен по другому. А это просьба обратить внимание на дорогу, так сказать "челобитная" от рабов.
Гость
14 января 2016, 14:21
Информация по результатам проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных Департаменту автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону на проведение ремонта улично-дорожной сети города Ростова-на-Дону в 2014 году.http://rostov-gorod.ru/?ID=12830
Гость
14 января 2016, 15:16
Поддерживаю Требовать можно только силовыми методами.
Гость
14 января 2016, 15:17
Информация по результатам проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных Департаменту автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону на проведение ремонта улично-дорожной сети города Ростова-на-Дону в 2014 году.http://rostov-gorod.ru/?ID=12830
Гость
14 января 2016, 12:39
Когда, вообще, ответственных за дороги лиц будут увольнять???? Набивают себе карманы, а потом сказки начинают придумывать, почему дороги в таком состоянии! Может , если уволят раз, другие подумают!!!
А Вам не кажется что за «набивание карманов» надо не увольнять, а сажать в тюрьму?
Гость
14 января 2016, 14:01
Надо, чтобы город знал своих героев! ФИО, должности тех, кто отметился в этом безобразии, надо пригласить на ТВ, пусть ответят ростовчанам. Если не придут, то принудительно дать в руки по лопате и пусть круглосуточно вычерпывают воду из ям и засыпают их асфальтом, бетоном и т.д. Глядя на такое безобразие начинаешь верить в порядок по образцу 37-го года, когда казнокрадов в Сибирь вагонами увозили.
Гость
14 января 2016, 15:34
на проекте ямы все данные есть.
Гость
14 января 2016, 13:09
Да успокойтесь Вы, не полетят головы, в Волгограде по жизни не было дорог, один раз полиция устроила забастовку и отказалась выезжать на маршруты, три дня бастовали и никакие головы не полетели не смотря на то что Путин не раз приезжал в Волгоград. Вся страна на откатах живет
Гость
14 января 2016, 13:51
Думаю купить каток, вроде и средство передвижение ещё может дороги выровню)
Гость
14 января 2016, 14:00
Такое впечатление, что высокопоставленные чиновники на своих постах последние дни доживают, Думают только о том, как побольше карман набить.
Гость
14 января 2016, 14:12
На М4 в Аксае третий день подряд наблюдаю одну и туже картину. От светофора в сторону Меги пробка, из-за дорожников, которые поочередно перекрывают одну из полос и засыпают ямы в асфальте фалом (срезанный асфальт). За день эти ямы вымываются и становятся еще больше! Так что работа у наших дорожников есть каждый день!
Гость
14 января 2016, 15:09
Ведь люди во власть идут не для того чтобы дороги и т.д., были в порядке а совсем для других целей, так что и обращаться к ним бесполезно .
Гость
14 января 2016, 15:17
А как все радовались когда Чернышева сняли и пришёл Горбань.... Сколько поначалу желаний к действиям было, сколько обещаний, кадровых перестановок... Как все радовались... Прошло время, а оказывается раньше было как ни странно лучше... Дороги делались весной а не осенью/зимой, грязь в городе была такая же, но хотя бы не было столько пафоса и пустых обещаний!
Гость
14 января 2016, 16:51
Если по честному, порядка в этой стране нет и не будет!! Слава тем за кого все ВЫ голосовали......
Гость
14 января 2016, 15:25
В районе этого моста идет какое-то строительство, возят бетонные трубы, ездят трактора и пр.строительная техника, вот и "убили" мост до ж/б перекрытия, уже арматура торчит. Пусть эта строительная организация хоть листы железа бросит на ямы, там и нужно-то метров 20 отремонтировать. А ВООБЩЕ, К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ, ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА И ГОРОДА НЕ ХОТЯТ ЗАНИМАТСЯ ЭТИМ МОСТОМ, НУ НЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ЖЕ ?
Гость
14 января 2016, 17:23
там не строительство идет, реку темерник чистить будут!
Гость
14 января 2016, 17:36
К НЕМУ-РОДИМОМУ!
Гость
14 января 2016, 14:18
Ха, ха... Путин виноват, что в Ростове нет асфальта на Змеевской балке. Он виноват, что мусор на улицах, он виноват, что бычки по всему городу.
Гость
15 января 2016, 10:58
Стесняюсь спросить, а шо, асфальт таки граждане упёрли?:)
Гость
14 января 2016, 18:32
Городом как впрочем и страной управляют квартиранты . Одни ларьки Горбаня что из себя представляют к ним не приятно подходить они такие мрачные аппетит сразу пропадает от безвкусицы. И они нашим детям прививают с детства такие убогие строения .Похоже это система
Гость
14 января 2016, 21:09
Похоже,что это стратегическая линия!!
Гость
14 января 2016, 12:25
Надоели ямы? Задрал"Платон"? Дорогая резина? Выбор есть!!! Судно на воздушной подушке!!! Поклади на асфальт!
Гость
14 января 2016, 13:34
Как вообще нашему городу удалось влезть в ЧМ по футболу 2018, с такими дорогами и таким руководством это позор на весь мир...
Гость
14 января 2016, 15:02
еще стачечный мост, особенно в сторону ЗЖМ, тоже скоро встанет движение
Гость
14 января 2016, 15:07
Реально достала власть нашего города, которая поет о том, сколько они делают для ремонта дорог, а потом город страдает от бесконечных пробок.
Гость
14 января 2016, 15:05
позор.... (((( сделано все плохо... нет комментариев...
Гость
14 января 2016, 16:07
Вчера нам сообщили что коммунальные службы "Убрали" 8 тысяч тонн снега в ночь с12 на 13 Фантастика!!! Они и сегодня его "убирают". Мотаясь по городу встретил на Богатяновском 2 снегоуборочные машины, утюжившие асфальт!! Больше их нигде не видно!
Ещё вопрос -А куда эти 8 т.тонн высыпали? В лесополосу с тыльной стороны Аэропорта или просто в ближайшую балку?
Гость
14 января 2016, 16:12
Не этого надо троебовать!Надо что бы его в ускоренном темпе сделали! Пол западного через него ездит!С ума сошли закрыть?
Гость
14 января 2016, 16:46
Закрыть однозначно, сделать зеленую зону в районе зоопарка, и переезд и набережную. Горбань Решительным надо быть, царя не хватает в Ростове.
Гость
14 января 2016, 18:01
Сделайте мост ироды
Гость
14 января 2016, 18:17
Давно уже стало понятно,что у новой команды дефицит компетенции!!!
Гость
14 января 2016, 21:26
А кто будет оплачивать ремонт машины и ходовья после таких ям???За что налоги платим,за вот такой ужас,называется лишь бы сделать абы как и получить деньги!!!!!!!Домой невозможно попасть город стоит из-за ям!Даже когда выпал снег не было таких жутких пробок как сейчас. На стачки мосту огромные ямы,рядом с улицей мичурина все прилегающие дороги,а на Баррикадной вообще можно без колес остаться!Почему нельзя сделать один раз и качественно?Что за наплевательское отношение?!
Гость
14 января 2016, 23:39
платон все покроет
Гость
15 января 2016, 03:22
Так законы и создавались чтобы воровать и за это ничего небыло . Ну уволят одного - двух не виновных и всё . Воруют то в основном главы , руководители , главбухи , а не подчинённые . Суды продажные , прокуратура под мэрией , полиция не профпригодна . Думаете зря госдума отменила конфискацию имущества , о народе беспокоится ?
Гость
15 января 2016, 10:53
Качественно делать дороги не выгодно. Выгодно десять раз в год их переделывать и осваивать деньги раз за разом. Спрашивать с подрядчиков уже поздно, они, скорее всего, уже закрылись и растворились в воздухе.
Чиновники у нас рискуют максимум увольнением, а надо реально сажать лет на 15-20.
Гость
14 января 2016, 12:24
Сделайте дорогу. Президент
Гость
14 января 2016, 12:46
Это ты Обаме?)))
Гость
14 января 2016, 13:54
Хватит ныть в социальных сетях! Пишите официальные жалобы на действия/бездействия органов местного самоуправления! Хоть кто-нибудь из ноющих вызвал ДПС с целью фиксации имеющегося ненадлежащего технического состояния дорожного покрытия на указанном участке автомобильной дороги? Противно читать!
Гость
14 января 2016, 13:20
Закрыть надо мост и проблем не будет, в Каменске-Шахтинском так давно сделали. Горбань бери пример с губернатора!!! Кризис слабоват, пробки не уменьшаются, садитесь на автобусы и будет счастье, но нет скажете, тогда не жалуйтесь и сидите на диване дома у ящика как в России хорошо!!!
Гость
14 января 2016, 14:10
Русские! Не нравятся вам эти мосты и не ездите по ним. И не нойте.
Сейчас+5°C
пасмурно, дождь
ощущается как 0
6 м/c,
вос.
754мм 100%Ростовчане требуют отремонтировать дорогу в районе Змиевской балки