В воскресенье, 22 ноября, на базе в подмосковном Новогорске начинается учебно-тренировочный сбор женской сборной России по гандболу, где она будет готовиться к трехдневному турниру, который пройдет в Норвегии.
Согласно информации федерации гандбола России, на сбор в Новогорск отправились сразу несколько ростовских гандболисток. В основной состав попали Екатерина Давыденко, Екатерина Ильина, Ксения Макеева, Анна Седойкина, Анна Сень и Регина Шимкуте. В резерве значатся Владлена Бобровникова, Анна Пунько и Александра Степанова.
Окончательный список игроков, которые отправятся на турнир Mоbelringen Cup – 2015, будет сформирован 25 ноября. Напомним, соревнования запланированы на 26–28 ноября, уже известно, что сборная России примет участие в матчах с командами Швеции, Голландии и хозяйками площадки.