RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донских виноделов хотят лишить лицензии

Донских виноделов хотят лишить лицензии

Донское винодельческое предприятие «Цимлянские вина» оспаривает в суде решение Росалкогольрегулирования о приостановке лицензии завода на производство и продажу вина. Иск винзавода московский арбитражный суд рассмотрит 22 декабря. В компании считают решение ведомства незаконным. Пока завод работает в обычном режиме.

Еще летом текущего года Росалкогольрегулирование попыталось привлечь «Цимлянские вина» к административной ответственности за производство некачественной продукции. Внимание проверяющих привлекли партии вин «Изабелла», «Мускат» и «Цимлянское Станичное», изготовленные в марте 2015 года. Как следует из материалов суда, в них якобы был обнаружен спирт и сахар не виноградного происхождения, а также признаки разбавления напитка.

На предприятии не согласились с выводами регулятора и инициировали собственную независимую экспертизу. В сентябре Росалкогольрегулирование потребовало через суд приостановить действие лицензии предприятия. Сейчас это решение руководство компании планирует обжаловать в судебном порядке.

В ОАО «Цимлянские вина» пока отказываются комментировать ситуацию, ссылаясь на конфиденциальность информации. Однако по словам первого юрисконсульта компании Олеси Назаровой, завод сейчас работает в обычном режиме.

«Это один из крупнейших российских производителей вин, чья продукция известна и признана не только в нашей стране, но и за рубежом. Если компанию лишат лицензии, для рынка это будет очень серьезная потеря, так как предприятие использует в своем производстве уникальные технологии и рецептуру, – считает президент отраслевой ассоциации «Союз виноградарей и виноделов России» Леонид Попович.

ОАО «Цимлянские вина» – крупнейший производитель шампанских и игристых вин на Дону. Это единственная компания в мире, использующая в производстве все существующие виды шампанизации. В ассортименте предприятия – более 60 наименований продукции, в том числе шампанское, коньяк, игристые и тихие вина.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем