7 июля вторник
СЕЙЧАС +36°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

гарик
14 ноя 2015 в 20:12

только бить

Пассажир "маршруток"
14 ноя 2015 в 20:25

Возят нас, как "скот"!!! Такое же хамство и в такси, уж сам точно знаю, т.к. Много езжу по городу, особенно поздним вечером.

Рабинович
14 ноя 2015 в 20:31

Лишь бы в пивной не подрались - главной святыне русского народа.

моня
14 ноя 2015 в 20:40

водилы часто не правы, но вы покрутите баранку часов 12 по таким дорогам и пробкам ,это ад, дай бог им здоровья и терпения

Коренной
14 ноя 2015 в 20:40

"Не надо так"...
Да почему же не надо ? Надо, раз по-человечески не понимают

Гость
14 ноя 2015 в 20:44

Маршрут 163, 66,63. На углу пл Ленина - диспетчер. Маршруточник с диспетчером разговаривают на арабском ( или азербайджанском). Так положено, чтоб пассажиры не поняли и почему тк долго стоим? Или это опять Ротенберг виноват?

Елизавета Марковна
14 ноя 2015 в 20:50

Особенно удивляет поведение водителей маршрутки №79 , и чистота в маршрутках № 170 , почему то на сиденье рядом с водителем лежат его грязные вещи и он вежливо предлагает сесть на подушку от старого дивана найденную им же на ближайшей помойке .

Гость
14 ноя 2015 в 21:04

Горячие южнороссийские парни.:)

Гость
14 ноя 2015 в 21:08

никита к не уточнич что за маршрутка и какой борт номер. кто победил?

Гость
14 ноя 2015 в 21:14

Самая больная тема перевозок в Ростове. Ничего не изменится пока АТП у нас будут частные. Когда можно купить маршрутку или автобус и поставить его на рейс. Когда для АТП не перевозка пассажира и его удобства важны, а деньги. Мое мнение компании по перевозке людей автобус, жд и авиа должны быть государственные.

14 ноя 2015 в 21:18

Фигня,я видел два раза,как нежные чуткие перси ланиты перлы(Пушкин Александр Сергеевич) дрались между такими же - ....... - в автобусе.

Дмитрий
14 ноя 2015 в 21:25

Куда смотрит руководство города! Почему ничего не предпринимается?
Водители маршруток полностью игнорируют правила дорожного движения , ездят на красный, стоят по 5-10 минут и ещё и на пешеходных переходах,что не пройти потоку людей ( как должны переходить женщины с детьми, если на переходе стоит маршрутка????), высаживают людей чуть ли не в левом ряду, у них прям соревнования между собой и автобусами, всю дорогу разговаривают по телефону,жалуясь друг на друга, кто и где обогнал и т.д., разговаривают, видимо, со своим начальством. Позор властям за такой вид транспорта!!!

Ашот
14 ноя 2015 в 21:30

Вы зачем мой брат побить и его стекла? Нам все можно, у нас крыша в АРО!

елена
14 ноя 2015 в 21:54

На чисто обезьянем языке они разговаривают, достали уже, я бы сама их побила, плохо что меня не было помогла бы!

14 ноя 2015 в 22:06

долой маршрутки как минимум из центра города там автобусов с трамваями и троллейбусами достаточно

Изверг
14 ноя 2015 в 22:18

Прошли те времена, когда на остановках висело расписание и автобусы ходили согласно им как жд поезда.

Гость
14 ноя 2015 в 22:25

УБЕРИТЕ МАРШРУТКИ ИЗ ГОРОДА ! Оставьте обычные человеческие автобусы!

пасажирка
14 ноя 2015 в 22:28

сегодня была свидетелем такого же поведения водителя автобуса №78 в 20 часов на маршруте,который стоял на остановках по 10 минут, курил и на все замечания посылал матом делающих ему замечание.

Гость
14 ноя 2015 в 22:37

Может вам за 17 рублей ещё и руку при выходе подавать))))
Не раз была свидетелем хамского поведения пассажиров. ...тут любые нервы сдадут...
Если мы все будем добрее и вежливее друг к другу, то в скором будущем сможем избежать подобных инциндентов.

Гость
14 ноя 2015 в 22:38

Несколько раз была свидетелем, когда водители маршруток хамили пассажирам с удостоверениями. Выгоняли, грубили, говорили, что нечего кататься таким бесплатно. Печально все на 91м маршруте. Пролетают мимо остановок, хамят. К сожалению, в минестерстве разводят руками и ссылаются, что это пришородный транспорт...

Водитель
14 ноя 2015 в 23:05

Водитель всегда прав!!!! Потому что он везет ваши жизни!

Гость
14 ноя 2015 в 23:15

Лично я понимаю этих бедных "водителей"!!! Как я понимаю стоят на остановках они не по собственной воле, у них же наверное свой какой-то график есть, а во-вторых возить не всегда нормальных людей, это тоже надо адские нервы иметь!!! Не все ж люди вменяемые, есть и придурашные, которые считают что они имеют право кричать и оскорблять водителей!!!

Гость
14 ноя 2015 в 23:28

да нечего стоять минут по 10-15. как прет так пусть и едет. иначе стояночник. задрали.

Гость
14 ноя 2015 в 23:42

маршрутчики вообще загадочные! один объяснял своё курение в маршрутке- астмой!!! что?...правда помогает?

Олег К
15 ноя 2015 в 00:23

Так вот где Рабинович, эврика, йолы

Гость
15 ноя 2015 в 01:55

Почему городские власти в упор не замечают проблему с МТ!? Что ждут,что бы дело закончилось убийством!?

Гость 161
15 ноя 2015 в 02:23

Ну скажу вам честно друзья !!!! Кто прав, а кто виноват ! Опредметить трудно , я сам бил морду таксисту, а вот моршрутчику тут надо подумать ..... Потому что к них работа такая скажем так по времени они работают , а вот если парнитак спешили и подгоняли водителя поехали бы на такси !!!тогда можно было смело предъявлять !!!

Гость
15 ноя 2015 в 08:45

61маршрут просто жуть!по выходным вообще у них рабочий день начинается только в 8 утра!вонища в салонах как в пепельнице, а на сиденья просто противно садиться!засаленные до такой степени!!!АУ министерство транспорта-вы вообще существуете?

Мих
15 ноя 2015 в 09:19

Только сам народ сможет повлиять на отвратительное состояние с маршрутками, своими силами, а на государство не стоит надеяться. И надо не только за простой, но и за курение и за стиль вождения и хамство и грязь!!!
Но еще надо чтобы люди начали ждать автобус на остановке, вот реальный пример остановка на горизонте в сторону центра, вечер все автобусы и маршрутки стоят за забором где переход, а остановка вообще пустая, ни такси ни личных машин, но.... Да и состояние автобусов тоже вызывает ужас, вчера ехал на 34-м, внутри газовая камера даже с открытыми окнами.

Гость
15 ноя 2015 в 09:56

БЫЛ В СССР ХОРОШИЙ ЛОЗУНГ "ЗАВОДЫ-РАБОЧИМ, ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ"

Никита
15 ноя 2015 в 10:18

Нерусские водилы хамы просто жесть!Одному 2 раза в бороду давал хамит пассажирам,пдд нарушает.Короче чаще надо такие меры применять и ставить их на место

моня
15 ноя 2015 в 10:19

умники если всех гастеров разогнать кто работать будет?? это вам не бумажки в офисах перекладывать ,

Марина.
15 ноя 2015 в 10:33

Сегодня у наших загорелых хлопчиков-маршрутчиков другая фишка. Несколько раз пересчитывала сдачу с бумажной купюры,уже после выхода, и всегда обсчет на 10,15 рублей. Когда однажды попыталась пересчитать сдачу с 100-ки монетками не выходя из салона, водитель занервничал,задеогался и попытался стартануть. Даже пассажиры возмутились-Ты чего творишь,долгоносик ? Девушка на ступеньках и дверь открыта.

Гость
15 ноя 2015 в 12:02

Драка это нормально

Эльзар
15 ноя 2015 в 12:27

МТ - в Ростове принадлежат Самургашевым . и судя по поведению этого водила он несотоявшыйся борец .

Гость
15 ноя 2015 в 12:41

Самое печальное что маршрутчики и автобусники ведут себя нагло и с презрением к пассажирам специально, для них это считается в порядке вещей. Они приехали сюда из своих южных мест с понятием что тут можно спокойно хамить всем.

Старый Ворчун
15 ноя 2015 в 13:12

Тариф повысят - будет еще хуже.

Гость
15 ноя 2015 в 14:42

Правильно сделали!!!

Гость
15 ноя 2015 в 15:04

Всех маршруточников на стажировку в Москву, пусть поучаться там у местных, как надо себя вести, не подрезать друг друга, уважать пешеходов, пассажиров. У них везде камеры стоят, и не дай бог остановит вне остановки, собянин увольняет в два счета. И там с транспортом порядок.
А у нас нужно начать с автотранспортных компаний, в чьей собственности находятся маршрутки. Разогнать их всех, точнее забрать маршруты, и сделать контору по уму, а то водилам планы загнали, вот они и работают на износ и как могут, создавая постоянно аварийные ситуации. Ну и конечно половину или больше маршруточников разогнать нужно

Гость
15 ноя 2015 в 16:59

ВЫ ВСЕ здесь пишущие, не нойте, сами им платите деньги, не устраивает- идите пешком, пользуйтесь другим транспортом.

Гость
15 ноя 2015 в 17:10

К водителям маршруток действительно надо применять меры: проверка на алкоголь и наркотики... на рабочий день( сколько положено часов в день и не более...).потому что теряется бдительность у одних, у других растет напряженность с агрессией...А курение а разговоры по телефону....???

Гость
15 ноя 2015 в 20:42

Вчера ехала на маршрутке 85а Водитель устроил гонку с другой маршруткой вез безобразно как автородео. На замечания не реагировал Гнать таких водителей надо И пока будет существовать транспортная мафия ничего не изменится.Нужно иметь желание городскому руководству изменить эту ситуацию.Неужели мэр города настолько не уважает своих жителей что допускает такое глумление над ними со стороны водителей!Почему на улицах города нет инспекторов ДПС. Куда они попрятались.хамство водителей зашкаливает все мыслимые пределы!

Анна
15 ноя 2015 в 21:15

А я как то сама нагрубила в маршрутном такси водителю)),водитель был азербайджанцем,ехал включив mp3 со своими песнями,достаточно громко,курил,маршрутка грязная..я ехала с ребенком и весь дым на нас,один мужчина сделал ему замечаеие,он проигнорировал,я не выдержала ))) и начала ему высказывать всё,что я думаю о перевозе таким образом пассажиров,а он сказал что хочу то и делаю))...зря он так мне сказал)))самое интересное что две сердобольные женщины пожелели его) а с меня он в итоге денег брать не захотел,может побоялся что я пожалуюсь его начальству,я обещала)

Светлана Хачуковна
15 ноя 2015 в 21:23

Да, уберите на 1-2 дня маршрутки, пусть почувствуют как будет "лучше". Пусть катаются на автобусах и троллейбусах!

Юрий
15 ноя 2015 в 22:23

Ну это далеко не единственный случай. Не так давно на пр. Сельмаш водитель 54-й маршрутки инициировал драку с водителем машинки, который, как ему показалось, хотел его подрезать. Ну а пассажиры вынуждены были ждать окончания разборок, а потом ещё и ехать с этим водителем.

Гость
15 ноя 2015 в 23:55

Гнать в шею этих гастробайтеров. Не маршрутки, а скотовозки.

гость
16 ноя 2015 в 01:21

Я езжу на 85 от вавилона. Ситуация такая же как и пишут пассажиры выше - в маршрутках грязно, сиденья засаленные, водители вообще не соблюдают правил этики, могут и на бабушку накричать и на ребенка и на женщину....на поворотах не притормаживают, а у заправки где стоит их диспетчер могут стоять по 10 минут....некоторые на всю маршрутку включают шансон!!!! куря!!! БАРДАК!!! и ни кто их не контролирует.....а если кто и сделает замечание, то от их брани такого наслушаешься жаргона!!!!!!!!!!!!!!!!!...... где наши автобусы подевались? когда у нас транспорт будет таким как положено, наверное никогда.

Чуб
16 ноя 2015 в 07:18

Я веню во всем тех кто у руля в городе,Горбань и.т.д.

автобусник
16 ноя 2015 в 09:48

...а решение этих проблем очень простое - сделать в городе безналичную систему оплаты в общественном транспорте. и все!!!

Гость
16 ноя 2015 в 10:01

по шапке им чаще давать нужно