RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Василий Голубев решил сократить правительственный автопарк на 30 машин

Василий Голубев решил сократить правительственный автопарк на 30 машин

Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился сократить парк служебных автомобилей регионального правительства с 229 до 199 автомобилей, говорится на сайте администрации. Решено также провести оптимизацию расходов на содержание автопарка.

Сейчас область планирует арендовать 199 автомобилей на общую сумму 242,37 млн рублей. Обновленную версию конкурсной документации разместил на сайте госзакупок 11 декабря региональный минтранс.

161.ru насчитал в ней 18 легковых машин с объемом двигателя от трех литров, внедорожники и микроавтобусы. Чиновники нуждаются и в автомобилях поскромнее – с объемом двигателя от двух литров. Больше всего в закупочных документах седанов с объемом двигателя порядка двух литров (44 единицы). На втором по востребованности месте оказались седаны с автоматической коробкой передач, восемью подушками безопасности, четырьмя электростеклоподъемниками и с объемом двигателя около трех литров.

Стоимость часа работы мощного внедорожника в будний день оценивается в 1040 рублей, в выходной – в 995 рублей.

Победитель конкурса, который состоится 31 декабря, должен за свой счет ремонтировать сданные в аренду автомобили, закупать необходимые комплектующие и платить заработную плату водителям.

В октябре региональное правительство уже объявляло аукцион на аренду 219 автомобилей на общую сумму более 55 млн рублей, сообщали местные СМИ. Единственным участником конкурса, как следует из аукционной документации, оказалось государственное унитарное автотранспортное предприятие Ростовской области (ГУАТП РО).

ГУАТП РО, 100% акций которого принадлежит донскому минтрансу, неоднократно становилось победителем конкурсов на оказание транспортных услуг донскому правительству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем