перейти к публикации
72 комментария к публикации

Особенности ростовской снегоуборки

Гость
5 января 2016, 23:09
Не чищено. Малиновского, Таганрогская, Вавилова, не чищены!!! Хватит заливать. Центр убирают, чтобы видели руководители города и области, а дальше??? Надоела брехня!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 января 2016, 13:51
Вы, наверное, слепенький? Практически каждый день езжу по Таганрогской и Вавилова. Причем езжу по чистому асфальту!!!!
Гость
6 января 2016, 19:54
Гражданин, да Вы - балабол. Чистят Малиновского отлично. Живу на Жмайлова, могу сравнить как было в прошлом году и как чистят сейчас. Хотите сухого асфальта - ждите лета.
Гость
6 января 2016, 22:38
Гость
6 января 2016, 19:54
Гражданин, да Вы - балабол. Чистят Малиновского отлично. Живу на Жмайлова, могу сравнить как было в прошлом году и как чистят сейчас. Хотите сухого асфальта - ждите лета.
Это Вы,батенька, балобол!!!Я вчера в 12.00 ехал из Окея в город.Малиновского # 339 ..... снега на пол колеса.вода течет по дороге и замерзает.Фуры буксуют и пробка до Стачек. Так что все как обычно!
Гость
5 января 2016, 19:55
Много шума, а толку нет! Еще совесть позволяет высказываться в стиле "преодолели снегопад" как будто мы в Заполярье живем чтобы снег "преодолевать", южный город у нас и снегопад был не экстремальный вовсе…
7 января 2016, 19:06
Вот да, какое кому дело чего и сколько закупили, если на моей улице и всех прилегающих каток, а во дворе снега по щиколотку.
Гость
5 января 2016, 20:15
вот смешные:снег добавил головной боли коммунальщикам. Какая головная боль, если убирать снег и делать дороги и тротуары пригодными для удобной ходьбы и езды - это их работа! Бесит! Может, пожалеем их еще? Меня за мои проблемы на работе никто не жалеет и за меня не работает! Оригинал материала: http://161.ru/text/news/119303966019584.html
Гость
5 января 2016, 21:20
Сначала вместе с ГИБДД необходимо убрать мешающие уборке снега грузовые автомобили во дворовых проездах, на ул. Еременко, 339-й дивизии, 2-й Краснодарской и д.т. Поснимайте с них номера (или колеса).
Гость
11 января 2016, 08:09
Обычно эти действия помогают убирать автомобиль?
Гость
5 января 2016, 23:22
новая команда решила действовать по старому, а именно, почистить садовую и театральную, а на остальных улицах и так раскатают. А ведь снегопада толком и не было
Гость
6 января 2016, 01:09
5-го числа видел одинокие грузовики в центре города, ожидавшие погрузки снега. Ну вроде как бы работа ведется, но два дворника в жилетах мастерят кучи грязного снега с проезжей части, где-то неспешно фырчит погрузчик, а проехать в магазин или свозить детей на утренник все равно трудно, так как улицы нечищены. Точнее очищаются "квадратно-гнездовым способом". Здесь 50 м почистили, а остальное - нет и эта серая смесь песка, соли и снега все равно под колесами. Бестолково это все! В кабинетах ждут потепления, когда само растает.
Гость
6 января 2016, 12:47
Как же им повезло в этом году со снегом, который выпал аккурат на Новогодние праздники. А отчитываться будут,как будто действительно избежали коллапса и денег спишут до .... и с гаком.
Гость
6 января 2016, 13:24
Вчера вечером,ездил с центра на левый в "Ашан",потом по левому в Александровскую "Метру"ну и потом по Александровке обратно в центр,ни одной снегоуборчной машины я не видел.Центр ещё боле-менее почищен,Алесандровка и Левый не фига,видимо ждут что бы само растаяло,ну а бабки под уборку естественно списываются,для Ростова это нормально как и укладка асфальты в дождь и снег.
Гость
7 января 2016, 00:32
А почему мы должны делать работу за людей которые получают за это деньги? Мою работу выполняю я сама. Почему кто то должен махать лопатой? Махайте сами если больше работать негде! А мы оплачиваем всем этим аферистам их работу! Арцыбашев......имей совесть! В отставку!
Гость
6 января 2016, 16:17
СНЕГА (настоящего) в Ростове этой зимой НЕ БЫЛО, так что все отчёты и зачёты мэрии, идут стройными рядами, в известное всем, сексуальное путешествие!)
Гость
6 января 2016, 19:44
что значит "снега не было"? А что тогда на улице неделю лежит? Или лишь бы сказать?
Гость
6 января 2016, 03:09
Каждый год одно и тоже. На Болгарстрое, проехать не возможно. Никогда дворы ( дороги ) не чищены.
Гость
6 января 2016, 15:48
Снега еще не было толком! Надо наших чиновников с тетрадкой и ручкой отправить в Москву, чтобы записали, как нужно организовать работу, там снег идет, но на земле его никогда нет, как будто тает в воздухе.
Гость
6 января 2016, 23:03
Даже в центре тротуары не очищены или не достаточно очищены,что с трудом передвигаться приходится . Дефицит компетенции руководящих чиновников! Только на пиар тратят деньги и время вместо работы!!
Гость
6 января 2016, 23:09
Дороги похоже чистят, но с тротуарами проблема, даже на центральных улицах: просп. Будённовский, ул. Пушкинсуая, Красноармейская...
Гость
7 января 2016, 01:01
Наверно надо обучить наших снегоуборщиков, особенно дворовых - в Москве. Там как-то и снега поболее гораздо, и проблем нет в принципе. Тротуары очищены до асфальта. Знаешь, что выходя из подъезда, дойдешь до метро или автобуса, или магазина - и не подскользнешься. А в Ростове хронически народ падает везде.
Гость
8 января 2016, 20:13
Дороги хоть каа то почищены. А тротуары и дворы это ужас. Даже по Пушкинской можно ходить с большим трудом
Гость
6 января 2016, 00:07
А о пешеходной зоне, на Соборном, совсем забыли... Сверху "звездное небо" гирлянд, внизу - торосы льда... Мечта травматолога!
Отвечаю. Сейчас Горбань выйдет и всё расчистит! Кто же виноват, что ростовчане дворниками не хотят работать, а предпочитают греть зады в офисах? А вообще-то терпеть надо эти невзгоды и радоваться жизни, ведь она так скоротечна и не должна пройти в бесконечном ворчании: и это плохо, и то не так...
Гость
6 января 2016, 20:18
Отвечаю. Сейчас Горбань выйдет и всё расчистит! Кто же виноват, что ростовчане дворниками не хотят работать, а предпочитают греть зады в офисах? А вообще-то терпеть надо эти невзгоды и радоваться жизни, ведь она так скоротечна и не должна пройти в бесконечном ворчании: и это плохо, и то не так...
Отвечатель ты наш))) вот без твоих откровений )) ну никак бы остальные не разобрались))) - и насчет дворников - пример покажи, а то комменты писать ты горазд, а вот делать - тут уже сложнее)))
Гость
7 января 2016, 20:03
Отвечаю. Сейчас Горбань выйдет и всё расчистит! Кто же виноват, что ростовчане дворниками не хотят работать, а предпочитают греть зады в офисах? А вообще-то терпеть надо эти невзгоды и радоваться жизни, ведь она так скоротечна и не должна пройти в бесконечном ворчании: и это плохо, и то не так...
А где ты греешь свой зад,там не дует?Взял бы лопату и почистил небольшой кусочек ,в качестве примера .
Гость
6 января 2016, 14:12
А Сельмаш совсем не тронут "ногой" снегоуборочной машины! Арцыбашев! Ау! хватит сказки рассказывать! В отставку вон!
Отвечаю. Так выйди и лопатой поработай, а не стучи по кнопкам! Критику наводить все могут! А я, сколько в Ростове живу, столько и вижу одно и то же: зимой – снег и лёд, весной и осенью – грязь, летом – пыль...
Гость
6 января 2016, 19:14
Отвечаю. Так выйди и лопатой поработай, а не стучи по кнопкам! Критику наводить все могут! А я, сколько в Ростове живу, столько и вижу одно и то же: зимой – снег и лёд, весной и осенью – грязь, летом – пыль...
Отвали, типа Поляков! Мы что, дорогу должны очищать, вместо расхваленной Арцыбашевым снегоуборочной техникой?
Гость
6 января 2016, 20:24
Отвечаю. Так выйди и лопатой поработай, а не стучи по кнопкам! Критику наводить все могут! А я, сколько в Ростове живу, столько и вижу одно и то же: зимой – снег и лёд, весной и осенью – грязь, летом – пыль...
Не фиг отвечать, и советы тут раздавать - выйди и покажи пример, те, о ком пишут, ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ - ЗАРПЛАТА НАЗЫВАЕТСЯ, НЕ ЗНАЛ?? ) Не удивляет, развелось тут "экспертов-советчиков" (((
Гость
6 января 2016, 06:37
Что за понты они колотят не понятные, да уборка обычного снега вообще обсуждаться даже не должна. Попересажать бы их всех там и членов их семей
Гость
6 января 2016, 09:56
некомпетентны градоначальники в Ростове, у котрых небольшие погодные изменения(дождик, снег или ветер) останавливают жизнь города. Действий мало, одни громкие фразы. Только жителям нашего города розовые очки не получается уже надеть!
Гость
6 января 2016, 14:03
Успокойтесь, 8-го дождь!!!
Гость
6 января 2016, 14:14
Смешно слышать. 6 го утром к 11-00 даже Садовую не убрали. Наверное бывший помощник С.Горбаня, а ныне глава Кировская района живёт в своей реальности где снега нет.
Гость
6 января 2016, 14:18
Некогда С.Горбаню он с ларьке ми борется, не отвлекает человека на снег.
Гость
6 января 2016, 16:14
А наша УК ООО ГУК(кстати, не имеющая лицензии, но денежки активно собирающая) заявляет, что дворника и не должно быть.Двор -помойка.
Гость
6 января 2016, 19:15
А УК Филиппы вообще никогда не чистят около домов. Но деньги сдирают регулярно, и с приписками!
Гость
6 января 2016, 19:45
А вообще, конечно, безобразие. Почему тротуары не чищены и под ногами месиво? Сейчас опять станет тепло, потмо резко холодно и всё. Опять гололёд под снегом. Сколько уже можно. Неделя - это достаточно времени, чтобы успеть убрать
Гость
6 января 2016, 20:20
Садовую и особенно сквер у областной администрации чистят регулярно и даже ночью, а по прилегающим улицам лёд запорошен снегом. Приходится ловкость проявлять, что б не сесть на опу.
Гость
7 января 2016, 12:18
Слышно, что УК Филипп 80 дворников "уволило". Которых и не было. Видите, сколько "нужных" людей из разных иерархий было приписано!
Гость
7 января 2016, 19:08
Власти города заключили договор с ГидроМетцентром... и так далее. Что за бред?
Гость
8 января 2016, 07:01
Дождь справился со снегом на 5+, а коммунальщики с огромным парком техники, реагентами на 1. Где техника? Где дворники? Почему на дорогах каша, а тротуары и пешеходные дорожки не расчищены?
Гость
8 января 2016, 09:33
А в январе можно учения устроить по уборке снега
Гость
8 января 2016, 11:23
Очень страшно ходить по тротуарам, голый лёд.
Гость
8 января 2016, 11:56
Город чистится, снег вывозится. Социалистическая,Соколова, даже на Чехова. Даже под Рождество трактор работал. Так что работу видно. В вот пешеходные дороги от талого снега совсем не расчищены и не посыпаны. Очень скользко. А еще на новогодние праздники, когда был мороз, очень хотелось снежную или ледовую горку для детей.
Гость
8 января 2016, 12:58
Зачем однако диз.топливо тратить , вот пришел дождь и все смоет .
Гость
8 января 2016, 22:13
Сегодня тает, реки и лужи на тротуарах, завтра подморозит и снег пойдет. И будет бесплатный аттракцион - каток по всему городу, присыпанный снежком. Выкладывайте все - кто где и в какое время упал. Или видел падавших.
Гость
9 января 2016, 21:10
Я считаю, что хорошо расчищаются улицы, я вижу положительные сдвиги в сравнении с прошлыми годами, меня это радует и обнадеживает. Ворчать по поводу не всех расчищенных из-за заставленных машинами улиц-нелепо. Сегодня ехала на работу на машине, видела работающую снегоуборочную технику, думаю, что коллапса на дорогах не будет. Мы живем не в Мурманске, но из-за особенностей ростовской погоды ( постоянное таяние и подмораживание нашим коммунальщикам нелегко)
Гость
10 января 2016, 11:35
В в Ростове не модно посыпать тротуары песочком? Илию типа, южный город, к весне растает? Это ужас, что творится на тротурах
Гость
5 января 2016, 23:22
всё здорово! Да вот беда : СНЕГОПАДА, как такового ещё не было. Пока идёт "РАЗМИНКА" Выводы нужно делать после настоящего, крутого снегопада. Нынешняя "пороша" сильно отличается от того "катаклизма", что был при Чернышове! Прокол пока один - это заявление Арцибашева, что за первую ночь "снегопада", 36 машин - вывезли 1000 тонн снега. Побойтесь БОГА. Получается 40 рейсов на автомашину. Это пли "РАСПИЛ" или ШУТКА г.Арцибашева!
Гость
6 января 2016, 13:14
Видимо просто число 100 очень нравиться,а заморачиваться сколько это машин или ходак,никто не собирался-пипл схавает всё.
Отвечаю. Если 1.000 тонн снега вывезли 36 автомобилей, получается, что вывезли по 28 тонн на одно авто. Если каждое авто сделало 40 рейсов, то на рейс приходится 0,7 тонны снега...
Гость
7 января 2016, 16:14
В камаз с кузовом 10 куб.м. помещается 6-7 тонн снега . Умножаем 36(машин) х 6.5т(усреднённая масса снега) = 234 тонны вывезут 36 машин за 1 рейс . Теперь узнаем сколько рейсов сделали все автобобили 1000 тонн снега : 234 тонны вывозимые за 1 рейс всеми машинами = 4.27 рейсов Получается что часть машин сделала 4 рейса , а часть 5 рейсов . Даже если считать что среди 36 машин были не только камазы , а ещё и зилы у которых объём кузова меньше , то всё равно это будет раз в 7 меньше рейсов чем ты насчитал , 40:7=~6 . 40 и ~6 несравнимая разница . Вопрос в другом , снега ведь гораздо больше , чем вывезли . Что такое 1000 тонн снега для города миллионника , где более 1700 улиц и переулков ? Равносильно уборки 1 угла в пятикомнатной квартире . Это означает что автомобилей не достаточно и если выпадет снега больше , то будет такойже транспортный коллапс как в прошлые зимы .
Гость
6 января 2016, 08:34
Утро 6 января.Город не чищен. Где круглосуточный режим работы техники? закончился вчера в 22.00. ? Видел как Скребли уже чистую Мадояна,а в левой право свернуть не судьба?А обработка реагентами в чем заключается? рассыпаться песок и через пол часа сгрести его же к бордюру?Хотя какой там , дороги стали на метр и более уже с каждой стороны.Не понимаю.Лень ковш опустить и руль повернуть? Или так расход топлива будет больше? А на вокзале трактор стоит для мебели? от моста и до входа снега полно как в поле. а на пероне народ чемоданы тащит как санки,даже смешно....
Гость
6 января 2016, 11:57
Частный сектор вообще никтои не пытался чистить - наоборот , почистив основные магистрали , частный сектор отгородили от них брустерами из снега
Гость
6 января 2016, 05:30
Враньё чистое ,убирается только янтарное и камышеваха,потому что есть кому показать что они там чистят дороги,они по другим дорогам не катаются,видел в 4 утра там машину,больше нигде в городе,если бы не праздничные дни ,то пробка была бы 10 баллов
Гость
6 января 2016, 14:16
Я зер губ. Камышеваха чистая и полиция гиибд есть на месте:)
Гость
6 января 2016, 11:02
Ехала Малиновского, Коммунистический, до Мадояна, потом по Нансена и до Текучева. Малиновского - 1 ряд "типа почищен", 2 - в снегу разъезжены, аналогично по всем остальным, включая Текучевский мост. Чистильщиков не видела :(
Гость
6 января 2016, 12:43
Паровозиком друг за дружкой катаются по центру. Это как Москва - есть Россия, так и центр - есть весь город в их понимании, видимо. Пыль в глаза!!! Как и "договор с гидрометом"!!! Т.е. потратить 3 минуты и взглянуть на сайте прогноз никак???!!! Снегопада не было, чуть присыпало - а справиться до сих не могут!!! Позорище!!!!!!!
Гость
7 января 2016, 19:49
В кировском районе вообще никто не убирает снег. Дворники ходят друг за другом. Бардак
Гость
7 января 2016, 20:42
Выходцы из силовых структур,всегда найдут выход даже из самых сложных ситуаций,которых вообще то и нет,Горбаня в сибирь,пусть поучится как надо убирать снег,Арцыбашев сопровождающий.
Гость
9 января 2016, 09:50
ну почему ехали по стачкам, подъем чистили, иначе все скатятся, 3ю круговую хорошо чистят - к новому краснодарскому строительству, но проехав по 2й краснодарской в дождь, было видно что грейдеры сливы также засыпали снегом и льдом. лужи кругом, а насчет внутри домовых ))))) раз 7 за этот год подчищал снег у себя и на улице метров по 50 в каждую строну, ведь все пьют......а когда мороз это вообще как веником смахнуть и жирку не дает завязываться и свежий воздух
Гость
9 января 2016, 23:01
Вечером поехала в Окей, на Малиновского, вот где страшно! Переходная лестница, это сплошной каток, люди без конца падали, пожилые и с детьми, преодолевали это творение, установленые с двух концов пролёта обогреватели, не включены. На просьбу, остановить за поворотом с Малиновского, чтобы не взбираться на Эверест, водитель 26 маршрута, сказал, там стоят ДПСники, не разрешают, все выходите на лестнице.
Гость
11 января 2016, 16:16
На Менжинского в свежеуложеном асфальте уже дырки появились. Пусть теперь попробуют спросить с московских подрядчиков. А вы тут про снег. Рыба гниет с головы.
Гость
11 января 2016, 16:42
Всем, всем, всем ростовчанам! Чтобы Вам показалось , что у Вас все ОК с уборкой снега, поезжайте в Новочеркасск, особенно в его микрорайоны! После увиденного Вы станете пищать от восторга от качества уборки снега с улиц Ростова))) Ситуация с уборкой снега в указанных местах везде одинаковая - НИКТО, НИГДЕ, НИЧЕГО не убирает!!! Даже ни одной тонны снега не вывезли))) Ждут когда дождичек начнет размывать)))
Гость
11 января 2016, 20:20
Ну вот и дождь!