перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Ректор РГСУ стал новым министром ЖКХ Ростовской области

Гость
17 ноября 2015, 16:49
не удивлен, что многие ректоры рассматривают свою должность в вузе как временный трамплин перед высоким административным полетом...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2015, 18:15
Удивлен твоей глупостью . Преимущества должности ректора неоспоримы . Даже в СССР оклады ректора равнялись окладам секретаря обкома .Не говоря уже о самом ценном - свободе .
Гость
17 ноября 2015, 18:28
должность "расстрельная", полет может оказаться не долгим и не высоким
Гость
17 ноября 2015, 21:51
Гость
17 ноября 2015, 18:15
Удивлен твоей глупостью . Преимущества должности ректора неоспоримы . Даже в СССР оклады ректора равнялись окладам секретаря обкома .Не говоря уже о самом ценном - свободе .
какие оклады? какая свобода? Ректор в современном университете уже давно не свободен и получает не оклад.
Гость
17 ноября 2015, 17:51
Слава великому Голубеву - верному сыну великого Путина и достойному внуку великого Ельцина!!!
Гость
17 ноября 2015, 18:57
Я в шоке!
Гость
17 ноября 2015, 18:48
Хочу поздравить Вагина В.С ректора РГСУ с назначением на должность министра ЖКХ области .уверен что он сумеет наладить работу министерство и мы с Вами как потребители услуг ЖКХ почувствуем это. А как выпускник РИСИ категорически против лишения самостоятельности и обьядинение строительного института с кем бы не было, в том числе уважаемым мною ДГТУ
Гость
17 ноября 2015, 20:05
Адам . УРА! и ДОЛОЙ !
Гость
17 ноября 2015, 21:35
Так давайте, Адам Ясаевич, организуйте на своем сайте открытое письмо в адрес Президента и Минобразования против развала РГСУ. Думаю многие выпускники, которые не только чтят родной ВУЗ, но и хотели бы выучить в нем своих детей и внуков, его подпишут. В том числе и люди не слабее авторитета ректора ДГТУ.
Гость
17 ноября 2015, 23:49
Гость
17 ноября 2015, 21:35
Так давайте, Адам Ясаевич, организуйте на своем сайте открытое письмо в адрес Президента и Минобразования против развала РГСУ. Думаю многие выпускники, которые не только чтят родной ВУЗ, но и хотели бы выучить в нем своих детей и внуков, его подпишут. В том числе и люди не слабее авторитета ректора ДГТУ.
Сначала давайте убедимся что это правда.Если это правда нужна понять поддержать нас студенты,преподаватели,профессорский состав,выпускники и если буДем видет что наше мнения разделяют большинство можно создать штаб и выработать нашу позицию сообща
Гость
17 ноября 2015, 16:28
И почем нынче место у миллиардной кормушки?
Гость
17 ноября 2015, 18:50
Вуз угробил, теперь область помиру пустит!
Гость
17 ноября 2015, 19:48
РГСУ слил и в министры? Что за ересь вообще происходит? Легендарный и заслуженный РИСИ в подчинение колхозному РИСХМу отдавать? Месхи возомнил себя Наполеоном? А не сильно резко вы москвичи рулите?
Гость
18 ноября 2015, 22:06
Вагин профессионал своего дела. Посмотрите его послужной список все вы пишущие гадости. Если вы в жизни ничего не добились это только ваши проблемы . А он начинал свой путь с простого преподавателя. А в 33 года уже добился должности министра в Северной Осетии. А это очень не легко в национальной республике. Пишущие глупости привет вам. Живите в интернете, только здесь вы чувствуете себя хорошо, потому что ни кто не знает кто вы на самом деле. А я знаю. Вы НИКТО. Удачи Вагину на новом поприще.
Гость
19 ноября 2015, 09:04
Барин, не извольте гневаться!
Гость
19 ноября 2015, 09:52
Может, вы и сам Вагин??? или родственник его??? Он развалил уже один вуз в этой самой Осетии, а потом и до нашего добрался. По-моему, он просто специализируется на развале крупных и хороших университетов. Даже сотрудникам ничего напоследок не сказал. Развернулся и ушел. Элементарных правил этики не смог выполнить. Жадные люди, которые думают только о себе. А на тысячи людей им проста на..... А хороших людей, которые могли хоть как-то постоять за университет сразу слили. Очень жалко, что уволились такие люди как Аюбов. Лучше бы он был ректором, тогда РГСУ никогда не стал ДГТУ. Что будет дальше, совсем не понятно. И ЖКХ капец придет скоро. Там великий умник теперь сидит - ВАГИН!
Гость
19 ноября 2015, 16:24
Гость
19 ноября 2015, 09:52
Может, вы и сам Вагин??? или родственник его??? Он развалил уже один вуз в этой самой Осетии, а потом и до нашего добрался. По-моему, он просто специализируется на развале крупных и хороших университетов. Даже сотрудникам ничего напоследок не сказал. Развернулся и ушел. Элементарных правил этики не смог выполнить. Жадные люди, которые думают только о себе. А на тысячи людей им проста на..... А хороших людей, которые могли хоть как-то постоять за университет сразу слили. Очень жалко, что уволились такие люди как Аюбов. Лучше бы он был ректором, тогда РГСУ никогда не стал ДГТУ. Что будет дальше, совсем не понятно. И ЖКХ капец придет скоро. Там великий умник теперь сидит - ВАГИН!
Согласна на 100%.
Гость
17 ноября 2015, 16:14
А ргсу объединяется с дгту.
Гость
17 ноября 2015, 16:52
после капитуляции ректора им ничего другого не остается
Гость
18 ноября 2015, 16:03
Первый заместитель губернатора области Гуськов И А направил письмо на имя министра образования РФ с предложением присоединить РГСУ к ДГТУ в пятницу 20 11 2015 должен состояться ученный совет на котором должны принять решения о присоединение члены ученного совета находятся в крайне тяжелом положение им говорят что вопрос о присоединение решёно на самом высоком уровне а вы просто де факто это утверждаете но на самом деле это не так два года назад Месхи Б Ч пытался присоединять новочеркаский политехнический а коллектив показал ему на дверь надеюсь что и в строительном сделают также
Гость
18 ноября 2015, 18:26
Поддерживаю)))) пусть ещё на дверь посмотрит))) лучше бы направили письмо о присоединении дгту к РГСУ...
Гость
18 ноября 2015, 19:07
Будем надеяться.
Гость
18 ноября 2015, 19:48
не сделают, как это ни грустно. некоторых членов ученого совета уже уволили
Гость
17 ноября 2015, 17:47
Да нормальный дядька! Ща начнету фигню писать не зная его
Гость
17 ноября 2015, 19:03
Честно говоря, как ректор он был никакой. Смею полагать, в жкх будет такой же.
Гость
17 ноября 2015, 20:02
Раз неграмотные (и последние в алфавите ) так поддерживают , зная дядьку - будет точно хуже .
Гость
17 ноября 2015, 20:08
К сожалению мы его хорошо знаем по работе в РГСУ. Развалил ВУЗ, слил его ДГТУ и пошел на повышение. А родственников которых он притащил а РГСУ, теперь заберет В ЖКХ? Тогда, граждане, порядка в ЖКХ не ждите, будет только хуже.
Гость
17 ноября 2015, 18:27
значит,теперь будем грабить казну не просто.а с умом,с профессорским умом....
Гость
17 ноября 2015, 21:43
Отлично сказано!
Гость
23 ноября 2015, 22:05
с годами человек постепенно впадает в маразм - старческое слабоумие, знаете ли - с каждым десятилетием все "умнее" и "умнее"... При продвижении по вузовской лестнице "ассистент - старший преподаватель - доцент - профессор" происходит нечто похожее... Скажете глупость? Ну, так мне можно - я уже давно не ассистент...
Гость
17 ноября 2015, 18:50
Хороший человек. Наведет порядок!
Гость
17 ноября 2015, 23:20
В РГСУ навел? Хороший человек не профессия.
Гость
18 ноября 2015, 19:52
Гость
17 ноября 2015, 23:20
В РГСУ навел? Хороший человек не профессия.
Владимир Стефанович, вы что ли?
Гость
18 ноября 2015, 09:51
Чего Вагина ругать. Он боролся за сохранение ВУЗа. Это наше Министерство образования творит вещи по развалу всего образования. И Месхи тут не при чем.
Гость
18 ноября 2015, 10:40
Кто боролся????? Он и глазом не моргнул. Развернулся и ушел. И все, делайте, что хотите. Он первый, кого можно обвинить в объединении. И Месхи очень даже причем. Хочет, видимо, завладеть всем миром. Он уже присоединил к себе не один вуз. А теперь добрался и до РГСУ. Все ему мало. И так как он в отличных отношениях с Голубевым, тот толька за!!! А рядовых сотрудников никто и спрашивать не стал, что вы хотите. Все перед фактом, а кто пытался бороться, того сразу затыкали. Кто не знает изнутри ситуации - легко писать, что все хорошие и молодцы.
Гость
18 ноября 2015, 19:46
не боролся он ни за что, просто слился и до свидания не сказал
Гость
17 ноября 2015, 21:43
ВУЗ развалил и ушел. Если не он,то его кадровые решения. А Месхи, который хочет съесть ведет себя как высомерно и по хамски ведет себя перед сотрудниками
Гость
17 ноября 2015, 22:25
РГСУшник . Значит сидит под высокой и хамской крышей .
Гость
17 ноября 2015, 22:51
Так только .... покидают первыми тонущий корабль! Но если они же и прогрызают в нем дыру, то их возводят в тигры!
Гость
18 ноября 2015, 09:45
вы забыли написать слово "крыса" - оно очень тут подходит. Можно этого даже не стесняться. А вуз поставили в такие условия, что по любому это будет ДГТУ. И это решено руководителями выше, в том числе и нашим любимым губернатором. А что будет со студентами, аспирантами, сотрудниками никого не волнует. Обидно за родной вуз и очень грустно.....
Гость
18 ноября 2015, 08:26
да,действительно легендарный вуз присоединяют и хотят развалить,хотя уже развалили...непонятно почему все молчат и ничего с этим не делают...А почему бы не РГСУ, а дгту присоединить??? ведь все прекрасно знают как испокон "расшифровывался" дгту))))
Гость
18 ноября 2015, 19:44
РИСИ по показателям не дотягивает
Гость
18 ноября 2015, 11:40
Бред какой то, наверно по дружбе опять должность получил. Военных надо ставить, чтоб ЖКХ заработало, по Ростова полковники спиваются от безделья. Только военные спасут ЖКХ
Гость
18 ноября 2015, 13:20
ЖКХ в РФ уже никто не спасет, даже Следственный комитет с Генпрокурором!
Гость
17 ноября 2015, 17:36
Кто Вам сказал, что министр ЖКХ это высокий административный полет по сравнению с ректором университета? У Министра ЖКХ рабооотыыы не початый край и днём и ночью покоя нет!!!
Гость
17 ноября 2015, 22:21
Прослезились. Куда матпомощь нести?
Гость
18 ноября 2015, 19:55
бедняжка
Гость
17 ноября 2015, 18:51
Наш человек хоть кем то бывает доволен, кроме собственной персоны? Все такие положительные, а главное воспитание так и прет!
Гость
17 ноября 2015, 20:20
ЖКХ это минное поле,жаль Вагина.
Гость
17 ноября 2015, 22:25
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить? Чудны как обычно кадровые решения дилетантов.
Гость
18 ноября 2015, 08:47
А как же Сакеллариус, с его управляйкой? Или не хочет отрываться от кормушки. Лучше синица в руках...?
Гость
18 ноября 2015, 09:59
Отличный человек и профессионал,живёт по принципу:"..если не я то кто",настал момент когда он понял что надо срочно поднимать ЖКХ и он не задумываясь не на секунду,оставив науку на достойных людей и тоже супер профессионалов как и он сам, вступил в этот бой.
Гость
18 ноября 2015, 19:07
В развитых странах университеты свято чтят и гордятся своей историей, насчитывающей сотни лет. У нас же как чихнуть меняют туда-сюда названия, объединяются, проглатываются. Из-за какого-то карьериста может перестать существовать старейший институт, окончанием которого гордится не одно поколение! Мало что РГУ превратили неизвестно во что, все никак не нахапаются.
Гость
18 ноября 2015, 19:49
прощай, РИСИ
Гость
18 ноября 2015, 20:19
Тогда уж объедините все вузы области в ЮФУ и пилите, Шура, пилите...
Гость
18 ноября 2015, 09:03
РГСУ давно уже потерял свои позиции по уровню подготовки кадров, да и к тому же молодежная (студенческая) политика - жизнь по сравнению с ДГТУ - оставляет желать лучшего !...ДГТУ - лидер, лучше б я туда поступал...
Гость
18 ноября 2015, 15:16
считай, что ты уже там. Полегчало?
Гость
18 ноября 2015, 19:45
вот и дуй туда сразу