RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове раскрыли аферу по выводу за рубеж 95 млн рублей

В Ростове раскрыли аферу по выводу за рубеж 95 млн рублей

В Ростове-на-Дону раскрыта финансовая афера, связанная с незаконным выводом за рубеж денежных средств в особо крупном размере. Речь идет о сумме в 95 млн рублей, которая, как подозревают правоохранительные органы, была выведена ростовчанином с помощью фирмы-однодневки.

Фирма заключила несколько фиктивных внешнеторговых контрактов с иностранными юридическими лицами якобы на поставку строительного оборудования и материалов. А после, используя недостоверные документы, перечислила денежные средства на счет нерезидента, открытый в банке одной из прибалтийских стран. «В действительности оплаченный товар не был ввезен на территорию России. В результате противоправной деятельности за рубеж незаконно было выведено более 95 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

По данному факту следственной частью следственного управления УМВД России по Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов). Санкции, установленные указанной статьей, предусматривают сроки лишения свободы от пяти до десяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем