18 мая вторник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

19 ноя 2015 в 21:10
Сегодня в народе всё больше зреет запрос на новые "политические репрессии", поэтому переписыватели истории и авторы подобных памятников рискуют оказаться одни против течения.

А к столетию события надо ставить совсем другой памятник: спасителям России от благодарных потомков, а хотите клеймить, так клеймите последнего царя, камарилью и буржуазию, в угоду свои личных интересов почти угробивших страну.

Великий князь Александр Михайлович Романов: "...хотя я и не большевик, однако не мог согласиться со своими родственниками и безоглядно клеймить все, что делается Советами только потому, что это делается Советами. Никто не спорит, они убили трех моих родных братьев, но они также спасли Россию от участи вассала союзников.
Некогда я ненавидел их, но тут я стал узнавать то об одном, то о другом конструктивном шаге московского правительства и ловил себя на том, что шепчу: "Браво!".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
19 ноя 2015 в 20:49

Монумент жертвам политических репрессий в Ростове уже есть, следовательно это будет памятник попам, пардон, мемориальный комплекс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 20:53

"Уроки истории не должны быть забыты. Их необходимо переосмыслить, сделать жизненно важные выводы, чтобы не допустить роковых ошибок в будущем..." - это правильно! Ну вот первый урок - нельзя все хапать себе, "жировать", когда другие люди рядом в бедности живут. Только ведь не усвоен этот урок, не сделаны выводы. Помните картину Перова "Чаепитие в Мытищах"? Разве она не актуальна сегодня?

19 ноя 2015 в 21:10

Сегодня в народе всё больше зреет запрос на новые "политические репрессии", поэтому переписыватели истории и авторы подобных памятников рискуют оказаться одни против течения.

А к столетию события надо ставить совсем другой памятник: спасителям России от благодарных потомков, а хотите клеймить, так клеймите последнего царя, камарилью и буржуазию, в угоду свои личных интересов почти угробивших страну.

Великий князь Александр Михайлович Романов: "...хотя я и не большевик, однако не мог согласиться со своими родственниками и безоглядно клеймить все, что делается Советами только потому, что это делается Советами. Никто не спорит, они убили трех моих родных братьев, но они также спасли Россию от участи вассала союзников.
Некогда я ненавидел их, но тут я стал узнавать то об одном, то о другом конструктивном шаге московского правительства и ловил себя на том, что шепчу: "Браво!".

ОТВЕТИТЬ
Борис
19 ноя 2015 в 21:12

Как известно был и белый террор, так кого считают жертвами политических репрессий

Историк!
19 ноя 2015 в 21:35

На стенах этого мемориала должны быть выбиты имена всех репрессированных жителей города с 1917 по 1953 год . Однако ,агрессивное и не способное к анализу большинство сегодня не готово к покаянию .

ОТВЕТИТЬ
Убах
19 ноя 2015 в 22:14

Не думаю что комунисты будут встречать 2017 год как годовщину трагедии

19 ноя 2015 в 22:28

Сегодня ходорковские и савченки считаются "жертвами политических репрессий". Им тоже, "новомученникам", памятники после строить будете? И так каждый стремится для защиты своей "кормушки" в историю нашу плюнуть. Но не придется ли самим после испить оттуда?

ОТВЕТИТЬ
знаю о чем говорю.
19 ноя 2015 в 23:14

самые развитые страны (королевства) мира Дания Швеция Норвегия Великобритания являются таковыми не потому ли, что уважают свою историю и королевскую кровь ?! а коммунисты расстреляли царскую семью включая детей (от этого они кстати не отказываются) как собак у дороги даже не похоронив как людей. И всё это как раз для того ,чтобы Россия не стояла на ряду с этими странами. Ленин лично получал ц.у. И финансы в Швейцарии откуда и писал своим сподвижникам недоумкам. (тоже факт)...

ОТВЕТИТЬ
трофим
19 ноя 2015 в 23:16

Кощунственно звучат слова священника о междоусобном разделении и варварском отношении к своей стране. Эти слова напрямую говорят о сегодняшнем положении в стране. И роль церкви ведёт к ещё большему разделению и междоусобице. Нынешняя спайка церки и власти ввергнет Россию в новый хаос

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 23:56

90-е годы тоже ошибка. Но итоги не подведены. 17-й год - это крик угнетенного народа, подхваченный умной оппозицией. И сейчас оппозиция хочет выжать из народа крик себе на пользу. Мемориал Жертвам Гражданской Войны вот как надо назвать. Надо что бы люди видели к чему приводят внутренние противоречия в стране, если их не решать мирным путем.

Африка
20 ноя 2015 в 06:12

Как эти попы...

Гость
20 ноя 2015 в 07:01

А давайте еще помянем жертв расказачивания, проведенного Петром Первым, при котором много на Дону показнили булавинцев.

дед пихто
20 ноя 2015 в 07:32

а когда поставят памятник павшим козачкам из кавкорпуса ваффен сс?

Мы все помним
20 ноя 2015 в 08:07

А будет ли мемориал памяти тех, кто погиб после "демократической псевдореволюции" 1991 года? Жертвам, погибшим у Дома Советов в 1993 году? Жертвам двух Чеченских войн, волны терроризма и преступности, геноцида русскоязычного населения в бывших советских республиках? Жертвам грабительской приватизации, "черных риэлторов", разрушения промышленности и превращения миллионов людей в бомжей? Жертвам, взорванным в собственных домах? Жертвам наркомании и растления народа? Почему об этих жертвах молчит Меркурий? (кстати, не Меркурием ли звали античного, римского божка торговли?)

Мы все помним
20 ноя 2015 в 08:10

Кстати, не забыл ли священник, что современная власть есть прямые потомки тех, кто в 1917 совершал эту самую революцию. Более того - многие состояли в партии, служили в репрессивных органах. Что же про это забывает священник?

ОТВЕТИТЬ
Слава СССР!
20 ноя 2015 в 10:01

Одна мысль о "животных", которые отбирают земли у музеев, дают представлять себя таким как Чаплин, пытаются повернуть историческое значение 1917 года в сознании народа на нечто позорное, а не победу народа - вызывает только ненависть и отвращение.
Время религии закончилось и Россия больше не найдет в ней национальной идеи, оно ушло. Ушло, когда бездарный царь отрекся от власти и не смог сохранить великую страну путем реформ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 10:51

Надо запретить установку любых памятников лет на 20-30. А то сЧас понаставят кому ни попадя.

Светлана
20 ноя 2015 в 11:01

Чем дальше в лес, тем больше дров. Мудрость!

Гость
20 ноя 2015 в 11:20

Хорошое дело

Гость
20 ноя 2015 в 11:51

Не смог уложиться в скупые рамки комментария, пришлось писать пост в ЖЖ http://wolferingys.livejournal.com/2574.html

Гость
20 ноя 2015 в 12:33

и снова бородатые мужчины в платьишках.

20 ноя 2015 в 13:47

На каких полномочиях священники принимают участие в акциях, откровенно переходящих черту от общественных к политическим?

ОТВЕТИТЬ
Местный чел.
20 ноя 2015 в 16:42

Зачем снова плевать в наше Советское прошлое ? Или это новый заказ ВВП ?

ОТВЕТИТЬ