Город Саввиди реконструирует Зеленый театр и установит колесо обозрения

Саввиди реконструирует Зеленый театр и установит колесо обозрения

В ростовском парке им. Октябрьской революции «Группа Агроком», подконтрольная бизнесмену Ивану Саввиди, реконструирует Зеленый театр и установит колесо обозрения высотой 60 метров. Сейчас ведется разработка проекта реконструкции театра.

Первоначально реконструкция Зеленого театра была запланирована еще на 2003 год. Затем сроки неоднократно переносились. Зеленый театр, входящий в имущественный комплекс Центрального парка культуры и отдыха им. Октябрьской революции, был передан в аренду ОАО «Донской табак» (входит в «Группу Агроком»). Однако в феврале 2013 года на заседании в администрации города было принято решение о выводе театра из состава арендуемого имущества. Вероятно, стороны все же пришли к соглашению.

Ранее в администрации Ростова отмечали, что сложность с реконструкцией заключается в поиске проекта образца 1956 года, по которому планируется ее провести.

Зеленый театр планируется использовать для проведения культурно-досуговых мероприятий – праздников и концертных выступлений. Зрительный зал сможет вмещать 1200 человек, а площадь сцены составит около 300 квадратных метров.

Что касается колеса обозрения, администрация города просит ростовчан предложить свое название для новой достопримечательности. Голосование будет открыто в официальной группе мэрии «Мой адрес – Ростов-на-Дону» в социальной сети «Фейсбук».

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем