перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Ростове мошенник продал чужой дом по поддельному паспорту

23 декабря 2015, 10:18
Гость
23 декабря 2015, 11:49
А Росреестр всегда так оперативно выполняет свою работу?
Гость
23 декабря 2015, 12:51
Да, когда дают взятку
Гость
23 декабря 2015, 14:50
Когда хорошо забашляешь, так срочненько всё сделают
Гость
23 декабря 2015, 16:50
Гость
23 декабря 2015, 14:50
Когда хорошо забашляешь, так срочненько всё сделают
Зачем говорить, если не знаете?! Выдача дубликатов документов - 3 рабочих дня.
Гость
23 декабря 2015, 11:47
Шустренько все документы получил и провернул. Простым смертным такие скоростные госуслуги и не снились...
Гость
23 декабря 2015, 12:32
Я вот уже 6 лет не могу наказать мошенников. Тоже по давно украденному паспорту оформили доверенность у нотариуса. Ранее судимая за мошенничество продала по доверенности участок в садоводческом товариществе где-то за 2 миллиона. С трудом смог провести экспертизу подписи. Установили что подпись поддельная. И все. Менты ус***раются, ищут любой повод чтобы найти отсутствие состава преступления. То у них нотариус порядочный человек, то еще что-то. Короче нифига не делают. Мне еще эти аферисты сказали, что эти дармоеды ничего делать не будут. Но я по наивности не поверил. Думаю и здесь все пшиком закончится.
Гость
23 декабря 2015, 15:06
Однозначно . Так же ведут себя и прокуратура , и неграмотные суды . Живем в вонючем болоте .
Гость
23 декабря 2015, 16:44
Идеальный вариант продажи, это когда на конечной сделке присутствует лично собственник. А продажа по доверенности, это лазейка в законодательстве специально придумана для мошенников.
Гость
23 декабря 2015, 13:13
мне кажется не всё так просто,здесь явно какой то сговор и врядли это работа одного человека.
Гость
23 декабря 2015, 17:45
Не одного, а банды черных риелторов. Росреестр к этому отношения не имеет.
Гость
23 декабря 2015, 12:24
а покупатель не смотрел дом внутри, не использовал кадастровый паспорт, не брал выписки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам? Просто проходя мимо решил купить?
Гость
23 декабря 2015, 14:00
Справки об отсутствии задолженности должен брать продавец, а не покупатель. В моем случае было так, а только тогда совершается сделка. А в этом случае похоже на сговор, такую кучу документов без гемора быстро не сделаешь.
Гость
23 декабря 2015, 12:18
Ну если Росреестр так "качественно" будет проверять документы, удостоверяющие личность, и так подозрительно оперативно выдавать требуемые гражданами документы, то недвижимое имущество россиян под большой угрозой. Вот он должен компенсировать покупателю недвижимости украденные у него деньги.
Гость
23 декабря 2015, 17:12
Росреестр регистрирующий орган, а не проверяющий.
Гость
23 декабря 2015, 20:01
Гость
23 декабря 2015, 17:12
Росреестр регистрирующий орган, а не проверяющий.
Так по-вашему и ГИБДД не должно проверять машины, регистрируя их?
Гость
24 декабря 2015, 00:26
Гость
23 декабря 2015, 20:01
Так по-вашему и ГИБДД не должно проверять машины, регистрируя их?
Автомобиль 1995 года я третий хозяин, авто дважды переоформлялось в Ростовской области. Год назад в связи с переменой места жительства изменить данные в тех паспорте и вот здрасте оказывается документов как авто пересекало границу РФ НЕТ. Экспертизы все пройденны все оригинал. Но документы не отдают ждут чего-то так и ездею с ПТС. ГИБДД не при делах ответ один "Мы вашу машину на учёт не ставили к нам какие вопросы" МРЭО где все ставили уже ликвидированно
Гость
23 декабря 2015, 17:39
Люди! Никто не отчего не застрахован. Запомните ОЧЕНЬ важные вещи: 1) не давайте никому копии ( а тем более) подлинники документов на недвижимость и своих паспортов, 2) не ведитесь на дешевые цены (бесплатный сыр в мышеловке), 3) требуйте от Продавца два документа, подтверждающих личность, 4) никого не вините в том, что Вас обманули, 5) оформляйте документы у опытных риелторов (не жмитесь, в конце концов, агентства недвижимости могут Вас подстраховать, да и по судам никому таскаться не хочется). Есть еще много способов обезопасить себя от мошенников.
Гость
23 декабря 2015, 19:22
Чтоб не было подобных случаев, нужно законодательно закрепить продажу и покупку недвижимости через агентства, которые будут отвечать за чистоту сделки (проверка прав собственности, документов и т. д.). И агентства должны быть не фирмы-однодневки, а уже хотя бы лет десять на рынке недвижимости и уставной капитал чтоб был не десять тысяч. Хотя мошенники были всегда, но в данном случае может быть будет меньше.
Гость
23 декабря 2015, 20:52
Гость
23 декабря 2015, 19:22
Чтоб не было подобных случаев, нужно законодательно закрепить продажу и покупку недвижимости через агентства, которые будут отвечать за чистоту сделки (проверка прав собственности, документов и т. д.). И агентства должны быть не фирмы-однодневки, а уже хотя бы лет десять на рынке недвижимости и уставной капитал чтоб был не десять тысяч. Хотя мошенники были всегда, но в данном случае может быть будет меньше.
Полностью с Вами согласна.
Гость
23 декабря 2015, 21:30
Евгения . Это , кто Вас обучал этому ? Хорошо , что остановилась на 5-ти способах безопасности . Самые важные способы - не винить обманщиков и не давать копии . Ну и ну.
Гость
23 декабря 2015, 12:14
Нет реестр свою работу выполняет в течении месяца! А тут заинтересованные лица в сговоре с преступником работали. А это уже целая ОПГ или синдикат!!!
Гость
23 декабря 2015, 17:11
Давно таких сроков нет! Не пишите глупости!
Гость
23 декабря 2015, 19:09
А ко мне пришёл риэлтор , сфоткал все документы для продажи моего дома и пропал. Дал визитку из АН Терра. Почти 9 месяцев прошло. Может ли он воспользоваться документами
Гость
23 декабря 2015, 20:56
Правоустанавливающими-да, техническими-нет. Если кто-то хочет посмотреть Ваши документы, покажите и все, сфотать можно дать технический и кадастровый паспорт.
Гость
23 декабря 2015, 17:07
Весной так продали дачу знакомого. Он бы и не узнал, если б не сосед, который собирался ее купить. Он забеспокоился, что кирпичи завезли и рубят деревья, позвонил. Выяснилось, что продала женщина (дача на маму была записана) по поддельному паспорту. А паспорт, кстати, хозяйка не теряла. Удалось найти ксерокопию подделки - номер совпадает, а фото и подпись левые. Короче, получается, что покупатель прав, ибо заплатил и все претензии к мошенникам. как я понимаю, право собственности до сих пор не восстановили, тянут резину.
23 декабря 2015, 13:15
Ай маладца.....!!!!!!
Гость
23 декабря 2015, 14:48
Какой кошмар. а как покупатели дом осматривали. то есть получается живешь в своем собственном доме, а с утра приходят люди и говорят что они собственники, так инфаркт получить можно.
Гость
23 декабря 2015, 14:57
Зря вы на сотрудников Росреестра накинулись, по закону повторная выдача свидетельства производится 3-5 дней. Если в настоящий паспорт вклеят фото подставного человека, если вы не специалист, то не отличить. Надо делать фото собственников, что б были в базе Росреестра. И вообще фотографировать всех, кто собственник и кто по доверенности. Что бы было от чего оттолкнуться.
Гость
23 декабря 2015, 16:08
Несколько лет назад квартиру,в которой я проживала, по сделке продали без меня. А я не знала. Суд восстанавливал мои права. А женщину я тогда нашла, аферистка на Северном жила, в районе шайбы. Вот так-то. Кстати, сделку нотариус заверяла. Я когда к ней пришла спросить, как же так? Она мне сказала, что закон не обязывает нотариусов сверять фото с лицом. Вот так-то.
Гость
23 декабря 2015, 13:36
А куда госслужбы смотрят, которые должны стоять на службе закона и охранять права собственников от всяких мошенников. Выгонять надо в шею сотрудников, проводящих подобные сделки, без права восстановления в профессии.
Гость
23 декабря 2015, 17:46
Назовите службу.
Гость
23 декабря 2015, 13:30
А нотариус заверил договор купли-продажи не просветив паспорт в ультрафиолете?
Гость
23 декабря 2015, 14:00
Вы отстали от жизни. Теперь нотариально заверенный договор не обязателен. 1% уже никто туда не несет.
Гость
23 декабря 2015, 14:13
поддельный паспорт может быть с переклейкой фотографии на настоящем бланке
Гость
23 декабря 2015, 16:50
Гость
23 декабря 2015, 14:00
Вы отстали от жизни. Теперь нотариально заверенный договор не обязателен. 1% уже никто туда не несет.
Не обязателен в том случае, если даритель или продавец недвижимости самостоятельно приходит на сделку. А если прикован к постели (болезнь), то без нотариуса вряд ли обойдетесь. Придется раскошелится.
Гость
23 декабря 2015, 12:54
В Росреестре паспорт не проверяют поддельный или нет ?
Гость
23 декабря 2015, 13:13
Пока там будут действовать посредники( наверняка не за спасибо) такое возможо. Единственное, сумма очень большая, народ не слабый похоже, вытрясут из Ростреестра всё до копейки.
Гость
23 декабря 2015, 15:16
Вон небывалый случай . 15 человек посадили из Октябрьской налоговой Ростова за отмывку 350 млн руб. И это только на чем поймали. Кто не делится,тот попадется.
Гость
23 декабря 2015, 18:32
А как же всероссийская база данных по паспортам? Нет ничего проще проверки подлинности паспорта, или это не положено делать.
Гость
23 декабря 2015, 21:29
не понял, а в паспорте к любой фотке должны совпадать ФИО хозяина
Гость
24 декабря 2015, 09:44
Да всё это развод - лишь бы не заниматься этим делом. Документы должны в Росреестре проверять! Там сговор и приплатили, чтобы не занимались этим делом. Копии документов, в том числе и паспорта, требуют везде. А если подделывают паспорт, то это преступление.