Город Долгие простои автобусов на остановках в Ростове признали незаконными

Долгие простои автобусов на остановках в Ростове признали незаконными

Автобус должен отправляться от промежуточного остановочного комплекса не позднее, чем через 10 секунд после завершения посадки/высадки пассажиров. Об этом сообщила директор департамента транспорта города Ростова-на-Дону Алла Лоскутникова, отвечая на жалобу горожанина в рамках сервиса «Активный ростовчанин».

Василий Греков пожаловался на то, что автобусы на Большой Садовой продолжают высаживать пассажиров вне остановочных комплексов и подолгу простаивают. Иногда они отъезжают только после того, как пассажиры начинают скандалить из-за долгой остановки.

«Старые ростовчане говорят, что эти безобразия начались лет 10 назад и только усиливались последние годы. Не пора ли новой администрации навести здесь порядок?» – так сформулировал свой вопрос ростовчанин.

В своем ответе Алла Лоскутникова рассказала, что о проблеме в мэрии знают.

«В ходе проводимых Департаментом транспорта проверок неоднократно выявлялись случаи умышленного затягивания водителями продолжительности рейсов и простоев на остановках, не связанных с посадкой (высадкой) пассажиров. По всем выявленным фактам необоснованного простоя водители привлекаются к дисциплинарной ответственности. Транспортным предприятиям дополнительно указано на недостаточный контроль за работой водителей на линии», – сообщила она, подчеркнув, что руководителям АТП по всем выявленным случаям нарушений выдают предписания, составляются протоколы об административных правонарушениях. Оценка эффективности этих мер в ответе главы дептранса не дается.

С жалобами на простои общественного транспорта или высадку вне остановок Алла Лоскутникова призвала обращаться в дептранс. Телефоны горячей линии: 253-16-22 или 8-918-555-23-70.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем