перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В районе ростовского ТЦ «Мегамаг» произошло третье серьезное ДТП

Гость
19 декабря 2015, 01:30
Я сам с трудом проехал этот участок дороги , потому что все кому не лень выезжают на встречную полосу пересекая сплошную линию . Мне пришлось остановиться и сигналить долго ! Почему наша доблестная ГИБДД не предотвращает такие ситуации ? Они ждут общественный резонанс ? Гнать нужно начальство ГИБДД , не справляется оно со своими обязанностями ! Только поборы и грубое не соблюдение закона о полиции процветает в рядах ГИБДД , причём бесполезно куда либо обращаться за защитой. Штрафуют нас по закону те , кто сам их не соблюдает. Куда смотрит наша воровитая администрация , где дорожные знаки ? Неужели трудно поставить табличку , что открыто движение во встречном направлении ? Реально , уже крик души от всего этого произвола .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2015, 08:22
Кстати да. Там ведь одни и те же люди ежедневно на работу катаются. Если бы гибдд операцию провела, то у всех этих невнимательных лишение бы было. А вообще, в этой привычке нарушать разметку виноваты дорожники. Когда на данном участке одностороннее движение делали, разметку убирать не стали, и водители привыкли пересекать ее.
19 декабря 2015, 10:31
Так начальство гибдд и так в бегах
Гость
19 декабря 2015, 12:38
Совершенно с вами согласна!!!
Гость
18 декабря 2015, 22:22
Сколько это может продолжаться? Часто там проезжаю и меня постоянно кто-то по встречке обгоняет!!! Нужно хотя бы знаков больше повесить в том числе по левой стороне чтоб люди, которые не увидели знак по правой стороне, увидели его слева при обгоне! А от того что сотрудники ГИБДД стоят в конце и ловят нарушителей толка никакого для безопасности нет!
Гость
19 декабря 2015, 16:38
Столбики поставить надо.
Гость
18 декабря 2015, 22:07
Может пора уже как то обозначить эту проблему наверху.! И сделать всё как требует ПДД. Или так и будет продолжаться эта игра в Русскую рулетку.
Гость
19 декабря 2015, 12:28
Люди вы такие удивительные, те которые возмущаются про летающих по встречке в конкретном месте, ведь действительно, там все ездили нескол ко лет по обеим полосам в одном направлении, и никто не погибал в аварии. Но стоило по тихому открыть этот участок, сразу пошли жертвы. Такое ощущение что гибдд это специально делает! Я например водитель с 10-им летним стажем, по встречке не гоняю никогда, но там езжу часто и по привычке могла бы спокойно выехать на полосу встречного движения, хорошо есть родные и близкие, которые предупредили что открыта полоса! Я считаю что виновные в смертях пострадавших и нарушителей те, кто во время не информировал граждан!!!
Гость
19 декабря 2015, 14:58
сегодня утром около 8:00 Нексия цвета слоновой кости с номером 334 пёрла по встречке, чуть не влепилась в "пятнашку". И что вы думаете? сразу же после пика подъема выезжает опять на встречку. Следом за ней на встречку рвёт оранжевая Ауди купешка. А уже на спуске становится видно, что внизу у начала барьера стоит экипаж ДПС, который с радостью "хлопнул" обоих))) у меня прям настроение улучшилось. Так что, кто знает этих нарушителей, передайте им, что они БЕЗМОЗГЛЫЕ ФОРМЫ ЖИЗНИ
Гость
19 декабря 2015, 09:04
во вторник ехал по мосту с гребного, какой то неадкват на логане, таксист, пошел на обгон и 2 раза лоб в лоб не столкнулся со встречкой, меня другое интересует, наряд хотя бы одного ДПС поставят или так и будут смотреть как постоянно недалекие люди бьют авто, калечат людей?
Гость
19 декабря 2015, 11:04
Наряд ДПС стоит уже внизу (сразу после съезда с моста) и останавливает всех, кто по встречке носится. А смысл им в начале становится и всех предупреждать?? а зарабатывать тогда как??? Новый год же скоро...
Гость
19 декабря 2015, 11:45
А они стоят в конце моста и наблюдают за всем этим. Штрафы выписывают, кому "повезло" во встречке проехать!
Гость
18 декабря 2015, 21:22
А ментам все пофиг. Они должны стать, в избежание жертв и аварий, перед знаком. И дополнительно уведомлять водил, которые летают по привычке. Или в крайнем случае, выставить конусы. Но к сожалению, мы ни в той стране живем, ибо цена жизни у нас-ерунда.
19 декабря 2015, 12:35
Если собственная жизнь не дорога никакие менты не помогут!
Гость
19 декабря 2015, 14:16
А что они тебе ещё должны? Может по ночам пдд тебе читать!
Гость
19 декабря 2015, 15:38
Гость
19 декабря 2015, 14:16
А что они тебе ещё должны? Может по ночам пдд тебе читать!
Друг ты прав! Должны ему!
Гость
19 декабря 2015, 09:49
Вот, не хочется опять говорить, а как у них в цивилизованном мире! Но реально, там ценят жизни людей, и заботятся о водителях и пешеходах. За несколько км до предполагаемой развязке, или съезде стоят информационные щиты. Если меняется направление движения работает специальная автодорожная техника для предупреждения водителей. Все для того что бы облегчить людям жизнь, и сохранить им жизнь!!! Кто был там, и ездил тот знает! А тут терроризм на дорогах, за каждых два дня гибнет по "аэробусу" в стране.
Гость
18 декабря 2015, 22:28
Очередной неадекват , который считает что встречная полоса движения предназначена для него и можно нарушать. Теперь запомнит на всю жизнь . Жалко только , что нормальные автолюбители и их пассажиры страдают. Лишать прав таких пожизненно !
Гость
19 декабря 2015, 09:27
ни один нормальный человек в здравом уме не будет специально выезжать навстречку на этом мосту, там вираж ничего не видно! Ни один.. Проблема в том, что люди по привычке думают что там одностороннее (не все читают инет, не все там каждый день ездят, для кого то это первый раз, для кого то первый и последний.) Проблема в том, что знаки поставлены так, что их трудно разглядеть при определенных ситуациях.. Например при заезде на мост сразу в левый ряд на "встречку".. Особенно если правый ряз при заеде занимает габаритная машина (камаз, автобус и т.д). В этой ситуации знака тупо НЕ ВИДНО!!! Тем более там опасный поворот и водилы смотрят в первую очередь туда, а не круто вправо где знак сейчас висит.. Выход был простой. Наротив заправки ТНК (по правой стороне) поставить информационный щит. Типа внимание, с 10 декабря данный мост станет двухсторонним..Ну и знаки само собой.. + это надо было поставить ЗА НЕДЕЛЮ ДО ИЗМЕНЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ.. ТОгда б таких случаев не было.
Гость
18 декабря 2015, 22:06
А разве второе? Я уже третье тут вижу. Черный внедорожник....,на следующий день 5 машин....,теперь это....
Гость
19 декабря 2015, 08:38
А кому из властей это надо?
Гость
19 декабря 2015, 22:56
Там по направлению на Ростов двойную сплошную нарисовали и всем пофиг.вчера мерс номер три А прёт по встречается я сигналю а он мне у виска крутит!
Гость
18 декабря 2015, 22:16
Страну не обманешь...... У всех один ответ - "А я думал, а я тут сто раз проехал!" А знаки глянуть, все равно, что педаль тормоза - для чайников! Дураков много к сожалению, всех не перебьешь! И не надо тут ныть про резкую смену движения, а то еще в журнал " максим" некоторым не напечатали....
Гость
19 декабря 2015, 11:41
А знаки реальным пацанам ростова в лом смотреть! Хорошо помню, что когда закрыли левый поворот с Будённовского на Варфоломеева, народ ещё больше года поворачивал. И это при том, что были знаки сверху, справа вдоль дороги, на светофорах стрелочки, да и поменяли схему движения на новогодние каникулы, те когда было малоинтенсивное движение. Не видел только тот, кто вообще на знаки не смотрел ! Тут дело не в знаках.
Гость
19 декабря 2015, 12:34
Ну и какие же знаки поменялись, умник, или какие новые поставили? Назови хоть один? Где хоть один предупреждающий знак, что на мосту нельзя двигаться по встречной полосе так как она снова открыта!??
19 декабря 2015, 13:01
Гость
19 декабря 2015, 11:41
А знаки реальным пацанам ростова в лом смотреть! Хорошо помню, что когда закрыли левый поворот с Будённовского на Варфоломеева, народ ещё больше года поворачивал. И это при том, что были знаки сверху, справа вдоль дороги, на светофорах стрелочки, да и поменяли схему движения на новогодние каникулы, те когда было малоинтенсивное движение. Не видел только тот, кто вообще на знаки не смотрел ! Тут дело не в знаках.
Мало того, до сих поворачивают
Гость
19 декабря 2015, 06:10
А у нас водители часто на дорогу вообще не смотрят, не то что на знаки. Постоянно вижу говорящих по телефону, а то и набирающих что то на планшете. И спешат все, неизвестно куда, а попадают на тот свет и с собой еще прихватывают. Я против жестких мер, но единственное, что может навести порядок - это разработка механизма пожизненного лишения прав.
Гость
19 декабря 2015, 07:16
Все правильно, сами виноваты. Есть знаки, разметка! НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ вот причина ДТП
Гость
19 декабря 2015, 22:22
Мы два года ездили по этому маршруту и знаки висели те же самые, что и сейчас , а двухстороннее движение было перекрыто блоками, а не знаками, откуда же мы могли увидеть информацию об открытом двухстороннее движении? Кроме того, что убрали блоки ничего не изменилось, я лично поняла, что открыто двухстороннее движение по появлению ментов, которые появились на следующий день после ликвидации блоков, и вместо того чтобы как то информировать водителей и предупреждать об произошедших изменяя, они набивают себе карманы, жаль, что никто из чиновников не вылетел там на стречку, меры бы сразу приняли.
Гость
20 декабря 2015, 11:42
Да, Наталья, Вы правы, так бы минус пару чиновников, и все бы приняло совсем другой вариант!
Гость
20 декабря 2015, 13:16
А если не секрет! Ваша скорость по мосту?
Гость
18 декабря 2015, 22:25
Водитель ланоса погиб
Гость
18 декабря 2015, 22:45
Теперь до второго пришествия будут на привычки валить - на знаки смотрите, а не в экран телефона!
Гость
19 декабря 2015, 08:36
А ты наверно в телефон и смотришь!!!! Раз так говоришь!!!!
Гость
19 декабря 2015, 12:37
Вот именно, смотри на знак и покажи мне хоть один там, которыйобозначает что там дорога в двух направлениях идёт? Кроме разметки
Гость
19 декабря 2015, 17:54
Гость
19 декабря 2015, 12:37
Вот именно, смотри на знак и покажи мне хоть один там, которыйобозначает что там дорога в двух направлениях идёт? Кроме разметки
Для водятлов, купивших права. Если ты сьежаешь на дорогу и там НЕТ знака одностороннее движение, значит там ПО УМОЛЧАНИЮ двухстороннее. По вашей логике, если в подьезде нет знака "Не с.ать!", то можно и помочиться в уголке.
Гость
19 декабря 2015, 15:14
Слышь умники, диванные водители и многое другое ...!!!! Там сплошная была последние 2 года,а знаки там повесили так что их не видно, за счет того что затяжной поворот направо . Нужно высунутт голову из машины чтоб увидеть. Нужно поставить столбики оранжевые от самого начала и до конца, но ведь Горбань занят освоением денег на ремонт дорог.
Гость
19 декабря 2015, 21:46
поддерживаю! блоки убрали в четверг вечером, втихую, ночью нарисовали разметку, а утром уже новая схема движения! В СМИ тишина, как будто специально на это рассчитывали. На столбе висят знаки - 40, двустороннее движение и обгон запрещен. Так они и раньше там висели, только кроме двустороннего движения висел знак - одностороннее движение. Все знаки временные, на желтом фоне. Висят так, что находятся в слепой зоне, на левой стороне дороги НЕ ДУБЛИРУЮТСЯ. Столбиков, разделяющих потоки, нет. Стоила ли такая экономия человеческих жизней?
Гость
19 декабря 2015, 08:14
а гибдд при чем если ослики правил не знают
Гость
19 декабря 2015, 16:42
Ослики на то и ослики, что просто упираются и делают по-своему.
Гость
18 декабря 2015, 21:35
Когда же вы головой думать будете и за знаками следить???? ...
Гость
19 декабря 2015, 07:29
А где это гиблое место,обрисуйте.
Гость
20 декабря 2015, 00:05
где это место
Гость
19 декабря 2015, 17:29
Новая кормушка для ментов!! Которые стоят за мостом и деньги сшибают! Вместо того чтобы стоять перед мостом и регуливать движение!
Гость
20 декабря 2015, 12:06
Вот бы они там подавились!
Гость
19 декабря 2015, 08:36
тут аварии, там аварии, машины всмятку, реанимации, морги. что за обезьяны у нас ездиют? и когда они уже закончатся?
Гость
19 декабря 2015, 09:20
Не третье,а четвертое.
Гость
19 декабря 2015, 09:24
Да как же там знаки висят, что их никто не видит?
Гость
19 декабря 2015, 20:34
После реорганизации МВД, ГИБДДешники забили на работу (брать опасно), саботаж полный. Бывший шеф Российского ГИБДД получил недавно под зад и вылетел из замов министра, который с пеной у рта боролся за ужесточение наказаний, не зная (я в этом уверен), что главное не жестокость наказания (это тоже надо), а неотвратимость! Уже "узаконен" при запрещенном левом повороте подворот по пешеходному переходу и остановкой почти на перекрестке. Не видел ни разу ГИБДДешников на Станиславского, где из-за ... простаивают трамваи. Иногда вижу их в темных переулках, а, в основном, вся их работа сопровождать высокопоставленных чиновников.
Гость
20 декабря 2015, 19:44
Был в отпуске. Поехал сегодня в Ключ-авто и , как обычно, на мост. Навстречу Газель, остановился, пропустил меня. И только тут понял, что мост Сиверса- Пойменная это тут. читал, но не понял, где это место. Привычка ездить , не глядя на знаки, играет плохую роль, но и ДПС могли бы лучше называть место, а также работать там. Столько трагедий
Гость
19 декабря 2015, 03:16
На инфинитях в основном неодекваты ездят
Гость
19 декабря 2015, 09:56
Они их называют "финик", "Инфинити" слишком сложно для них выговаривать.
Гость
19 декабря 2015, 10:20
Необходимо срочно закрыть, или сделать платным въезд со стороны батайска.
Гость
19 декабря 2015, 11:47
И ходьбу по тротуару в Ростове. Срочно!
Гость
19 декабря 2015, 12:31
Ха-ха!! Платный въезд!!! Вы шутник однако! Надо обратно все закрыть как было! От открытия этой полосы снова, только жертвы да новые пробки
Гость
19 декабря 2015, 19:39
ПО 100 РУБЛЕЙ С МАШИНЫ!
Гость
19 декабря 2015, 14:44
Во всём виноваты Авто-леди , спешащие проскочить под зелёный .
20 декабря 2015, 08:52
Ты где-то видел на мосту зелёный ? Как и какой-либо ещё
Гость
20 декабря 2015, 12:03
Перепил в своем баре?
Гость
19 декабря 2015, 17:37
Видимо в Автошколах не объясняют для чего нужны знаки на дорогах, права помогают купить - на этом процесс обучения закончен. Кто вам виноват если сидя за рулем не смотрите на знаки и разметку, отвлекаетесь смартфонами,не соблюдаете скоростной режим - при чём здесь ДПС. Учите правила дорожного движения если не знаете, а не знают многие.
Гость
19 декабря 2015, 01:24
Уапэрьуых! Рафик ни в чем не уыиноуат! Уаутарых, это Ford!