Город Ворошиловский мост может быть сдан раньше срока

Ворошиловский мост может быть сдан раньше срока

Ворошиловский мост через реку Дон может быть сдан раньше намеченного срока. Об этом в ходе совещания в администрации Ростова сказал директор подрядной организации Ростовского территориального филиала ОАО «Мостотрест» Александр Голошивец.

Напомним, работы, начатые в сентябре 2013-го, планируется завершить в ноябре 2017 года. Однако, по словам Александра Голошивца, при сохранении нынешних темпов объект вполне реально сдать в первой половине 2017 года.

«В настоящее время завершены работы на правом берегу по обустройству подъездов к мосту и тротуаров. В левобережной зоне делают пешеходные дорожки и проезжую часть на съездах №2, №3. Демонтаж низового моста планируется завершить в середине февраля 2016 года», – отметил директор Мостоотряда-10.

Еще одним, по мнению властей города, важным объектом, строящимся в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, сегодня является Южный въезд в районе Гребного канала, который пройдет вдоль одной из трибун стадиона к ул. Левобережной.

«Дорога пройдет по пойменной части Дона, в связи с чем для стабилизации грунта необходимо будет забить устройство более 9 тысяч дренажных труб диаметром 630 мм и глубиной 11 м. Кроме того, в рамках реализации проекта предусматривается вынос электросетей протяженностью 1,8 км», – рассказал заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев.

Работы на объекте, начатые в декабре 2014 года, планируется завершить в конце 2016 года.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем