Вот не понимаю комментаторов, не верите проходите мимо, зачем желчь лить?! Вера должна быть у каждого, это определенные рамки для нормальной жизни и самоидентификации
Гость
14 ноября 2015, 21:35
Вера должна быть у каждого///Мама на ночь рассказала?
Гость
14 ноября 2015, 21:39
Кстати,вот это ,,Вот не понимаю",ну доказательство неопродержимое,я, например,если чего-то не понимаю,молчу в тряпочку и пытаюсь разобраться,а не выставляю своё невежество,как доказательство.
Гость
14 ноября 2015, 23:31
Каждую секунду на планете уходит один человек ( в среднем разумеется) в том числе естественно других вероисповеданий. Бог за всеми успевает следить ?
Гость
14 ноября 2015, 00:27
В ПРАВОСЛАВНОЙ иконописи нет слова"копия"!!!Есть слово"СПИСОК"!!!
Гость
14 ноября 2015, 16:15
В данном случае список и копия - синонимы. Здесь пишут люди, никакого отношения к производству икон не имеющие. В другой раз вы потребуете, чтобы все новости, относящиеся к церкви писались на церковнославянском языке!!!
Гость
15 ноября 2015, 15:19
Гость
14 ноября 2015, 16:15
В данном случае список и копия - синонимы. Здесь пишут люди, никакого отношения к производству икон не имеющие. В другой раз вы потребуете, чтобы все новости, относящиеся к церкви писались на церковнославянском языке!!!
"В данном случае",не синонимы!Копия,это копия,а список имеет чудодейственную силу!
Гость
14 ноября 2015, 11:42
приятно читать такие комменты.все всё понимают,но икону привозят
Гость
15 ноября 2015, 09:24
Невежество комментаторов поражает, но это им не мешает писать "умные" комментарии на их взгляд. Смешны и жалки.
Гость
13 ноября 2015, 19:59
Интересно, есть ли статистика по онкологии с контрольной группой, как положено в грамотном медицинском исследовании? Если есть, интересно посмотреть. Я имею в виду ссылку на публикацию в авторитетном медицинском журнале, а не каком-нибудь вестнике патриархии.
Гость
15 ноября 2015, 15:16
Ищите и обрящете!!!
Гость
14 ноября 2015, 01:53
Ну чего вы накинулись.. Есть в медицине такое средство - плацебо. Это лекарство-пустышка. Но врач с важным видом говорит что оно поможет и оно действительно некоторым помогает. Это психология.
И пустьл иконы носят и копии носят, но только меня вовлекать в это действо не надо!
Гость
13 ноября 2015, 22:43
Папа Римский тоже так делает . ась ?
Гость
14 ноября 2015, 12:06
Светские понятия тут неуместны,у икон не может быть подлинников или копий.Мироточить,либо кровоточить может ЛЮБАЯ икона,даже самая маленькая бумажная которая стоит дома в уголке.
Гость
14 ноября 2015, 16:12
Светские понятия - это другими словами научные понятия, в соответствии с которыми невозможны явления, противоречащие законам природы. Мироточащие иконы встречаются. Это обычно связано с нарушениями рецептуры красок иконописцами. Видел картины маслом, с которых через несколько лет после их написания сочилась маслянистая жидкость. С бумагой не могу себе этого представить. Чудес, как известно, не бывает. Пример есть, когда мироточила или кровоточила бумажная икона? Ну а если чудеса бывают, так попросите Господа, чтобы он наконец навел в России порядок, чтобы воровать перестали, чтобы пенсии были нормальные, медицина и т.д. Надеюсь, что истинно верующих он (или она или оно, так как у бога нет пола) послушает, и будет нам всем счастье.
Гость
14 ноября 2015, 21:25
Мироточить,либо кровоточить может ЛЮБАЯ///Вы иконы-то с женщинами не путайте,совсем заврались.
Гость
15 ноября 2015, 09:14
Гость
14 ноября 2015, 21:25
Мироточить,либо кровоточить может ЛЮБАЯ///Вы иконы-то с женщинами не путайте,совсем заврались.
Светские понятия тут неуместны,у икон не может быть подлинников или копий.Мироточить,либо кровоточить может ЛЮБАЯ икона,даже самая маленькая бумажная которая стоит дома в уголке.
Гость
14 ноября 2015, 12:44
У мамы была онкология. Ходил в Храм. Сорокоуст о здравии заказывал. Свечи в церкви ставил о здравии. И сама она была набожной (Царствие ей Небесное) еще года не прошло. Богу виднее кому когда уходить. А такие иконы- вопрос психологии. Но только в том случае, если еще есть шанс самоизлечиться. А если физиологический процесс необратим- то ничто не поможет.
Гость
14 ноября 2015, 21:27
ВЫ не верите во всемогущество своего бога?Да Вы кощуник!
Гость
16 ноября 2015, 08:44
Гость
14 ноября 2015, 21:27
ВЫ не верите во всемогущество своего бога?Да Вы кощуник!
Он не верит попам-коммерсантом.
Гость
13 ноября 2015, 21:52
Какие вы все злые! Все хотите перевернуть и посмеяться. Святое хоть не судите
Гость
14 ноября 2015, 14:18
Гундяева?
Гость
14 ноября 2015, 23:27
Медицина и образование - это святое. Остальное - от лукавого
Гость
15 ноября 2015, 16:03
"Модернизация" медицины в России...
Гость
14 ноября 2015, 08:36
Тема чудотворных икон давно исследуется учеными. Это явление действительно существует. Не вдаваясь в подробности - возможности иконы, как впрочем и других объектов поклонения, зависит от степени т.н. "намоенности". Именно по этому копии не обладают чудодейственной силой.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 86%Копию иконы Богородицы «Всецарица» доставят в Ростов из Афона