перейти к публикации
26 комментариев к публикации

ФАС: цены на бензин в Ростовской области за год выросли на 7–8%

22 декабря 2015, 17:01
Гость
22 декабря 2015, 18:35
Ну, и что? Меры какие? Цены мы и без вас знаем.
Гость
22 декабря 2015, 18:22
Русские! Выживете в уникальной стране - единственной в мире,где чем дешевле нефть,тем дороже бензин.
Гость
22 декабря 2015, 19:27
Первый раз соглашусь с этим троллем. Растущие цены на бензин при дешевеющей нефти - это экономическое извращение, уникальное в масштабах всего мира!
Гость
22 декабря 2015, 22:22
Гость
22 декабря 2015, 19:27
Первый раз соглашусь с этим троллем. Растущие цены на бензин при дешевеющей нефти - это экономическое извращение, уникальное в масштабах всего мира!
Как раз логично. При низкой нефти очень дорогой бакс, за который за границей закупается всё оборудование, техника, химия и все остальное, что требуется для добычи и переработки. Соответственно себестоимость топлива увеличивается. Когда нефть дорогая, то цены поднимают потому, что "нефть же на мировом рынке дорогая!".
Гость
22 декабря 2015, 22:23
Рабинович, учите матчасть вместо умничания. Это-то как раз и логично с точки зрения экономики.
Гость
22 декабря 2015, 19:11
Парадокс,не правда ли?:-)
Гость
23 декабря 2015, 09:45
Я бы сказал нонсенс. Такой же,как кошерное сало.
Гость
22 декабря 2015, 18:40
А на сколько процентов подешевела нефть при воровской власти?
Гость
22 декабря 2015, 19:20
А наши власти сказали что стоимость топлива не зависит от цен на нефть, ведь топливо всего на 30% состоит из нефти а остальное стоимость перевозки которая подорожала..из за цен на топливо... Масло масляное получается. Всегда найдут способ Русского брата...ть
Гость
22 декабря 2015, 22:48
Закон ВВП: НЕЗАВИСИМО ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ, ТАРИФЫ НА ГАЗ, СВЕТ, ЖКХ И БЕНЗИН БУДУТ РАСТИ! Стадо не должно расслабляться!
Гость
23 декабря 2015, 13:00
Верно. Особенно терминология.
Гость
22 декабря 2015, 22:55
Зато у Сечина зарплата 15 млн долларов в год)
Гость
22 декабря 2015, 23:38
а у Костина - 37 миллионов долларов!
Гость
23 декабря 2015, 03:02
А у Миллера 27 000 000 $ в год, а состояние ВВП оценивается в 400 000 000 000 $ А пенсии нужно уменьшать...
Гость
23 декабря 2015, 08:06
Гость
22 декабря 2015, 23:38
а у Костина - 37 миллионов долларов!
Голодают, поди?
Гость
22 декабря 2015, 21:20
а я тут читаю неделю, что в России обвал цен на бензин, а в РО подорожание
Гость
22 декабря 2015, 22:18
Штаты только сейчас сняли запрет с экспорта своей нефти (чтоб еще сильнее снизить мировые цены на нефть и совсем добить Россию). Свою нефть они берегли. И как же это страна столько десятилетий жила не торгуя, как мы, нефтью? Не поднимала цены на топливо для народа потому что "нефть подешевела", а потом снова поднимая цены потому, что "нефть подорожала"? И еще всему миру права качала? Российскому руководству этого не понять? Или наши правители выкачали по-максимуму из страны и уже прикупили себе райские уголки в тех же Штатах?
Гость
22 декабря 2015, 22:23
Между ценой на нефть и стоимостью бензина ПРЯМАЯ СВЯЗЬ, тем более, когда стоимость нефти меняется не на 2,3,5% или даже на 10% а в ТРИ РАЗА. В три раза подешевела нефть, гражданин Воронцов, БЕНЗИН по определению не может дорожать. Но он дорожает. Почему? Да потому что 15 лет у власти люди, которым всё мало, мало и мало. 10 долгих лет сверхцен, дети успели из первоклашек стать взрослыми людьми, за это время страна могла преобразится до неузнаваемости, но Путин&Co всё просадили, не осталось ничего. Они ДАЖЕ НЕ СМОГЛИ модернизировать добычу и переработку, чтобы получать ещё больше просто качая нефть. Так может управлять только оккупационное правительство. Белоруссия(!!!) получает больше бензина из тонны сырой нефти, чем Россия. Связи у него нет, а у людей зла не хватает и терпение заканчивается.
Гость
23 декабря 2015, 01:08
Президент обещал ,что литр бензина будет дешевле доллара ?!получите-доллар больше 70 руб,бензин 38)))выполнил обещание))
Гость
22 декабря 2015, 19:00
Так обычно всегда бывает перед революциями.
Гость
23 декабря 2015, 18:48
Вперёд, заре навстречу,товарищи,в борьбе штыками и картечью проложим путь себе.
Гость
22 декабря 2015, 22:10
Цена 95-го на декабрь 2013 - 32 рубля. Сейчас - 38. За два года на 20%.
Гость
23 декабря 2015, 01:04
Из курса ценообразования (экономический факультет):цена имеет переменную (в случае с бензином-цена сырья,нефти,стоимости переработки и пр) и постоянную составляющую (акцизы,налоги и пр) составляющие.Если падает стоимость сырья ,то получается растут налоговые ставки?каждый день?быть этого не может,даже если бензин/дизель на 60 проц состоит из налогов,цена на них должна падать,так как 40 проц-переменная составляющая ,которая сейчас подлежит снижению(стоимость барреля нефти)!
Гость
23 декабря 2015, 12:50
Машин чего-то меньше ездить не стало. Я бы еще поднял.