RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове ликвидировали интернет-магазин по продаже наркотиков

В Ростове ликвидировали интернет-магазин по продаже наркотиков

Наркополицейские выявили и ликвидировали в Ростове интернет-магазин по продаже «солей», «спайсов» и амфетамина, сообщает пресс-служба областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Организатором нелегального бизнеса оказался 25-летний ростовчанин. Он оптом закупал «синтетику», а затем с помощью интернет-магазина сбывал наркотики. Обмениваясь сообщениями, дилер извещал покупателей о месте нахождения очередного тайника. В целях конспирации закладки он делал возле жилых домов на детских площадках западного жилого микрорайона.

Цена за 100-граммовый сверток составляла от 1000 до 2500 рублей, в зависимости от вида наркотиков – «соль», амфетамин или «спайс». Сам мужчина наркотики не употреблял.

Молодой человек официально нигде не работал. Однако наркоторговля приносила ему вполне приличный доход: его месячный заработок составлял более 100 тысяч рублей.

На съемной квартире, где проживал подозреваемый, сотрудники ФСКН обнаружили оборудование для расфасовки, взвешивания и упаковки наркотиков, а также несколько мобильных телефонов, сим-карт и набор банковских карт. Задержанный дал признательные показания и лично выдал наркополицейским приготовленный для сбыта пакет с «солью» весом более 100 граммов.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное хранение» и «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Решением суда он заключен под стражу.

Фото: Фото пресс-службы ФСКН по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем