3 декабря пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Гость
11 ноя 2015 в 19:37

А у нас в стране реституцию объявили? Не припомню. С каждым разом убеждаюсь, что РПЦ никакого отношения к вере не имеет. Это коммерческая организация и со своей "деятельности" должна платить налоги в бюджет, а не хапать все, что плохо лежит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 20:41

Врут и не краснеют!!! Содержать они будут и развивать музей!!! Уже видели, как они церковь развили!! В 2006-м побывала и в соборе, и поднималась на колокольню. В 2010 привезла сестру показать, какая там красота! Ехали аж из Азова! Так нас даже на порог не пустили - вы обе в брюках!! И разговаривали грубо!! Так и уехали не солоно хлебавши, очень неприятно было! Ехали-то в музей, а попали вдруг в церковь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 17:13

Насколько же бессовестные, наглые, жадные наши попы!!!
И они смеють лепетать что-то о "духовности" и чему-то там учить людей!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 17:49

В Питере церковники раскатали губу на Исаакиевский собор. Как раскатали, так и закатали. Город так возмутился, что тема затухла. У нас вроде бы в стране была национализация, если мне память не изменяет. Так теперь каждый бывший собственник будет предъявлять права на те объекты и земли, что до революции принадлежали его семье? Что это за бред?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 21:19

Рейдерский захват музея

Гость
11 ноя 2015 в 21:18

а как же кара Господня, или бизнес превыше всего?

Гость
11 ноя 2015 в 21:42

Кадило крутится - лавэха мутится )))

Володька я
11 ноя 2015 в 17:16

И это слуги господа? Что-то мне кажется что это толпа алчных созданий в голове у которых не служение вере, а всего-лишь жажда наживы. Мерзко всё это...

Гость
12 ноя 2015 в 00:08

А что сразу церковь???? Почему ни у кого нет вопросов к правительству области? Именно они и передали музей...Наверняка какая то здесь есть загвоздка.

ОТВЕТИТЬ
Анчик
12 ноя 2015 в 10:47

Ростовчане! Ну черт возьми, ведь отстояли же питерцы и Исаакий, и Спас-на-Крови! Ну, может, надо уже дать по этим поповским рукам загребущим? Была петиция в интернете, на том же ресурсе, где и питерцы подписывались за свой Исаакий. И что? Питерцы набрали огромное множество подписей и в том числе и благодаря этому отстояли свои музеи, а ростовчане что? Сидят на пятых точках? Сама подписала обе петиции...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 19:12

церковь уподобляется власти. Только видимость диалога. Для чего спрашивается им эти здания, если "якобы" музеи там и останутся, а финансировать их будет государство? Значит, какие-то планы все-таки есть. Я думаю церковь заработает больше дивидендов среди жителей, если проявит добрую волю и оставит эти здания в ведении государства. А прикрываться восстановлением справедливости, так тогда давайте и другим собственникам у которых в 1917г. забрали имущество отдадим. Я согласен, что надо что-то вернуть, но там где находятся музеи или иные культурные объекты, это должно остаться светским.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 ноя 2015 в 17:39

Ни стыда,ни совести!Какой то церковный беспредел!

Гость
11 ноя 2015 в 19:48

Церковь отделена от государства. И живет на пожертвования одурманенного народа. Туфли,часы,автомобили .дома, продажа приходов- все, как во власти светской

Гость
12 ноя 2015 в 09:51

Похоже святого в цирковниках уже не чего не осталось , только алчность и жажда наживы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2015 в 15:01

РПЦ до 1917 года не принадлежало НИЧЕГО! Был Синод - светское министерство, возглавляемое обер-прокурором. И даже император не имел прав отчуждать государственную собственность. Церковь сейчас отделена от государства. И жадность попов не имеет границ. Ничему людей история не учит, опять против себя народ настраивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 22:30

Да уж, очень неприятно читать об алчности попов!!

Ростовчанин
12 ноя 2015 в 10:09

Поддерживаю веру православную, но попы перестали чувствовать границы дозволенного.
То им отдай кукольный театр, теперь эта заваруха.
Как они бережно могут относиться к историческим памятникам наглядно показала история с семьи Врангелей в Ростове-на-Дону.

Денис Борисович
12 ноя 2015 в 12:53

ну и передайте....но при условии что епархия возместит государству за 75 лет ремонт обслуживание и благоустройсво сего комплекса зданий.....привыкли на халявку купоны стричь....... вы им передайте обслужите и дайте денег безвозмездно........торговцы индульгенциями......

Гость
12 ноя 2015 в 14:31

"У попа была собака,он ее любил,она съела кусок мяса, он ее убил",вот и вся правда про попов и их веру.

Гость
12 ноя 2015 в 14:37

"-Батюшка, а вы может и партийный?..(с)

Гость
12 ноя 2015 в 14:39

А мне 300 душ крестьян верните!

Ольга
12 ноя 2015 в 15:04

Для тех кто сомневается, как именно церковь будет использовать музей, советую съездить в АР Крым и посмотреть на разбросанные музейные экспонаты Херсонеского музея заповедника под открытым небом, и на заасфальтированую территорию вокруг Владимирского храма, где раньше были раскопаны древнейшие здания. Им история не нужна, главное нажива.

Гость
13 ноя 2015 в 07:04

Господи, все никак не нахапаются! ... Кукольный театр ростовчане вам не простят никогда. А вы еще все гребете и гребете себе. Да кусок пожирней нужен. Креста на вас нет, одни крашения.

ОТВЕТИТЬ
фикция
12 ноя 2015 в 10:43

Возврат к первобытному строю надо ускорить пропустив период религиозности

Гость
12 ноя 2015 в 12:25

Это прямо как в той песне о попах "мы поползли и всех целей"

Гость
12 ноя 2015 в 13:41

Документы более чем убедительные. А минкультуры почему же не пришло?

Гость
12 ноя 2015 в 13:44

Ваше право закончилось в октябре 1917 года.

Гость
12 ноя 2015 в 15:04

странно.... отделенная от государства структура использует его законы!!??

Гость
13 ноя 2015 в 04:22

Дарья Буксанова писала: "...существует вероятность того, что в бумагах говорится вовсе не об Атаманском дворце, а о другом доме Ефремовых".
Конечно же в справке говорится совершенно о другом доме, длина которого составляет всего 17,5 аршин (то есть не более 12 метров). А дом (дворец) Ефремовых - гораздо больше.

13 ноя 2015 в 11:07

Всего 606 человек из всего города, из 2 миллионного подписали

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
13 ноя 2015 в 16:04

Здесь, на одном из фотоснимков, дано изображение справки, подписанной директором Российского государственного исторического архива А.Р. Соколовым в 2012 году. В ней говорится: "... в пункте 3 указывалось, что данному монастырю, в числе прочих строений, принадлежал, находящийся "в станице Старочеркасской ... двухэтажный дом - кирпичный: общею высотою 10 1/4 арш., покрыт железом; длина дома 17 1/2 саж., ширина 5 1/2 саж. ...".
А в "Донньюс" приведено фотоизображение аналогичной справки, подписанной тем же должностным лицом, но уже с иными данными. В ней говорится: "... в пункте 2 указывается, что данному монастырю, в числе прочих строений, принадлежал, находящийся "станице Старочеркасской ... дом игумении - двухэтажный, каменный, нижний этаж высотою 4 арш., верхний 5 1/2 арш., покрыт железом; длина дома 17 1/2 арш., ширина 8 саж. ...".
Поэтому и нет веры таким справкам! Почему бы в наши дни, наряду с заверенными выписками, ни делать и ни присылать также и сканы архивных документов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2015 в 09:40

Ключевым моментом было заявление одного из известных журналистов о желании жарить шашлыки и пить на территории монастыря. Сквозило и тема хождения в общественном месте с большое степени обнаженности и нижнем белье. Ясно, что это не очень актуально, так в Старарочеркасске полно свободного места, где можно ходить голым и ползать пьяным (Аннеская крепость, например). Поэтому, даже когда не было никакого монастыря (в советское время) в собор никто голым не ходил - не хотели выглядеть психами.

Гость
12 ноя 2015 в 10:27

Дворец сами Ефремовы отдали РПЦ. Ещё в 1837 году подворье было пожертвовано для размещения женского монастыря.

Аналитик
13 ноя 2015 в 04:24

Дарья Буксанова писала: "...существует вероятность того, что в бумагах говорится вовсе не об Атаманском дворце, а о другом доме Ефремовых".
Конечно же в справке говорится совершенно о другом доме, длина которого составляет всего 17,5 аршин (то есть не более 12 метров). А дом (дворец) Ефремовых - гораздо больше.

Мари
13 ноя 2015 в 09:26

Немного перефразирую Зигмунда Фрейда: Человек говорит о том, чего ему не хватает.Тот кому не хватает секса, говорит о сексе,голодный человек говорит о еде,человек, у которого нет денег.- о деньгах,а наши олигархи,банкиры и попы говорят о морали и духовности. Делайте выводы сами.

Гость
13 ноя 2015 в 10:05

Срочно трудоустроить всех церковнослужителей,в обязательном порядке,чтобы заниматься всякими небогоугодными делами,небыло времени.

Гость
13 ноя 2015 в 11:04

Совсем попы обнаглели. Так и десятиной всех обложат.
РПЦ и Бог несовместимы!

Гость
15 ноя 2015 в 19:01

Уважаемая РПЦ восстановите в глубинках региона старинные храмы и церкви, а потом у же думайте о музеях.

Гость
16 ноя 2015 в 11:56

Не служение, а Попо- пропаганда, не смирение, а настойчивое, бессовестное требование, жажда наживы глаза застит попам нашим. Яхты покупать не за что стало, бакс поднялся, вот и засуетились, за требовали верните награбленное. Двуличность этих двуногих поражает. Честных служителей изгоями делают уже не один десяток лет. Вырождение Ростовской церкви продолжается...

Гость