перейти к публикации

14 комментариев к публикации

В Ростове появилось металлическое «Древо Памяти и Победы»

Гость
6 декабря 2015, 16:56
Какая, должно быть, страшная энергетика у этой скульптуры, "композиция выполнена из находок, поднятых из земли в местах массовой гибели солдат". Я не против памятников, особенно, если за ними ухаживают, но такая композиция, наверное, была бы уместней где-нибудь в Кумженской роще.
Гость
6 декабря 2015, 17:05
Не понравилось. Ни идея, ни название, ни место расположения, ни исполнение композиции. Лавры Церетели покоя не дают?
Гость
7 декабря 2015, 09:08
А не разберут/разграбят ли эти найденные артефакты на сувениры? Вопрос...
Гость
7 декабря 2015, 09:32
Жуткая композиция..... и кто этот генератор идей? "Страх и ужас войны"- наиболее подходящее название. Или "Война -дерево сеющее смерь!", а может быть "Дерево ужасающей глупости" - точно иначе о войне и всем другом и не скажешь!
Гость
7 декабря 2015, 12:22
Что-то ни о памяти, ни о Победе это дерево не напоминает. Взрыв на фугасном заводе или а армейском складе оно напоминает. Интересно, сколько стоил сей "шедевр"?
Гость
6 декабря 2015, 19:29
Всё правильно, пусть как можно больше напоминает нынешнему подрастающему поколению о Великой Победе, о Силе и Духе!!!
Гость
6 декабря 2015, 20:34
А точно ли скульптура напоминает о силе и духе?
Гость
7 декабря 2015, 09:38
Гость
7 декабря 2015, 09:38
А точно ли скульптура напоминает о силе и духе?
Точно не о них. Только горе, мучения, смерть и разрушения перед глазами ... Какой-то салют "Да здравствует оружие"...
Гость
6 декабря 2015, 17:02
Почему-то от него мурашки по коже и все сжимается внутри от страха. Не такие ассоциации должна вызывать скультура с таким названием...
Гость
6 декабря 2015, 21:27
У войны два цвета - черный и красный, цвет горя и крови.... Война это не разноцветное романтическое приключение... Вот когда нам страшно и мурашки по коже, значит мы умеем думать и чувствовать, а если у нас получается думать и чувствовать, остается надежда, что мы сможем найти силы в себе и возможности, чтобы не допустить повторения войн... Дыхание ее с Северного Кавказа коснулось большого колличества россиян и будет еще долго жить в их душах незаживающей раной... Победа - она не в парадном шаге, она в огромном наряжении духовных и физических сил, в потерях людей, от тех самых находок, поднятых из земли в местах массовой гибели солдат из которых сделано это дерево....
Гость
7 декабря 2015, 12:58
А вот в городе Гомеле (ещё в Советском Союзе) меня потрясла композиция из ЖИВЫХ деревьев - чередование трех стройных тополей и плакучей ивы - символизирующая потери белорусского народа в Великой Отечественной войне (каждый четвертый погиб). Вот это действительно брало за душу! А в нашем Студенческом парке сначала уничтожили прекрасные деревья, кустарники и клумбы. Несчастные белочки вынуждены были перебраться на Братское кладбище. Затем выстроили ещё одну, никому не нужную церковь. А теперь вот додумались до такого жуткого металлического дерева. Всё-таки у советских правителей ума побольше было...
Гость
7 декабря 2015, 17:11
Согласна,что в СССР бардака во власти было меньше в разы. Но сегодня даже такое "ДРЕВО" может направить нашу молодежь на правильные идеи и мысли. Пора уже отойти от поколения ПЕПСИ к поколению ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
7 декабря 2015, 11:28
Россия идёт под руководством гениального полководца вперёд семимильными шагами. Весь мир принадлежать будет нам, потому что союзников у нас нет, только армия и флот, да и те разворованы. Но по телевизору кругом одни Победы. Как говорит Жванецкий: "Куда бы не шёл глупый человек, он всегда идёт вперёд". Супостат Обама не спит и трясётся от страха в Белом доме.
Гость
8 декабря 2015, 10:49
Жуткая композиция...