перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Мемориал в память о погибших после революции 1917 года установят в Ростове

19 ноября 2015, 19:15
Гость
19 ноября 2015, 20:53
"Уроки истории не должны быть забыты. Их необходимо переосмыслить, сделать жизненно важные выводы, чтобы не допустить роковых ошибок в будущем..." - это правильно! Ну вот первый урок - нельзя все хапать себе, "жировать", когда другие люди рядом в бедности живут. Только ведь не усвоен этот урок, не сделаны выводы. Помните картину Перова "Чаепитие в Мытищах"? Разве она не актуальна сегодня?
Гость
19 ноября 2015, 21:12
Как известно был и белый террор, так кого считают жертвами политических репрессий
Гость
19 ноября 2015, 22:28
Сегодня ходорковские и савченки считаются "жертвами политических репрессий". Им тоже, "новомученникам", памятники после строить будете? И так каждый стремится для защиты своей "кормушки" в историю нашу плюнуть. Но не придется ли самим после испить оттуда?
Гость
20 ноября 2015, 00:30
Чего так слабо защищаешь коррупционеров за крошки с ее стола ? Почему не клеймишь буржуазную Европу , империализм США и украинских фашистов ?
Гость
19 ноября 2015, 21:10
Сегодня в народе всё больше зреет запрос на новые "политические репрессии", поэтому переписыватели истории и авторы подобных памятников рискуют оказаться одни против течения. А к столетию события надо ставить совсем другой памятник: спасителям России от благодарных потомков, а хотите клеймить, так клеймите последнего царя, камарилью и буржуазию, в угоду свои личных интересов почти угробивших страну. Великий князь Александр Михайлович Романов: "...хотя я и не большевик, однако не мог согласиться со своими родственниками и безоглядно клеймить все, что делается Советами только потому, что это делается Советами. Никто не спорит, они убили трех моих родных братьев, но они также спасли Россию от участи вассала союзников. Некогда я ненавидел их, но тут я стал узнавать то об одном, то о другом конструктивном шаге московского правительства и ловил себя на том, что шепчу: "Браво!".
Гость
19 ноября 2015, 21:23
Только невежды и трепачи выступают от имени народа и времени.
Гость
19 ноября 2015, 22:20
Гость
19 ноября 2015, 21:23
Только невежды и трепачи выступают от имени народа и времени.
Только недалекие не видят очевидного.
Гость
20 ноября 2015, 00:20
Евгений - неграмотный демагог ,назвавший ученых историков " переписывателями" истории . Только невежда поверит в то , что великий князь может так писать ( хотя я и не большевик , никто не спорит, они убили , но тут я стал узнавать то об одном , то о другом.....) У Старикова нашел? А призыв " клеймите последнего царя , камарилью и буржуазию " на грани мракобесия .
Гость
20 ноября 2015, 08:10
Кстати, не забыл ли священник, что современная власть есть прямые потомки тех, кто в 1917 совершал эту самую революцию. Более того - многие состояли в партии, служили в репрессивных органах. Что же про это забывает священник?
Гость
20 ноября 2015, 14:22
Он тоже состоял, он тоже потомок партийных отцов и дедов, он тоже ......А мемориал перестройки и дальнейших жутких реформ либерастов, уничтоживших уйму народа, необходим. Столько крови пустили,столько ужаса произошло и происходит!
Гость
20 ноября 2015, 13:47
На каких полномочиях священники принимают участие в акциях, откровенно переходящих черту от общественных к политическим?
Гость
20 ноября 2015, 20:04
Герб России как эмблема государства выражал его национальную идею, то есть осмысленное народом историческое предназначение. Две увенчанные головы орла символизируют единство духовной и светской власти, власти патриарха и царя над русской землей. Наверху в центре располагается третий венец, знаменующий собой власть Бога над Россией. Одна голова орла обращена на Запад, а другая на Восток, символизируя срединное положение России и грядущее объединение их под властью российского императора.
Гость
20 ноября 2015, 06:12
Как эти попы...
Гость
20 ноября 2015, 07:32
а когда поставят памятник павшим козачкам из кавкорпуса ваффен сс?
Гость
20 ноября 2015, 12:33
и снова бородатые мужчины в платьишках.
Гость
20 ноября 2015, 08:07
А будет ли мемориал памяти тех, кто погиб после "демократической псевдореволюции" 1991 года? Жертвам, погибшим у Дома Советов в 1993 году? Жертвам двух Чеченских войн, волны терроризма и преступности, геноцида русскоязычного населения в бывших советских республиках? Жертвам грабительской приватизации, "черных риэлторов", разрушения промышленности и превращения миллионов людей в бомжей? Жертвам, взорванным в собственных домах? Жертвам наркомании и растления народа? Почему об этих жертвах молчит Меркурий? (кстати, не Меркурием ли звали античного, римского божка торговли?)
Гость
19 ноября 2015, 20:49
Монумент жертвам политических репрессий в Ростове уже есть, следовательно это будет памятник попам, пардон, мемориальный комплекс.
Гость
19 ноября 2015, 21:38
Слюни подбери, пардон .
Гость
19 ноября 2015, 22:14
Не думаю что комунисты будут встречать 2017 год как годовщину трагедии
Гость
19 ноября 2015, 23:14
самые развитые страны (королевства) мира Дания Швеция Норвегия Великобритания являются таковыми не потому ли, что уважают свою историю и королевскую кровь ?! а коммунисты расстреляли царскую семью включая детей (от этого они кстати не отказываются) как собак у дороги даже не похоронив как людей. И всё это как раз для того ,чтобы Россия не стояла на ряду с этими странами. Ленин лично получал ц.у. И финансы в Швейцарии откуда и писал своим сподвижникам недоумкам. (тоже факт)...
Гость
20 ноября 2015, 08:21
А в 1905г расстрелы рабочих стачек во многих городах России , это вам как или правящая семья здесь не причем так получилось .
Гость
20 ноября 2015, 08:58
Коммунисты не расстреливали царскую семью. Николай отрёкся от престола до коммунистов
Гость
20 ноября 2015, 10:10
Гость
20 ноября 2015, 08:21
А в 1905г расстрелы рабочих стачек во многих городах России , это вам как или правящая семья здесь не причем так получилось .
вышеуказанные страны до сих пор содержат королевскую семью на деньги налогоплательщиков. А у нас без суда и следствия казнили детей . А Елизавета их сверсница ещё жива не смотря на то что на руках её родителей кровь сотен тысяч людей того времени. так же и шведы не казнили короля за неудачи левонского ордена !
Гость
19 ноября 2015, 23:56
90-е годы тоже ошибка. Но итоги не подведены. 17-й год - это крик угнетенного народа, подхваченный умной оппозицией. И сейчас оппозиция хочет выжать из народа крик себе на пользу. Мемориал Жертвам Гражданской Войны вот как надо назвать. Надо что бы люди видели к чему приводят внутренние противоречия в стране, если их не решать мирным путем.
Гость
20 ноября 2015, 10:51
Надо запретить установку любых памятников лет на 20-30. А то сЧас понаставят кому ни попадя.
Гость
19 ноября 2015, 23:16
Кощунственно звучат слова священника о междоусобном разделении и варварском отношении к своей стране. Эти слова напрямую говорят о сегодняшнем положении в стране. И роль церкви ведёт к ещё большему разделению и междоусобице. Нынешняя спайка церки и власти ввергнет Россию в новый хаос
Гость
20 ноября 2015, 00:40
Спайка церки и власти , кощунственно , новый хаос , разделение и междоусобица . Почти АД.
Гость
20 ноября 2015, 20:09
спайка не существовала только в советские годы . о чем символизирует российский герб. Герб как эмблема государства выражал его национальную идею, то есть осмысленное народом историческое предназначение. Две увенчанные головы орла символизируют единство духовной и светской власти, власти патриарха и царя над русской землей. Наверху в центре располагается третий венец, знаменующий собой власть Бога над Россией. Одна голова орла обращена на Запад, а другая на Восток, символизируя срединное положение России и грядущее объединение их под властью российского императора.
Гость
20 ноября 2015, 10:01
Одна мысль о "животных", которые отбирают земли у музеев, дают представлять себя таким как Чаплин, пытаются повернуть историческое значение 1917 года в сознании народа на нечто позорное, а не победу народа - вызывает только ненависть и отвращение. Время религии закончилось и Россия больше не найдет в ней национальной идеи, оно ушло. Ушло, когда бездарный царь отрекся от власти и не смог сохранить великую страну путем реформ.
Гость
20 ноября 2015, 10:25
Браво!
Гость
20 ноября 2015, 16:42
Зачем снова плевать в наше Советское прошлое ? Или это новый заказ ВВП ?
Гость
21 ноября 2015, 15:18
А что, говорить правду о совке - означает "плевать"? Значит, есть основания.
Гость
21 ноября 2015, 23:40
Гость
21 ноября 2015, 15:18
А что, говорить правду о совке - означает "плевать"? Значит, есть основания.
Не "совок", в великий Советский Союз! И у каждого своя правда. Возможно, Вам в Советском Союзе воровать не давали, а теперь можно? Или тогда Вы были спекулянтом, а теперь стали гордо именоваться коммерсантом? Конечно, у Вас есть какие-то основания ненавидеть ту страну и тот строй, которые были раньше. А тот, кто честно трудился, тот гордится и по сей день своим Советским прошлым! И мы не позволим оскорблять нашу Великую Родину!!!
Гость
20 ноября 2015, 07:01
А давайте еще помянем жертв расказачивания, проведенного Петром Первым, при котором много на Дону показнили булавинцев.
Гость
20 ноября 2015, 11:01
Чем дальше в лес, тем больше дров. Мудрость!
Гость
20 ноября 2015, 11:20
Хорошое дело
Гость
20 ноября 2015, 11:51
Не смог уложиться в скупые рамки комментария, пришлось писать пост в ЖЖ http://wolferingys.livejournal.com/2574.html
Гость
19 ноября 2015, 21:35
На стенах этого мемориала должны быть выбиты имена всех репрессированных жителей города с 1917 по 1953 год . Однако ,агрессивное и не способное к анализу большинство сегодня не готово к покаянию .
Гость
20 ноября 2015, 11:06
Кайся сам, если согрешил! Не надо всех наклонять, кайся сам, а к другим не лезь в душу.